V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование подробности «Казалось, что нервы были на пределе»: история школьницы, получившей сто баллов на ЕГЭ по химии

«Казалось, что нервы были на пределе»: история школьницы, получившей сто баллов на ЕГЭ по химии

Карина Зизюкина мечтает поступить в медицинский вуз

Девушка мечтает поступить в столичный вуз 

Уже 68 выпускников из Волгоградской области получили сто баллов на ЕГЭ. Школьники заработали высшие баллы по математике и русскому языку, истории и обществознанию, информатике и географии. О долгой подготовке и секретах успеха рассказала и волгоградка, показавшая лучший результат на экзамене по химии.

— Когда я ждала результатов, казалось, что нервы на пределе, — рассказала выпускница школы № 1 города Фролово Карина Зизюкина. — Помню, как мне позвонили из школы и сказали, что я получила 100 баллов — шок, счастье! Мне было трудно поверить в то, что это правда. Но я долго и усердно готовилась, поэтому можно сказать, что результат вполне ожидаем. Сдать ЕГЭ на 100 баллов непросто, но все же возможно.

Как и другие стобалльники, Карина не стала искать секретных методов подготовки и пошла проторенной тропой: ежедневные занятия и уроки в онлайн-школе.

— Моими наставниками были педагоги и выпускница, которая в прошлом году получила сто баллов. Она постоянно отвечала на мои вопросы и помогала закрыть пробелы, — вспоминает жительница Фролово. — Незадолго до экзамена я посмотрела вебинар от составителей и поняла принцип решения заданий нового типа. Я очень люблю химию: да, это не легкий, но вполне доступный предмет. Если ты влюблен в него, то не обращаешь внимание на сложности, а просто работаешь и открываешь для себя что-то новое.

Выпускница фроловской школы уверена, что результаты экзамена становятся единственным шансом на поступление в престижные вузы для жителей маленьких городов.

— Я рада, что ЕГЭ все же состоялся, ведь это единственный способ детям из маленьких городов показать свои знания и поступить в столичные вузы, — рассуждает девушка. — Я давно мечтаю учиться в РНИМУ имени Н. И. Пирогова и стать грамотным врачом. Всем выпускникам советую не забывать, что границы есть только в нашей голове. Труд может привести к тому, о чем многие даже боятся подумать.

На прошлой неделе корреспонденты V1.RU успели пообщаться со школьниками, получившими сто баллов по географии и математике. О подготовке к экзаменам в условиях пандемии читайте в отдельных материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем