V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе подробности «Учимся жить в этих условиях»: волгоградских школьников не планируют отправлять на дистант с 20 сентября

«Учимся жить в этих условиях»: волгоградских школьников не планируют отправлять на дистант с 20 сентября

С 1 сентября ученики вернутся к очным занятиям в классах

Из-за пандемии коронавируса школьников оставят без классической линейки 

Волгоградские школьники в разгар пандемии коронавируса возвращаются к очным занятиям в классах. В комитете образования уверяют, что пока регион не планирует возвращаться к дистанту.

— Мы читаем в телеграм-каналах, что якобы с 20 сентября образовательные учреждения вновь вернутся на дистанционное обучение, — прокомментировала руководитель областного комитета образования Лариса Савина. — Но ни на каких совещаниях эта дата не называется. Мы выходим очно, максимально соблюдая все меры предосторожности.

Вопрос о дистанционном общении с педагогами будут решать по каждой конкретной школе, уточнила Лариса Савина.

— Конечно, пандемию коронавируса нельзя сравнить с сезонной заболеваемостью гриппом, однако мы будем работать по аналогии. Порой на карантин уходил класс, целая школа. И только в ситуации, когда распространение было значительными, закрывался целый район, — напомнила Лариса Савина. — Повторюсь, что сейчас мы начинаем работать и стараемся научиться жить в этих непростых условиях.

С 1 сентября в Волгоградской области открывают все детские сады и школы. Из-за угрозы распространения коронавируса в образовательных учреждениях отменили традиционные линейки и все массовые мероприятия. За каждым классом в школе закрепят свое помещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем