V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Образование Всё о коронавирусе Дистант с детского сада: подготовку волгоградских детей к школе могут перевести в онлайн

Дистант с детского сада: подготовку волгоградских детей к школе могут перевести в онлайн

Вполне вероятно, что привыкать детям придется к компьютерам, а не школьным стенам

Курсы в этом году либо не состоятся вообще, либо припозднятся, либо уйдут в онлайн

В Волгограде подготовка дошкольников к учебному году 2021/2022 может быть переведена в формат дистанционного обучения. Такую возможность не исключают в администрации Волгограда.

Из-за пандемии коронавируса в Волгограде до сих пор не стартовали образовательные курсы. В некоторых школах Волгограда родителям уже сообщили о том, что курсов подготовки в этом году не будет.

— Ранее нам сообщали, что вопрос решится после 20 сентября, и не исключали, что подготовка детей к новому учебному году стартует в январе, — говорит жительница Центрального района. — На днях ошарашили новостью, что не будет курсов вообще.

В администрации Волгограда сообщили, что проведение курсов подготовки дошколят зависит от волеизъявления руководителей школ и лицеев. Не исключаются три варианта развития ситуации.

— Курсы подготовки детей дошкольного возраста к первому классу, которые организуют муниципальные образовательные учреждения, относятся к дополнительному образованию и не являются обязательными, — пояснили в департаменте образования администрации Волгограда. — Решение об открытии таких курсов принимает руководство школы самостоятельно. Как правило, занятия для дошколят начинаются не с начала учебного года, а с октября или ноября. В этом году сроки начала подготовительных курсов для будущих первоклассников могут быть сдвинуты в связи с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, в некоторых образовательных учреждениях по решению руководства подготовительные курсы будут открыты в онлайн-формате.

По данным на 29 сентября, в Волгограде и области из-за выявленных случаев коронавируса уже закрыты 85 классов в 49 школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем