V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Всё о коронавирусе подробности «Выявлены случаи заболевания коронавирусом»: волгоградских студентов вернули на дистанционку

«Выявлены случаи заболевания коронавирусом»: волгоградских студентов вернули на дистанционку

Все поточные лекции на время отменили в Волгоградском институте управления

Еще в начале учебного года коронавирус продиктовал свои условия школьникам и студентам 

В Волгограде студентов института управления перевели на дистанционное обучение. В вузе подтверждают, что из-за заболевших горожан некоторые группы ушли на «карантин».

— В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой институт переводит часть занятий в дистанционный формат, — сказано на официальном вузе учебного заведения. — С завтрашнего дня лекции в ВИУ РАНХиГС будут проводиться в системе дистанционного обучения. Семинары и практические занятия по-прежнему пройдут в здании академии.

Спустя полдня сотрудники институтской пресс-службы весьма лаконично ответили на вопросы журналистов. В вузе заверяют, что решение о возвращении на дистант принято не из-за вспышки коронавируса.

— В конце сентября в Волгоградском институте управления были выявлены единичные случаи заболевания студентов, — прокомментировали в пресс-службе. — Группы, в которых они обучаются, отправлены на дистанционное обучение. Решение о переводе всех поточных лекций в дистанционный формат принято в целях снижения риска заражения обучающихся и сотрудников.

О переходе на смешанный тип обучения сотрудники волгоградских вузов сообщили еще накануне нового учебного года. Из-за пандемии коронавируса студентов пообещали вызывать лишь на практические занятия. Еще одним требованием «строгого режима» стало введение двух смен.

— Занятия будут проходить по нескольким расписаниям. Они будут составлены таким образом, что группам и потокам не придется переходить из одной аудитории в другую, — сообщали в филиале РАНХиГС. — Время перемен увеличено.

Из-за прироста заболевших возвращение на онлайн-формат может грозить и школьникам. Решение об их переводе на дистант оперативный штаб примет в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем