V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Детей не нужно бояться, их нужно любить: волгоградка вышла в финал конкурса «Воспитатель года»

Детей не нужно бояться, их нужно любить: волгоградка вышла в финал конкурса «Воспитатель года»

Анна Григорьянц — старший воспитатель детского сада № 348

Анна Григорьянц признается, что любит работать с детьми

Воспитатель детского сада № 348 Волгограда Анна Григорьянц вышла в финал конкурса «Воспитатель года». О своей работе, о детях и переживаниях Анна рассказала корреспондентам V1.RU накануне своего выступления в конкурсе.

— Я сейчас нахожусь в городе Пермь, — рассказала Анна. — Здесь вместе со мной 74 педагога из других городов. Перед тем как попасть сюда, я прошла несколько этапов, все они из-за пандемии проходили, конечно, дистанционно. Сейчас мы встретились со всеми участниками и организаторами очно. Нам предстоят мастер-классы, во время которых мы должны будем поделиться творческими идеями и задумками. А также провести занятие в одном из детских садов города Пермь.


На вопрос корреспондента о том, за что воспитатель переживает сейчас больше, Анна Григорьянц призналась, что выходить на сцену перед членами жюри более волнительно, чем работать с детьми.

Сегодня воспитателю из Волгограда предстоит выступить перед членами жюри

— Дети они везде дети, со своими характерами, своими умениями, и работа с ними — это удовольствие, да, — считает педагог. — Я сейчас работаю в детском саду № 348, это Советский район Волгограда, должность у меня — старший воспитатель, я занимаюсь разработкой разных занятий для малышей. На мне сейчас, безусловно, много бумажной работы, но полностью уйти в это я не могу, я слишком люблю детей. Их не надо бояться, дети — это радость, счастье, улыбки, но никак не страх, с ними просто нужно уметь ладить. Понимаете, мы получаем в детском саду гораздо больше, чем просто зарплату — мы получаем большое счастье и опыт, потому меня не пугает задание провести занятие с малышами. Да, они могут испугаться чужого человека, могут растеряться, но на то мы и педагоги, чтобы все эти моменты разрешить благополучно.


После того как Анна стала финалистом конкурса «Воспитатель года», на педагога обрушилась волна позитива и поддержки от воспитанников и их родителей, от коллег.

— Я не ожидала, что такое вообще возможно. Это такой заряд бодрости, энергии, что не описать словами! — поделилась волгоградка. — Я очень всем благодарна, каждый день мне пишут родители малышей, коллеги. Такое ощущение, что все мы — едины. Это дорогого стоит.

Всего в конкурсе принимает участие 74 педагога, из которых двое — мужчины. Уже сегодня Анне Григорьянц предстоит выступить перед коллегами и детьми. По итогам двух творческих конкурсов жюри определит полуфиналистов, которые и поборются за статуэтку «Хрустальная жемчужина» и звание «Воспитатель года России».

Напомним, в феврале Волгоград принимал участников конкурса «Учитель года». Победителем конкурса стал математик из Ростовской области Михаил Гуров. Сразу после победы педагог рассказал корреспондентам V1.RU о выборе профессии, преподавании одного из сложнейших предметов и своих коронных фразах на уроках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter