22 июня вторник
СЕЙЧАС +37°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Гость
3 мар 2021 в 16:32

Гнусные замполиты возвращаются

ОТВЕТИТЬ
...
3 мар 2021 в 16:40

На мой взгляд, нормальный человек в принципе не пойдёт работать в школу в каком бы то ни было качестве, если только не под страхом голодной смерти или по приговору суда (чего пока не предусмотрено). Нечего ему там делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость я
3 мар 2021 в 16:45

Патриотизм не воспитывается. Он появляется сам собой, когда человек видит достижения своей Родины по всем сферам жизни.

ОТВЕТИТЬ
апрпьа
3 мар 2021 в 16:52

ну что, ура.

Гость
3 мар 2021 в 16:55

Теперь придётся объяснять ребёнку дома, почему тётя говорит чепуху и почему это не имеет никакого отношения к жизни в современном обществе.

ГOCTь
3 мар 2021 в 17:01

Патриотизм, как способ объединения граждан под идеей о "родной березке и могилах предков" появился в античной Греции в период возникновения городов-государств. Однако, когда города стали объединяться в союзы, патриотизм перестал работать, поскольку жителям других городов было глубоко все равно на чужие березки и могилки. А у нас тем временем продолжают изобретать велосипед и насиловать нежизнеспособный труп. Аминь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:05

Дебилизм. Лучше прибавьте зарплату учителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 17:34

Навязать общение моего ребёнка с этими вот ..... они не могут, по этому буду всячески сопротивляться.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 мар 2021 в 17:38

Власти давно утратили связь с молодёжью, а казённым патриотизмом ситуацию не исправить. Молодёжь не видит перспектив, досуга почти нет, а если и есть то платный, ВУЗы всё больше становятся коммерческими, нормальной работы не найти... Вместо того, чтобы создавать условия для молодых, власти решили ссать им в уши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 17:44

Власть боится за свое благополучие. . Предстоят осенние выборы и митинговая весна. Нас всех ждет нескучное время. Это неизбежно.
Основная часть митингующих это конечно , молодежь. Это 15-35 лет.

Контролировать неблагополучных подростков, вообще то, прямая обязанность инспекции по делам несовершеннолетним.
Но для этого нужны средства. Пусть лучше за это будет отвечать образование и из своего бюджета, из того же фонда зарплаты. Учителя слишком много получают.

Школьным комиссарам будут выдавать кожанки, револьверы, наручники? При школе нужно помещение для штрафного изолятора, комната свиданий? А судебные тройки будут?
Неизбежны активисты стукачи, прослушка.... Это новый шаг к 37 году.
Так жить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 18:10

15 т р. это доплата к окладу в 18 т р.
Чекисты всегда хорошо получали.

ОТВЕТИТЬ
Циничный
3 мар 2021 в 18:27

За красным восходом коричневый закат.

3 мар 2021 в 18:38

"Патриотизм последнее прибежище негодяев" сказал один политик.

Тот самый Аркадий
3 мар 2021 в 18:44

Шолом, православные.
А ить не кажетцо ли вам, что наш великий и любимый тсарь и кнейзе собираицо править вечно? Нет, сопсно сия тема не так волнительна, тсаря понять можно. Просто какие-то покровители небесные ну прямотаки не дают ему погаснуть на небосклоне? И возможно, не дадут погаснуть еще лет триццать? Ась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 18:49

Лучше ты открыли при школах и лицеях бесплатные кружки и секции. Как было раньше. Тогда и интересы у детей будут другие.

Сердцеед
3 мар 2021 в 18:53

Видимо эшники устроят своих жен и будут через них получать инфу

Гость
3 мар 2021 в 18:58

Самое веселое начнётся когда непатриотичный дети не сдадут ЕГЭ или получат маленький бал ... и не смогут пойти в тот ВУЗ который выберут ...
что на Это скажет старый ветеринар ? )))

Гость
3 мар 2021 в 19:27

Это уже было в 30-е прошлого века. А потом добесились до войны.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
3 мар 2021 в 19:35

Брррр. Как дочь советской гестаповки училки классухи англичанки -немки.
Ничего нет страшней советской школы.

ОТВЕТИТЬ
Орхидея
3 мар 2021 в 19:50

Работать не пытались!
Может, новый начальник научит?
Свеклу полоть!

Орхидея
3 мар 2021 в 20:04

Ещё раз. И тысячу раз От имени детей советских учителей. Искалеченных. Психопатов.
Изломленных . Ненавижу.

ОТВЕТИТЬ
Фургал
3 мар 2021 в 20:41

Скоро патриотизм будет звучать так: " Отдай свою жизнь ради того, что бы мы (чинуши) были богаты! Отказываешься?! Садись в тюрьму чернь!"

Гость
3 мар 2021 в 20:50

Фашизм шагает по стране. Мало нам югенд организаций, типа кадетов или юнармии.

ДУХОВНАЯ СКРЕПА
3 мар 2021 в 20:52

Горячо одобряю и аплодирую, давно пора!

Орхидея
3 мар 2021 в 21:09

А куда девать эти тучи отставных пенсионеров??!!

3 мар 2021 в 22:56

«Дядя Вова,мы с тобой !»

Коровьев
4 мар 2021 в 00:38

Патриотизм в Кувейте, ОАЭ, Люксембурге при пенсия в 3000 евро. Бытие определяет сознание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 01:53

Учителя то всё понимают, а как детям в глаза смотреть после такого патриотизма??

ОТВЕТИТЬ
Бабушка Паркинсона
4 мар 2021 в 02:43

Короче, теперь в каждой школе будет по два дополнительных слесаря - один по накачке "православием", другой по накачке "величием".

Гость
4 мар 2021 в 06:19

Бред во всех смыслах. Власть видит на этой работе отставных кгбэшников, но у них далеко не у всех педагогическое образование. А какая нибудь бабушка - бывший учитель, их не устроит.
Вряд ли педколлектив, а главное родители, позволят бесцеремонное вмешательство отставного стукача в дела школы. А я уже представляю, как на педсовете этот "советник" будет вальяжно и хамовито указывать учителям на их недостатки, а директор будет прятать глаза в пол...
Надеюсь, Тропкина будет до конца отстаивать свою позицию.

Гость
4 мар 2021 в 07:28

Какой патриотизм. Не смешите меня. ))) патриотизм.

Гость
4 мар 2021 в 07:28

Патриотизм хорош когда ты за бугром

Орхидея
4 мар 2021 в 08:51

Разные формы обучения это спасение
Ещё со времён Раскола русских приучили к двойной жизни .
Как требуется и как нормально.
А отставников все больше. И бюджета все меньше. А пенсии у них о-го-го.

яяя
4 мар 2021 в 09:45

вернуть политработников😎

Какая замечательная забота о детях, бесплатные завтраки по 50! рублей, бесплатная промывка мозгов. И патриотизм так не воспитывается, если не чем гордиться за свою страну, то откуда ему взяться? Гордость за Ротенберга или Миллера? За дворец? Может за нищинскую пенсию или никакущую медицину? Чему гордиться, вот просто чему?

Гость
4 мар 2021 в 10:20

Никогда так противно не жилось за все мои 90. Трудно да, было. Но так противно, никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 11:08

Это значит вместо Философии и Логики введут эту... болтологию.

Гость
4 мар 2021 в 12:07

Хотят в школах сделать так, как было в вузах в 70-е, 80-е годы, когда был отдельный кабинет с железной дверью, куда вызывали почти всех юношей и довольно много девушек. Это, кстати, из опыта педа. И стучали все друг на друга. Теперь ничё, нормально работают, хотя осадочек в душе и недоверие к людям - это уже навсегда. Если так хотят начать работать с детьми, то патриотизма вряд ли дождутся, а вот диссидентов получим сразу после школы.
Ну почему народное образование всегда у нас на острие экспериментов?! Да и министр какой-то... странный, как минимум...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:31

Воспитание в наших детях уважения и любви к Отечеству - это правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:18

"..Барон, вы ведь разумный человек.
Я всегда относился к вам с симпатией.
Я уважал ваш образ мыслей.
Свободная линия плеча, обуженные панталоны.
Вы могли бы стать примером для нашей молодежи.
Она так нуждается в этом..."
цитата из фильма "Тот самый Мюнхгаузен"

Гость
4 мар 2021 в 14:23

Введение этой должность - полная чушь. Насильно любовь к Родине не привьешь. А эти "пропагандисты" отобъют последние искренние чувства, которые теплятся в детской душе.

Лора
4 мар 2021 в 15:04

А Департамент образования может высказать аргументированно своё мнение по этому поводу? Зачем ждать методичку по очередному .....

Роман
4 мар 2021 в 18:24

Парторги и замполиты возвращаются?

Гость
5 мар 2021 в 07:41

Ну зато будет весело, че.
Думаю сразу же начнутся проблемы с реализацией, и первая - отсутствие финансирования. Большой вопрос - из какого фонда им будет начисляться зарплата - из школьного или партийного. Далее где взять столько кадров, едва ли люди предпенсионного возраста будут бегать за учениками старших классов и пытаться понять - ходит он на митинги или нет (старые слишком), а молодежь в школу загнать ещё сложнее. Да и работка так себе - за учениками не угонишься (особенно после укрупнения школ), а шишки будут сыпаться регулярно.
А ведь помимо этого надо ещё ученикам рассказывать про ужасный совок и жуткие 90е.... Отвечать на некоторые вопросы - а молодежь, насмотревшись всяких там ютубов, может спросить такое, что мало не покажется...
Так что на такую работу могут отправить разве что в виде... наказания что ли.

Гость
5 мар 2021 в 11:46

Какой бред политрук-особист в школе... "Что бы не ходили на неправильные митинги"... А следом откроют, наверное, карцеры при школе, публичную порку? Неужели они думают что то что вливают в уши ТВ и эти замполиты перекроют ту информацию что они получают от своих родителей, улицы и интернета? Когда на услышанную новость как в америке плохо ты можешь связаться с родственником который там живет и вместе посмеяться над нашей пропагандой. Никто не смотрит федеральное ТВ - потому что слишком много пропаганды, она вызывает обратный эффект, от нее уже тошнит.

btttb
5 мар 2021 в 11:57

Я хочу занять эту должность. Уже составил опроснтк для родителей:
1. Поддерживаете ли вы Навального?.
2. Чей двороц?.
3. Какая тема сегодня была в передаче 60 минут?
3. Видели ли вы госдолг америки?
4. Где кончается Россия?
5. Хотите ли вы, как в Париже?

Загрузка...