Не вижу ничего криминального в действиях администрации школы - хотят хоть как-то привести состояние помещений в соответствие нормам....пусть даже и такими "нестандартными" способами. Очень обидно, что ни департамент по образованию, ни администрация города не финансируют проведение ремонтов для устранения замечаний и предписаний Роспотребнадзора.
А знаете как дела обстоят на самом деле? Директора и главврачи некогда не пойдут выбивать деньги потому что это докажет типа "некомпетентность" за что они могут вылететь с насиженного места. И просто будут экономить на всем что можно и нельзя, попутно выписывая себе и приближенным премии за эту "экономию" и так по всей стране, за редким исключением.
Да ладно, в сельских школах есть туалеты вообще на улице, зимой ходить туда вообще одно удовольствие. Так что этот ещё даже ничего, это ж для бочарова за 2 млн, детям и так сойдёт
вообще интересно, почему в последнее время все нововведения, ремонты разыгрываются между всеми нуждающимися в формате "одному повезёт, сотни обломятся". Или "с миру по нитке, а с государства - как с гуся вода"?
Слово "бюджет" вообще не предусматривает планомерного вложения денег в нуждающиеся отрасли? только распил, только хардкор?
История в тему. Несколько лет назад в Гимназии №4 отремонтировали туалет (всего в школе, если я не ошибаюсь, 3 туалета). Плитка новая, унитазы человеческие, туалетная бумага, сушилка для рук - всё, как надо. Ремонт этого изящества оплатил папа одного из учеников младших классов, у которого было одно условие - чтобы туда не ходили ученики других параллелей. В общим, на входе в туалет поставили магнитный замок, как у домофона, а ключи надо было спрашивать у учителей младших классов. Стал ли доступен эксклюзивных туалет для всех, когда чадо богатого папы выросло, или были отремонтированы остальные туалетные комнаты - об этом история умалчивает. Такие дела, товарищи.
Да ладно, нашли самый худший туалет, вы ещё в Краснодарском крае в станичных школах туалеты не видели. Там туалеты вообще во дворе школы и нет ни дверей, ни унитазов, просто дырки в ямы. Вот в такие туалеты дети зимой ходят, попы морозят, а вы худший туалет нашли с унитазами и в помещении школы. Зажрались! :)
Вы по Области попросите фото своих туалетов скинуть ....
Вот там вообще жесть...
Лет 5 назад довелось поработать по Октябрьскому району, в школах и детских садах, из 40 учреждений только в 3 были туалеты в здании! В остальных НА УЛИЦЕ! И если в детском саде все решается горшком, то школьники ,круглый год вынуждены ходить на улицу .
Гость
18 мая 2022, 08:01
А в нашем саду на Красном ещё хуже. И начали искать, как и что сделать, а нам заведующая сказала "не совать нос куда не надо". Так и стоит всё в разрухе... 😢
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
763мм 69%Школьный туалет для девочек из Волгограда попал в топ-5 худших школьных туалетов России