29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
,Торговля это грех
1 окт 2021 в 15:14

Если уроки начнёт трудовик вести то родители должны детям закуску с собой давать.

Гость
1 окт 2021 в 15:26

А что с директором школы, который дал отпор жулью на выборах?
Если не ошибаюсь 129.
Мстят?

ОТВЕТИТЬ
Гундяеевец
1 окт 2021 в 18:46

Удалили - что лежал в больничке ковидной и привитых там 50%
Основной контингент - дамы от 50 и выше, две трети таких, видимо сказывается социализация.
Квинтэссенция - прививки бездейственны. Основная масса нуждающихся в госпитализации - женщины от 50 и выше, молодежи просто единицы.
Если кто чихает рядом - осените крестным знамением, это простой ОРВИ,ибо при этом штамме ковида нет никаких респираторных проявлений - только специфический сухой кашель при недостатке кислорода

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 окт 2021 в 18:34

Отопление надо давать, в школе холодно, на физре холодно в зале или на улице, дети болеют.беригите народ дайте тепло и больных будет меньше, только из за бездействия руководства города люди болеют. В других регионах уже тепло дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 16:15

Китай победил. Южная Корея победила. ПОЧЕМУ НАМ СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 14:41

Интриганты да всем уже понятно, что отправят.
Учителя гонят уроки, и заменяют воростепенные .
Ничего вы не можете, едросы! НИЧЕГО!

ОТВЕТИТЬ
Антон
1 окт 2021 в 18:17

В 2020 останавливали все при 3 заболевших и 0 умерших в день. Дети не учились 3 месяца. Сейчас 350 в день и 25 умерших официально, уже из знакомых несколько умерло, я представляю масштабы смертности. Но они думают. Всем выплату 100 тыс руб в месяц и домой до окончания эпидемии. Ах да, у нас же 5 вакцин, я забыл. Вот почему все успокоились и сняли маски. Ну ну. Цыплят по осени считают. А по весне уж вообще весело будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 21:01

Маски защищают только процнтов на 10%-15%и только.Распираторы на больше процентов.Через слизистые тоже идет заражение,тобиш через глаза.Так что как не крути,то вирус все равно найдет лазейку где пролезть.

ОТВЕТИТЬ
Кира
1 окт 2021 в 15:13

Такое впечатление, что это никогда не кончится!!! Два года Ковиду, а воз и ныне там, ни лечения, ни профилактики, ничего!!! Раньше, при том уровне медицины, сколько было создано вакцин, лекарств, а сейчас что???. Движемся назад???? Такими темпами скоро и работать будет некому!!!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
1 окт 2021 в 15:59

Мой сын, студент Политеха заразился Кавидом в институте. Там нет никаких ограничений! Всем пофиг! Базар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 23:04

Ремень не пробовали брать? А не обвинять власть, дистант и т.д. Ведь в основном голосят, что не хотят дистант, родители проблемных детей, которые не хотят учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 14:55

Дистант нужен, но не везде. В нашей школе нужен и срочно! Директор с ковидом, учитель физ-ры с ковидом, учитель ОБЖ и технологии с ковидом, учитель нач.классов с ковидом, уроки ведёт психолог..... Капец....

ОТВЕТИТЬ
Человек из СССР
1 окт 2021 в 20:54

Люди, соотечественники, Всем доброго времени суток! Чтобы понять что происходит давайте попробуем вместе разобраться, а не паниковать. Чтобы сократить число слов попрошу каждого, пожалуйста, разбираетесь самостоятельно, а для этого надо в научных источниках найти ,,что такое вакцина", "эксперимент, " экспериментальная вакцина", ,,страх", "коллективный страх", уничтожение образования. Прошу Вас, постарайтесь найти статистику стран состояния здоровья населения, которые отказались от самоизоляции и вакцинации. Ученые говорят, что строгость ограничительных мер - далеко не самый важный фактор смертности от вируса. Это доказано! Румынское правительство в сентябре 2021 года решило передать, хотя у них закуплена вакцина, вакцину третьим странам, таким как Украина (обратите внимание! ) и т.д. Включите разум! Берегите себя и своих близких!

Гость
2 окт 2021 в 02:13

Отсутствие тепла в квартирах волгоградцев говорит об отношении власти к проблеме с ковид 19. Точка.

1 окт 2021 в 22:13

Где деньги??? В мешках! ,а где мешки , где , где под глазами.

2 окт 2021 в 11:09

Как только в Москве дистанционное обучение введут, так сразу и у нас скомандуют. Вы разве не замечали, что наша власть никогда самостоятельно по вопросам ковидных ограничений не вводила и не отменяла ничего ? Только после москвы. Вот такая смешная субординация.

2 окт 2021 в 01:26

Митинга ждут

Гость
1 окт 2021 в 19:54

Какой кошмар! Да переведите вы уже детей на дистант, сколько можно!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Стс
1 окт 2021 в 23:09

Всем здоровья и будьте добрее друг другу. Вот если учителя будут объяснять темы, а не просто задавать номера, тогда не страшно и дома детям учиться

Гость
2 окт 2021 в 07:10

Совершенно верно сказано, что вопят против те, кто не хочет с детьм заниматься.
Так сложилось, что я и родитель, и учитель, и репетитор. Выступаю за дистант, т.к. беспокоюсь за здоровье ребёнка. Все занятия можно элементарно проводить в зуме. При этом только ухудшается контроль над теми, кто не хочет учится. Так и черт с ними. Репетиторствую уже давно дистанционно, и все хорошо сдают экзамены.
С современными технологиями вообще пора переходить на дистанционное обучение. Но людям, застрявшим в xx веке это не понять.

ОТВЕТИТЬ
Даешь учебу!
1 окт 2021 в 18:46

Зачем тогда все вакцинировались,чтоб на дистант идти? Что за специалистов выпустят через пару лет? Дистанционных?

ОТВЕТИТЬ
Гундяеевец
1 окт 2021 в 17:46

Лежал в больничке ковидной. Привитые и нет 50 на 50. Две трети контингента - дамы от 50 и старше
Основной фактор - возраст. От 50 и выше. Дамы видимо больше общаются, шарятся по рынкам и т. п. А вот прививочки на вероятность заболевания никак не влияют. Болеют все

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 14:39

Идите на...Пусть школьники учатся в школе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 17:27

Дистант вводить нужно было ещё неделей раньше и по всем школам и вузам , а не ждать .В вузах студенты занимаются в масках.Администрация , преподаватели сами пробовали дышать в маске в течении 8 часов. Инвалидов хотите вырастить.Транспорт переполнен.Идёт рост заболеваемость и смертности .Бочаров,если сказал , то делай, а несмотри на северную звезду , в Москве денег и возможностей полно им легче справиться с этими проблемами.Немедленно на дистант, время дорого,хватит сопли жевать.

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
1 окт 2021 в 17:28

Вот вам и вакцинация...

ОТВЕТИТЬ
Гундяеевец
1 окт 2021 в 17:14

Мешки под глазами нажиты непосильным трудом. Сколько здоровья на это надо надо

Гость
1 окт 2021 в 18:11

Прививочки влияют только на ваше здоровье.

Елена
2 окт 2021 в 06:37

Вы, же слышали распоряжение раковой В Москве- все ОРВ приравнивать к повидлу, и у нас чинуши держат равнение( Меньше распылять с неба и в еду пальмы- и русский народ- выстоит( в Войну не такого пережил!!!

Гундяеевец
1 окт 2021 в 18:57

Почему -то удаляют, видимо плтому что не привит..
Основные сиптомы - температура 38.5 - 39, держится дней 10 ,никаких соплей, разносишь ковид по воздуху. Дочь( молодежь) почти не заметила. Страдают от 50 и старше

ОТВЕТИТЬ
Яна
1 окт 2021 в 18:58

Что здесь думать и решать!!! В нашей школе по 12-15 детей отсутствует в классах!

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2021 в 14:45

Исходить надо из того что народ постепенно привыкает к новой реальности и ограничения надоели всем. Громки высказывания есть но маски и социальную дистанцию не соблюдают нигде и никто.

Ну и какой смысл дистанта? Наоборот учителя должны всеми силами поправлять пошатнувшееся образование за прошлый год. Да и с ковидом надо завязывать. Нечего растягивать пандемию усиливая вирус. Переболели и забыли

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
1 окт 2021 в 18:03

Мне интересно,наших детей на дистанционное обучение,а их.дети.за рубежом нормально учиться и знания получают ,,а в России надо угробить ВСЕ! НУ КАК ЭТО?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 16:43

Вся Гостайна заключается в том, что если пришла зима, то может ли выпасть снег!?

Дистант давно необходим.
Решение по нему задерживается только из-за сложной социальной обстановке из-за недовольства населения итогами выборов.
Кабы непопулярное решение еще более не обострило обстановку.
Что? Дети болеют? Да все дети болеют при любой власти и любой погоде.

В разгар ковида власть курорты открывала и ничего. Народ только спасибо сказал. Так и сейчас еще спасибо скажет.
Главное чтобы удобно и прикольно была и все по кайфу!

ОТВЕТИТЬ
Александра
2 окт 2021 в 01:51

Хаха!!! Прям не удивили .... Так и предполагала, что после выборов резко пойдет ухудшение по стране, и всех нафиг закроют опять!!! О Боги🙏 где же вы?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 окт 2021 в 19:49

Самое смешное, несмотря на возможно введенный дистант, учителя так же будут по хатам ходить,"репетиторствовать"😁Им этот дистант по кайфу.

ОТВЕТИТЬ
Стс
1 окт 2021 в 23:20

Сейчас необходимо включать отопление! Дети простывают! Холодно в квартирах. В институтах, школах надо включать НЕМЕДЛЕННО! Переболевшие простудой ОСЛАБЛЕНЫ вот и можно сразу схватить эту заразу-ковид!

Айболит
2 окт 2021 в 13:03

На примере своей семьи знаю никакого сух кашля день высок темпиратура насморк кости болят и горло в этом и проблема что все думают что ангина прост орви прутся на работу дети идут в школу маму дают жаропониж и в путь. Вот привитые тоже и заражаются всем говорят что100% гарантии нет.пока мы не научимся уважать друг эта зараза не кончится.заболел сиди дома.

Гость
2 окт 2021 в 16:47

Создаётся впечатление умышленного обмана граждан о реальной ситуации с ковидом.В больницах тех кто имеет положительный тест просто провожают на учёбу,если их состояние в пределах нормы.А контактные преподаватели продолжают проводить занятия ,как это можно назвать.Холатность,пофигизм,безнаказанность?Студенты на лекциях сидят вместе ,а вечером выясняется,что у кого то пришёл положительный тест.Терпение испытывает наше господа?

HotDoc
3 окт 2021 в 09:06

Трусы. Давно надо сделать двух-трех недельный перекур для школ. Боятся.... Людей никому не жалко

2 окт 2021 в 04:54

Надеюсь,они в своих профильных комитетах придумали,как будут первоклассники на дистанционе учиться? Которым,как никому,важно первое полугодие первого класса. Когда они адаптируются к школе. К школе!!! А не к квартире и к маме.

Семен
1 окт 2021 в 22:49

Вы хоть подумали о том что все подроски будут на улицах. Курить, пить, шпаками закидываться, психотропные таблетки с энергетиеами пить. Молодцы убивайте молодеж. Они и так расслабились после того дистанта а тут еще один. Единоросы вы вообще о жизни детей думаете или вам окончательно плевать????

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
1 окт 2021 в 15:37

Давайте уже дистант. Я не хочу лежать в больнице, основная часть сейчас идет от детей!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 окт 2021 в 15:22

люди носите маски

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 18:56

Ребенок неделю температурил, неделю "отходил" от лекарств. В контакте с ковидными не был, значит ОРВи.Без всяких анализов выписали в холодный ополовиненный класс.Дома тоже холодно, со сплиткой греемся.Теперь осложнений ждать?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
1 окт 2021 в 20:48

Я не понимаю почему болеют учителя?Им же приказано было прививаться.Что за идиотская демократия.Если нет противопоказаний-наказывать.Нас нельзя просить,не помогает,только жесткие меры.И врачи,лечила зубы летом,а врач не привитая.Меня про прививку спросила,а сама только ПЦР тесты делала.А дистант это беда и аукнется он больно...

Татьяна
1 окт 2021 в 18:42

Не нужен никакой дистант. Из за него дети неучами будут. Учителя должны уроки преподавать, но никак не дистанционно

ОТВЕТИТЬ
Катя
1 окт 2021 в 15:08

Единственный нормальный руководитель учебного заведения - ректор ВолГУ Калинина! Жаль сыну туда баллов не хватило. ВолГУ лекции в дистант перевел, а в политехе пока в коридорах падать не начнут, ничего не поменяется! Куча преподавателей на больничном с ковидом, на курсе у сына 80% групп отправлено на онлайн потому что студенты болеют, прививки никто не контролировал у студентов и мой сын может принести эту заразу домой маленькой сестре!

ОТВЕТИТЬ
3675
1 окт 2021 в 22:11

Считаю не целесообразно закрывать школы, а целесообразно закрыть доп. образовательные учреждения и спортивные секции. Именно там происходит внешкольный обмен вирусами. Продумайте этот вопрос пожалуйста!

Гость83
2 окт 2021 в 07:30

"Я помню, давно учили меня отец мой и мать
Лечить – так лечить, любить – так любить
Гулять – так гулять, стрелять – так стрелять
Но утки уже летят высоко
Летать – так летать, я им помашу рукой."
Каждый поймёт как сможет, смысл не однозначный, для каждого свой. Тут и политику и образование и медицину можно обсудить... А можно просто строки прочитать! Ну или песню послушать.... И делать так! Наверное, если так жить, будет лучше, чем сейчас))))

ОТВЕТИТЬ
Мария
2 окт 2021 в 08:06

А теперь пошаговую инструкцию для тех родителей, которые продолжают работать и воспитывать школьников...где указание на создание условий у работодателя для организации этого дистанта дома? Почему об этом ни слова? Информация будет литься тоннами для самостоятельного изучения, многие моменты требуют дентального объяснения, а поскольку объяснять будут родители, то где зарплата для родителей на дистанте? Да, давайте признаем реальные факты— существенно увеличив нагрузку на родителей, школе достаётся минимум за ту же зарплату...

ОТВЕТИТЬ
Джанго
2 окт 2021 в 08:52

Мы что ещё не победили COVID-19?????

ОТВЕТИТЬ
Дядя Фёдор
1 окт 2021 в 16:25

Зачем такое фото к статье?

Гундяеевец
1 окт 2021 в 17:59

Да,и надеющиеся на маски - за три недели никаких соплей и прочего, температура 39. Никакого воздушно- капельного пути. эта зараза передается по воздуху и маски бесполезны

угрюмый
2 окт 2021 в 12:01

Ситуация с ковид19 в России похоже вышла из-под контроля государства. Вакцины не очень защищают, организовать масочный режим не могут, политиканство перед выборами, привилось мало населения.

Айболит
2 окт 2021 в 12:56

А с чего упадет заболеваемость школы до сих пор не отапливаются почему не дать властям пендюлей и включить отопление зато в августе рапортовали все готово к отоп сезону

Елена
2 окт 2021 в 14:28

Не нужно никакого дистанта. Родителям, тогда что делать? Бросать работу и учить детей? А жить тогда на что? Хватило уже в 2020г. Трёх месяцев ада. Проходишь с работы вечером в 18.00 и до 24.00 уроки с ребенком. Это начальная школа, дети еще не могут самостоятельно учиться. Да и для старших классов, и студентов, что это за образование дистанционно, чему они научатся?

Дина
2 окт 2021 в 18:58

Да вообще беспредел, я с волжского, заставили вакцинироваться, говорили с первого октября не допустят до работы кто невакцинируется, и что?, по-прежнему работают,

Лена
2 окт 2021 в 20:30

Никакого дистанта быть не должно!!!!Мы против!!!! Не надо грипп с ковидом путать!!!!!

Гость
3 окт 2021 в 00:21

Достали уже со своим ковидом. Всю жизнь дети и взрослые болели в осенне-весенний период.

Петя
3 окт 2021 в 06:44

Всё идёт по плану ,все ближе пришествие Антихриста. Все QR код, люди номера в системе единого регистра ,сперва вы карточки привязывали банковские к телефону ,теперь вакцинируемым говорят привяжите себя к телефону .

Петя
3 окт 2021 в 06:58

За этим проектом стоят цифролоббисты , меньше учителей , меньше трат .Греф же сказал что нам не нужны умные дети , отменим все что можем .Мечта глобалистов телеобучение ,медицина , аватары-учителя,роботы-полицейские ,беспилотники и рабы с кодами qr

HotDoc
3 окт 2021 в 09:12

Ой! 25 лет работаю в масках и респираторах по роду деятельности. А такую чушь слушаю, недоумевая. И ведь есть люди, которые не носят маски. В пандемию это-контрольная группа. Они отрицают всё :вирус, маски, вакцины

HotDoc
3 окт 2021 в 09:18

Чаще всего слышу один аргумент:не дай бог дистант.Я повешусь, что мне с ними дома делать???. Родители не хотят ломать привычный образ жизни

HotDoc
3 окт 2021 в 09:19

Трусы
Столько знакомых умерли...
Сколько ещё???
Зато торговые центры кишат и концерты.Галкин скоро приезжает. Как же? Бабло рулит

Светлана
3 окт 2021 в 13:19

Для качественного дистанта нужно оборудование. Сегодня зашла в магазин - самый простой процессор (компьютер ) стоит 30-35 тыс. + все остальное или ноутбук.

Мирон
3 окт 2021 в 16:50

Не могут определится к о будет постановление подписывать. Бочарову это не надо он глобальные проблемы решает, а заместители ссут как всегда

Гость
4 окт 2021 в 22:46

Какой дистант???? В некоторых селах Волгоградский области нет связи. А также нет у семей денег чтобы купить хотя бы ноутбук. Господи мне уже сейчас страшно ходить в больницу в что будет через 5 лет ??? Страшно представить! Конечно будут хорошие доктора и учителя, но это те, кто продолжает династия. Но они будут работать не в бедном Волгограде в в богатой Москве лечить власть держащих. Жутковато😭

6 окт 2021 в 17:38

Почему ваших детей не прививают, если ребенок здоровый то почему он не привит, почему пожилые больные со слабым иммунитетом учителя должны делать прививки, а ваши молодые здоровые дети нет, прививать надо учеников, а не на дистант переходить, так эпидемия не когда не кончится, одни привитые, а другие нет, должны быть привитые все, тем более дети, всегда детям делали прививки, а не старикам, у которых и без того ослаблен имунитет

Гость
6 окт 2021 в 22:44

Да когда же к нам вернётся нами привычные ОРЗ И ОРВИ,а то чихнуть на улице страшно,когда этой хрени предёт конец?Нашу школу отправили на дистанционку,дочь во 2м классе вместо работы мы сидим учим задания и не мало выполняем классную работу и домашнюю это примерно с 9 до 13ч.Я рабочий человек мне нужно работать,а я выполняю работу учителей,домой возращаюсь в час ночи.А утром сново уроки.

Светлана
8 окт 2021 в 21:17

Роспотребнадзор вместо того чтобы ужесточать меры лучше бы взялся за то чтобы отопление включили все лето весь холодный сентябрь в носу резьбу нарезали теперь холодрыга везде народ начал болеть кто чем поликлиники набиты битком врачи работают на износ ни о какой дистанции там и соблюдении мер и речи нет где вы Роспотребнадзор ау со своими штрафами???

Анна
9 окт 2021 в 07:27

А вам не напоминает ситуация сейчас фильм матрица?

Ислам
9 окт 2021 в 11:42

О боже когда отстаните? От людей ковида небыло и нет это всё брееед а люди верят. Их Всех Хорошо интересует та категория людей не вакцинированных.

Гость
2 окт 2021 в 08:26

Зачем дистант? Только учителя вернули детей в нужное русло, ведь дома у них не было особого контроля, когда были на дистанте. Очное обучение гораздо важнее дистанта, детей контролирует и учитель , и родитель.

ОТВЕТИТЬ
Дяха
1 окт 2021 в 16:59

Так ввели ж дистант в вузах,а школьников опять отправят раньше на каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2021 в 19:43

Бочаров если не введешь дистант, будешь отвечать за наших детей!

Гость
1 окт 2021 в 23:49

Все кто против дистанта не заботиться о своих детях. Они не хотят с ними заниматься, хотя если ребенок сам к чему то стремиться, то проблем нет, он будет и дома и в школе заниматься. Тут вопят родители, которые не желают ничего делать, у кого проблемные дети.

Гость
1 окт 2021 в 21:58

Вся зараща и мусоо на земле от детей . Дети этл зло .

Катерина
2 окт 2021 в 20:25

Да отстаньте от детей!!! Какой ковид????? Обычная простуда после летней жары. Из 34 человек в классе 5 болеет. Это нормально и так всегда было. Дайте в школы отопление!!!!! Дети в холоде сидят!!!!

Петя
3 окт 2021 в 06:49

Электронное обучение это зло ,для этого как в Америке и делали теракты чтобы был повод внедрить цифровое обучение. Или вы хотите чтобы ваши дети стали qr код в личных кабинетах вводить .Дети -есть имя человеческое ,а не дьявольское цифровое (комп ,машина) в нем нет души