V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе В Волгоградском госуниверситете рассказали, как будут учиться студенты с 8 ноября

В Волгоградском госуниверситете рассказали, как будут учиться студенты с 8 ноября

Переведут ли студентов на удаленку?

Студенты ВолГУ продолжат обучение в смешанном формате

В Волгоградском государственном университете рассказали, как будут учиться студенты с 8 ноября. Напомним, накануне Министерство науки рекомендовало высшим учебным заведениям перевести студентов на удаленку.

— В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 8 по 20 ноября проведение лекционных и практических занятий в Волгоградском государственном университете будет организовано в электронной информационно-образовательной среде, личных кабинетах обучающихся и научно-педагогических работников, а также в случае необходимости корпоративной почте и онлайн-трансляциях, — рассказали в университете. — Лабораторные занятия, требующие специального оборудования, по-прежнему будут проходить в очном режиме в аудиториях университета с соблюдением рекомендаций по предупреждению COVID-19.


При этом в университете призывают студентов внимательно относиться к своему здоровью и не забывать о мерах предосторожности. Однако не все вузы региона поспешили с заявлениями. Волгоградский медицинский университет продолжит работу в прежнем формате до опубликования приказа Минздрава об изменении формы обучения. В педагогическом университете отложили изменения до заседания оперативного штаба, которое должно состояться 6 ноября. При этом будущие педагоги продолжат учиться в смешанном формате. В вузе заверили, что любые решения будут приниматься в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе.

Стоит заметить, что в Волгоградской области по состоянию на утро 3 ноября выявлено 449 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии количество заболевших выросло до 105 329 человек. Выздоровели и выписаны за сутки 283 пациента — всего 92 186. Умерли от новой коронавирусной инфекции еще 30 жителей Волгограда и области. На 3 ноября в скорбном списке погибших от COVID-19 насчитываются 3637 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем