перейти к публикации
107 комментариев к публикации

В Волгограде первоклассников перевели на дистант

16 января 2022, 17:20
16 января 2022, 22:13
Так все классы уходили, при положительном тесте одного из учеников. Роспотребнадзор требует. Мамочка, что так разнерничалачь, это всего неделя максим две, смотря с какого числа тест положительный. У мамочке только первый класс, она уже в панике, то ли ещё будет!!! Школа это ещё тот квест для учеников и родителей)
Гость
16 января 2022, 17:58
Учительница просто не хотела нагнетать. а то от слова коронавирус у всех уже истерика начинается. а так - дистант. просто дистант.
16 января 2022, 17:29
omicron is coming!
Гость
16 января 2022, 20:46
Из наших детей просто делают дебилов ? А ХА ХА ХА -Ору вы проснулись ? уже 30 лет как прошло - але ау ? в танке как там ? будет хуже писал давно - а вы только написали Ору с вас а ха ха ха ха - так вам и нужно это значимо !
Гость
16 января 2022, 18:27
Как выгодно - удобно - и не затратно 🤪 для руководителя так и будет. Тем более поборами стало опасно заниматься . Так что нафиг никто там не нуден , да и школные стены - полы с потолками целей и новые будут и не затратно на обслуживание . Если внутр штат не сократили ил🤪и не урезали ставки или часики приписки и проч высасанное по запросам и отчетам из пальца дл я оприходывания денег из бюджета . 🤪 .
Гость
16 января 2022, 20:05
Народное образование уничтожено. Пожинаем плоды путинского.
Гость
16 января 2022, 20:30
Какой дистант? а как обучаться если нет компьютера? Зарплата 13 тыс. в месяц. Растет ребенок с одним родителем. Что делать?
16 января 2022, 23:13
Нашли у одно ребенка. Понятно. Ок. А как же при обнаружении у следующего после карантина? Класс так же на дистанционное обучение отправите?
17 января 2022, 11:30
Отправляют даже тех, кто в школу не ходил. Ну кроме учителей, которые у этих детей уроки вели. Те так же в школе ведут уроки у других классов. Логика отличная.
Гость
16 января 2022, 19:05
Мы тоже сидели в начале 2 класса на дистанте долго , сначала у одного ребенка положительный оказался , потом еще у нескольких детей .. сидели долго. Обучение сейчас бесплатное такое на 3 вас в школе научат , а дальше вы сами или репетиторы . Школу човетскую развалили конечно . Я с ребенком допами занимаюсь + репетитор с 2 класса 😬
Гость
16 января 2022, 18:33
Вот читая кометы, понимаешь сколько диванных генералов у нас в городе, у которых нет понимания ситуации! Троли, слов нет)
Гость
16 января 2022, 18:22
плохому танцору.... заниматься надо своими детьми, а не уповать на школу. как раз очень хорошая возможность не вырастить из детей дебилов - научить их учиться в любых обстоятельствах.
Гость
16 января 2022, 19:07
Класс закрывают на карантин, если в классе есть больной ученик, уже 2 года такое практикуют. Родители не нормальные, честное слово..
Гость
16 января 2022, 18:38
Дык давно уже дебилизация и не только дистантом, и не только первоклашек..
Гость
16 января 2022, 19:07
Так прививаться надо было в 2021 году ВСЕМ 100% - сейчас не было бы таких истеричных воплей.
Гость
16 января 2022, 19:59
А вот у меня попутный вопрос. Мой в институте на платном в этом учебном году учился очно от силы часов 20. Всё остальное - дистант. За что мы платили 60 тысяч за семестр?
Гость
16 января 2022, 18:55
Дочь сейчас на дистанте, 6 класс. Однокдассник с covid. Особых проблем нет, но мы и не первоклассники. Началка да, вероятно сложно, ребенок может и не быть дружен с техникой в этом возрасте. А еще, как это не грустно, техники может дома и не быть. А по поводу иных сложностей... как говорит одна моя знакомая "вы же себе рожали, а не государству, и проблемы ваши"...
16 января 2022, 18:19
Подготовить учебное место для ребенка к дистанту - это долго? Ноут с камерой или вэбка на монитор - вот и вся подготовка. Особенно если учесть, что пандемия длится 2 года и уже неоднократно дистант вводили - все должно быть отлажено. Что касается "один по зуму, другой по скайпу (кто вообще в 2022 веке пользуется скайпом?), третий по почте" - так это у ребёнка многозадачность развивает. Ориентироваться в компьютерных играх, в которые они сейчас играют намного труднее - так что не переживайте, справятся)))
16 января 2022, 21:23
Простите, а вы в школе-то давно были? Ну, там, с дитяткой или с каким другим родственным малолеткой про порядки/ситуацию в том заведении давно обсуждали?
Гость
17 января 2022, 08:20
А мне нравится дистант те кто занимаются с детьми +дети занимаются дополнительно по мимо школы дистант самое то, в школе знания дают практически нулевые , ребенок из школы приходит уставшим в 4 часа далее допю занятия далее разборка по новой всех новых тем которые адекватно не дали в школе. С дистантом у нас была лафа. Начальная школа 1 класс 99% школьной программы любой родитель может дать и без школы поэтому психоз родителей из за 2х недель дистанта не очень понятен. Другой вопрос что родители работают и ребенок предоставлен сам себе и да это плохо. Ну и да первокласснику требуется все таки помощь иногда с в настройке ПК
Гость
17 января 2022, 13:02
В германии из-за резко подскочивших положительных тестов на ковид у школьников переводят классы на дистант и что? Оглянитесь вокруг что сейчас происходит
Гость
16 января 2022, 19:34
Что за паника?А лучше если все заболеют?
Гость
16 января 2022, 19:15
Трагедия тупых мамаш, как обучить 1й класс....
Гость
16 января 2022, 18:50
14 гимназия дети жалуются на отсутствие отопления в классах.
Гость
16 января 2022, 20:22
В Кирово -чепецкн из,-за каприза "иностранцев" младшеклассников тоже перевели на дистан по иностранным языкам. Директор гимназии идёт на поводу у антипрививочников,тем самым поощряя развитие пандемии
16 января 2022, 23:58
Зачем оскорблять учителей? Потому, что они не ответят и в силу своей культуры , и не будут разговаривать с вами на вашем хамском языке? Пусть Лучше дети что либо пропустят в обучении, чем заболеют ковидом. Омикрон массово поражает детей во всем мире. Лечить детей гораздо труднее чем взрослых. Для них всего требуется больше. Помещений, особых средств ухода, кухонь, места для мамочек. Резерва детских врачей очень мало. Тем более умеющих проводить интенсивную терапию у ребенка. Тем более нет новых детских инфекционистов. Детские реаниматологи на вес золота. Их и до ковида остро не хватало , а что будет сейчас? Взрослые врачи не могут и боятся лечить детей. Любой ценой избегают этого. И не имеют права лечить не имея педиатрического образования. Поберегите своих детей! Омикрон будет семейным заболеванием. Заболеть любой член семьи - заболеют все.
Гость
16 января 2022, 19:25
Выдыхайте. Как говорил великий товарищ Пу: Испорченное нельзя испортить 😜 *Давайте вспомним перестроечное детство... дебилами не выросли же, а было куда хуже)
Гость
16 января 2022, 22:27
Неужели не понятно, что это делается для того, чтобы убедить родителей в необходимости вакцинации их ДЕТЕЙ!!
Гость
17 января 2022, 02:22
просто дистант - это несколько иная форма обучения и примерять на нее форму очную не очень правильно. там по другому выдаются задания, по другому проверяется правильность, по другому даётся материал... и у этого способа есть свои плюсы и свои минусы.
Гость
18 января 2022, 17:39
А вы бы хотели,чтобы эту заразу разносили по школе.Ну,а уж с дистантом учителям не легче.После этого обучения окулисты- самые востребованные врачи будут
Гость
16 января 2022, 18:20
не нее сваливайте в одну кучу дебилов 🤪 ваших ( вы сасами обоз ли ) и школу . Он двигают ноги с телами в храмы знаний уже в безобразном внутренним и внешним состояний , поведений и настроем и отношению к учителям и окружаюшим их сверстникам и взрослых , с НАСТРОЕМ по утверждению и рысканью себя в коллективе как звери на ЗОНЕ ! С подготовкой и разьяснениями ( мамок папок , кидал , разводил , или паразитирующих живущих на кредитных выманиваниях в банках ) , уже в хатах и за столами там где отбывают время вне стен храма знаний 🤪 . Школу и сады не оправдываю там схема отработа десятилетиями построенная на деньгах и обмане с тенивыми взаимоотношениями . Так что вы по обе сторны баррикад достойны друг друга . Никто не знает , Ромасов директор школы 21 ( ныне 🤪 лицей это💩т ) еще жив ?
Гость
17 января 2022, 06:49
Ничего подобного, у нас в классе у двоих деток был ковид вместе с семьями, и даже слова никто не сказал. Занимались как и прежде. Знакомая моя вообще ребёнка в школу водила при болеющем отце ковидом. Сама тоже болела и лечился вместе с мужем. Так что здесь отправлен весь лицей, это директора купил Роспотребназдор, чтоб страха нагнать и начать детей вакцинировать....скорее всего лицей отказался склонить к этому родителей и детей. Вот их и гаказали
17 января 2022, 00:19
Не раз лично общался с учителями по теме дистанта. Они сами поголовно стонут от этой формы обучения. Учителя сами боятся дистанта. Особенно пожилые учителя не очень дружные с компом. Падает успеваемость, но контрольные проверки знаний свыше им никто не отменял. Падают показатели работы учителя. Люди, смените шкалу ценностей! Встаньте с головы на ноги! Нет ничего важнее и здоровья своего ребенка. Еще раз - нет ничего ценнее.
Гость
16 января 2022, 20:00
Лицеи, гимназии... Какой бред. Школа! И только школа!
16 января 2022, 19:38
Это издевательство со стороны государства. Толку от этих мер ноль а дети будут тупеть
16 января 2022, 21:26
Вы вот не на дистанте учились же, правда? Ну так и с чего вы думаете, что дистант хуже?