V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование Всё о коронавирусе

Причин нам никто не объясняет: в Волгограде еще четыре школы ушли на дистант из-за коронавируса

По словам родителей, руководство школы не пытается выстроить с ними диалог

Заболевших детей отправили домой вместе со всей школой

Сегодня, 22 января, по данным мэрии, еще три школы ушли на карантин из-за буйства в стенах общеобразовательных учреждений различных инфекций.

Напомним, в четверг, 20 января, стало известно о введении карантина в одном из корпусов гимназии № 3, лицее № 5 на улице Мира. Накануне в мэрии сообщили о переводе на дистант еще ряда школ Волгограда.

— В связи с введением карантина по ОРВИ и COVID-19 полностью переведены на дистанционное обучение школы № 92, 72, 6, 27, 19, — рассказали в администрации Волгограда. — Частично введен карантин в гимназии № 3 (корпус на улице Пушкина, 7) и лицее № 5 (корпус на улице Мира, 17).

По состоянию на 22 января количество закрытых на карантин школ увеличилось.

— В связи с введением ограничительных мер — карантина по ОРВИ и COVID-19: школа № 88, № 17, МОУ гимназия № 16 и № 93, — сообщили в мэрии. — Учебный процесс в муниципальных образовательных учреждениях Волгограда организован в полном соответствии с требованиями Роспотребнадзора. В числе принятых мер — термометрия на входе, дезинфицирование рук, предоставление каждому классу отдельного кабинета для проведения занятий и регулярное обеззараживание помещений бактерицидными лампами-рециркуляторами и др. В случае решения Роспотребнадзора о необходимости введения ограничительных мероприятий (карантина) в каком-либо классе перевод на дистанционный формат обучения осуществляется в тот же день.

Кроме того, в редакцию V1.RU обратились родители учащихся лицея № 11. По словам волгоградцев, их дети также были отправлены на карантин с 22 января.

— Лицей № 11 Волгограда полностью перешел на дистанционное обучение. 22 января — уроки в формате «самоподготовки», то есть ученики сами обучаются на дому! С 24 января занятия должны будут проводиться в Zoom в формате видеоконференции. Ориентировочно дистанционный формат обучения будет сохраняться до 30 января. Причина ввода дистанционного обучения не сообщается, нам никто ничего не объясняет, — сообщили волгоградцы.

Однако в мэрии информацию о дистанте в лицее № 11 не подтвердили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем