V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Волгограде пять школ закрыты на карантин по гриппу и COVID-19

В Волгограде пять школ закрыты на карантин по гриппу и COVID-19

Занятия с учениками проводятся в дистанционном формате

В дистанционном режиме учатся школьники из пяти учебных заведений города

В Волгограде продолжают закрываться на карантин по гриппу и COVID-19 учебные заведения. По состоянию на 21 января полностью переведены на дистанционное обучение пять школ города.

— В связи с введением карантина по ОРВИ и COVID-19 полностью переведены на дистанционное обучение школы № 92, 72, 6, 27, 19, — рассказали в администрации Волгограда. — Частично введен карантин в гимназии № 3 (корпус на улице Пушкина, 7), и лицее № 5 (корпус на улице Мира, 17).

В мэрии подчеркнули — учебный процесс в школах Волгограда организован в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

— В числе принятых мер — термометрия на входе, дезинфицирование рук, предоставление каждому классу отдельного кабинета для проведения занятий и регулярное обеззараживание помещений бактерицидными лампами-рециркуляторами, — уточнили в администрации Волгограда. — В случае решения Роспотребнадзора о необходимости введения ограничительных мероприятий (карантина) в каком-либо классе, перевод на дистанционный формат обучения осуществляется в тот же день.

Напомним, в четверг, 20 января, стало известно о введении карантина в одном из корпусов гимназии № 3, лицее № 5 на улице Мира, а также полностью переведены на дистанционный формат обучения школы № 6, 72, 92 и Мачешанская средняя школа Киквидзенского района.

В комитете образования Волгоградской области представили более широкую картину:

— По состоянию на 21 января на карантин по COVID-19 закрыты волгоградские школы № 6 и 19, а также лицей № 1 города Волжского, — прокомментировали в ведомстве. — Еще четыре перешли на дистанционное обучение из-за ОРВИ — школы № 27, 72, 92 и Мачешанская средняя школа Киквидзенского района. Кроме того, на карантин по COVID-19 ушли 148 классов, еще 40 — на карантин по ОРВИ.

В комитете здравоохранения также добавили, что карантин по COVID-19 вводится, если заболел хотя бы один ребенок. Для введения ограничительных мероприятий по ОРВИ необходимо, чтобы заболели не менее 20% от списочного числа учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем