V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Омикрон в Волгограде ОРВИ идет вместе с омикроном: в Волгограде школы и детсады массово закрывают и переводят на дистант

ОРВИ идет вместе с омикроном: в Волгограде школы и детсады массово закрывают и переводят на дистант

По данным комитета образования, в последний день января 90 школ ушли на карантин

Несмотря на бушующие вирусы школьники начинают возвращаться к учебе

В Волгоградской области и Волгограде 90 школ полностью закрыты из-за буйства вирусов в стенах учебных заведений. Более 250 классов в разных школах региона также ушли на карантин из-за коронавируса и ОРВИ.

— По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, на 31 января в Волгоградской области полностью на карантин переведены 15 школ по COVID-19 и 75 — по ОРВИ. Также на карантин ушли отдельные классы в 163 школах по COVID-19 и 100 школах — по ОРВИ. Еще в 141 дошкольном учреждении карантин частично введен в отдельных группах, — сообщили в ведомстве.

3 из полностью закрытых школ находятся в Волгограде, 8 — в Волжском, по 1 — в Серафимовичском, Новоаннинском, Иловлинском и Калачевском районах. Среди студентов на дистанционный формат обучения частично переведены группы в 21 колледже. В Дубовском зооветеринарном колледже карантин введен на общих основаниях для всех. Однако, просидев всего неделю на карантине, школьники вновь выходят в школу. При этом перед этим дети вместе с родителями должны пройти через очереди и столпотворения в поликлиниках.

Но заболеваемость в регионе на спад не идет, только по последним данным за сегодня, 31 января, в Волгограде и области было выявлено 1006 новых случаев коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем