V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Педагоги попросили Владимира Путина не закрывать хуторскую школу под Волгоградом

Педагоги попросили Владимира Путина не закрывать хуторскую школу под Волгоградом

По словам учителей, образовательное учреждение пытаются закрыть с 2019 года

Это не первая попытка закрыть школу в хуторе Лысов

Под Волгоградом педагоги попросили Владимира Путина не закрывать школу. Учителя из небольшого хутора в Суровикинском районе записали видеообращение к президенту с просьбой сохранить образовательное учреждение.

Тревогу забили педагоги и ученики филиала МКОУ «Бурацкая СОШ» в хуторе Лысовский Суровикинского района. По словам учителей, власти хотят ликвидировать образовательное учреждение. В попытках спасти родную школу местные жители записали видео, адресованное президенту Владимиру Путину.

Как рассказали учителя, школа довольно молодая — в следующем году она может отметить 40-летний юбилей. В ней обучаются 37 ребят, работают 18 педагогов. В социальных сетях образовательное учреждение ведет довольно активную жизнь, публикуя фотоотчеты с различных школьных мероприятий.

С просьбой помочь в решении проблемы они обращались и к депутату Волгоградской областной думы Александру Осипову, который накануне приезжал на встречу с коллективом школы. Возможно, по какому-то совпадению страница образовательного учреждения во «ВКонтакте» подписана на еще двух Александров Осиповых — поэта и парапсихолога.

Что же касается ролика, адресованного президенту, в нём педагоги рассказали об истории учреждения, показали жизнь школы изнутри — уроки труда, физической культуры, внеклассную деятельность — и попросили Владимира Путина сохранить школу.

Глава Суровикинского района Роман Слива в ходе телефонного разговора с журналистом V1.RU ограничился коротким комментарием.

— Никто их закрывать не собирается, до свидания, — проговорил Роман Слива и бросил трубку.

Журналисты V1.RU уточняют информацию о судьбе учреждение в комитете образования Волгоградской области.

Напомним, это уже не первая жалоба педагогов именно Лысовской школы на попытку чиновников закрыть их. В 2019 году учителя также записывали обращение к президенту Владимиру Путину с просьбой спасти образовательное учреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем