V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

южн.

761мм 100%
Подробнее
USD 81,38
EUR 93,76
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

В Волгограде чиновники хотят ограничить детям свободу передвижения без родителей

24 сентября 2023, 17:40
267092151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 20:20
У меня племяница живёт ща границей, там дети не болтаются. Утром их мама отвозит в школу, после обеда учитель по внеклассной работе их забирает, они там делают уроки, спят, играют и потом дедушка или родители их забирают домой. По улице дети не болтаются. 2 выходных дня они проводят дома с родителями и дедушкой и бабушкой. Свои дни рождения дети проводят в кафе с другими детишками, там всё сладкое.
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2023, 20:47
267092151, в Дании дети ездят в школу на велосипедах самостоятельно, даже зимой.
Гость
25 сентября 2023, 10:54
А еще у них за границей в учебниках написано,что семьи М+М и Ж+Ж это 100% норма. А на администрациях городских флаги радужные развиваются! Давайте не будем в пример ставить эту заграницу!!!!!
Гость
25 сентября 2023, 19:46
Гость
25 сентября 2023, 10:54
А еще у них за границей в учебниках написано,что семьи М+М и Ж+Ж это 100% норма. А на администрациях городских флаги радужные развиваются! Давайте не будем в пример ставить эту заграницу!!!!!
Зато у них образование качественней в разы и уважается всем миром, а не как у нас!
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 20:49
А когда 16 разрешенных причёсок и "отдых в лагере" завезут?
Гость
25 сентября 2023, 19:38
16 слишком много. Вон на зонах и в армии одной обходятся. Пусть с детства привыкают, все равно или туда или туда (а если повезёт, то и туда и туда) попадут.
280921235

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 18:41
Жить стало лучше, жить стало веселее!
Ту ту

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 22:11
Шея стала тоньше,но зато длинней!😂
Молодой могильщик 🎖️🏅🏆

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 18:28
Нужно запретить детям по кладбищам ночью лазить!
Гость
24 сентября 2023, 19:33
А тебе лакомится трупами .
СО\/ID-19

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 20:10
Детишки крестик над вашей могилой кочают?
Гость
24 сентября 2023, 22:34
А откуда такая информация??.. Сам видел??...а что ты делал ночью на кладбище??.. Или ты за детьми ночью охотишься??
Гость
25 сентября 2023, 16:21
От школы одно название осталось. Что то страшное происходит.
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 16:45
Верните бесплатную продлёнку,кружки и секции.Верните наших бабушек и дедушек домой,не заставляя их пахать в надежде на пенсию.Уберите дикое колличество мигрантов,забирающих наши рабочие места.
Гость
25 сентября 2023, 17:48
Что за фото к статье, три задницы. Фотографу 👎
Гость
25 сентября 2023, 19:36
детям и сигареты/алкоголь нельзя продавать. но несколько раз в году почему-то запрет на покупку банки пива/бутылки шампанского касается всех взрослых?
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 18:21
Чтобы дети были под надзором для, этого мама и папа не должны работать как лошади по 12-15 часов в день. П должны больше бвть дома с детьми. Для должного надзора у детей дома должны быть ещё и бабушки и дедушки. Раньше они в большой степени занимались детьми, а не как сейчас пашут из последних сил в надежде дожить до пенсии. Для детей, должны быть БЕСПЛАТНЫЕ кружки , секции, стмлионы и т.д. Государство последние 20 лет самоустранились от вложения средств в человеческий капитал. Сокращает жестко свои социальные обязательства. За последние годы принято фантастическое число законов , направленных на ограничение прав и свобод граждан. Кругом наказания, штрафы, а то и тюрьма. Миграция из страны бьет все рекорды... Миграция из Волгограда нарастает с каждым годом. Не к добру все это.
Гость
24 сентября 2023, 18:56
Женя, будешь уходить последним из этого города - не забудь выключить свет.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 20:46
Государству сейчас нужны источники доходов. А расходы не нужны. Конечно штрафов больше а социальных обязательств меньше. Дети нужны как будущие налогоплательщики, а не дармоеды которых то учи, то лечи.
Gordon Freeman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 20:50
Ты особенно здесь "пишешь"..
255150121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 07:41
Детям нужно обьяснить, что в первую очередь нужно бежать от депутатов и попов.
Гость
24 сентября 2023, 18:25
А кроме, как запретить, запретить, запретить! Кого то это напоминает.
Гость
24 сентября 2023, 18:44
Когда больше ничего не умеешь делать остается использовать только самый недейственный средневековый способ .
Гость
24 сентября 2023, 18:57
Гость
24 сентября 2023, 18:44
Когда больше ничего не умеешь делать остается использовать только самый недейственный средневековый способ .
Ну здесь тоже полно любителей позапрещать.
Гость
26 сентября 2023, 07:57
Фото к статье точно сделано профессиональным фотографом? Вид сзади 🤔
Гость
25 сентября 2023, 22:23
Волгоградские чиновники, это самые антинародные элементы в России.. Они так не навидять простой народ в Волгоградской области.. И выдумывают антинародные законы.. 37 год , Ежовщина.. Отдыхает.. Большинство.. Этих (народных )избранников возглавляет самая антинародная партия.. Единоросня.. Которая не спит ночами... И только заботится об народе.. Мечтая загнать нас всех в какие нибудь раб лагеря.. Судя по их законам.. Мы скоро из подъезда своего дома будем выходить по записи.. А иначе штраф, штраф, штраф, штраф, штраф, штраф...
Поломатый_кремлеБот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 сентября 2023, 20:44
а можно ещё красной краской линии рисовать, где нельзя детям находиться, а то чёт депутаты наши не подумали как на этом законе деньги пилить, про традиционные ценности и забыли то...
Гость
24 сентября 2023, 19:03
"Ученицам младших...и особенно, старших классов...запрещается появляться на вокзале... особенно, в часы, когда проходит дизель-электропоезд". Мадмуазель Куку («Безымянная звезда» 1978)
Гость
24 сентября 2023, 18:39
Да вы уж совсем ходить запретите! Вместо того что бы безопасную среду создать легче всего загнать законопослушных людей в склеп а много убийц и извращенцев выпустить скопом!
Гость
25 сентября 2023, 07:15
Очень тупо, вы думаете, что их выпускают специально?
Гость
24 сентября 2023, 19:22
Нужно сделать безопасную жизнь, а наша полиция НЕ работает вообще ,сидит только в кабинетах, бумажки перекладывать с места на место. И НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ШТРАФ НА РОВНОМ МЕСТЕ ВЫПИСЫВАЮТ Пример украли велосипед пришли написали заявление все как полагается. Я сама прошлась по скупкам мне сказали что приносил парень дали его данные( он занимается кражами все сдает вскупку) принесла данные этого парня нашей замечательной полиции и на этом ВСЁ.
Гость
24 сентября 2023, 19:52
Это чё... ) У нас велик соседи украли - так они полиции тупо дверь не открыли... и на этом расследование закончилось.
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 18:47
пральна. места преступлений в отношении несовершеннолетних должны быть установлены законом.
Гость
24 сентября 2023, 18:41
На все вопросы десятилетиями один отает - запрет!
Гость
24 сентября 2023, 18:02
Ай как хорошо сказал про плоховоспитанных учителей! Браво!
Гость
24 сентября 2023, 18:28
В такую школу которая сейчас я ребенка не отпушу
265851262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 18:39
А другой нет.
280867502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2023, 20:14
Гость, ты и сама туда не ходила .
Гость
25 сентября 2023, 07:58
А раньше, что лучше была? Просто зла было, чуть меньше и не всех касалось. Надеюсь, вы небыли злом, тогда имеете право так рассуждать.
Гость
24 сентября 2023, 18:38
Модератор что тебе не понравилось в моём коментарии ?
СО\/ID-19

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2023, 20:11
Российское гражданство.
Гость
25 сентября 2023, 13:50
МУ
Гость
25 сентября 2023, 11:38
«Небезопаснее всего в школе» Это ему показалось, т.к. статистику заболеваемости, травмирования и смертности в университетах от нас прячут.
Гость
25 сентября 2023, 11:18
Малограмотные и дурно воспитанные учителя больше портят психику и знания детей, чем учат их чему-то. Вообще то все учителя из университетов, поэтому умные начали бы переделывать школы с приведения универов в чувство. Какой учитель после выпуска из педунивера хуже дурно воспитанный или малограмотный? Напоминаю о том что в универах педагогов-воспитателей нет.
Гость
25 сентября 2023, 10:50
До 18 пусть за ручку ходят. А в 18 сразу в военкомат! Депутатишки все суетятся 🤦🏻‍♀️
Herschel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 11:03
Где и когда мы проскочили усиленный режим, почему нам и нашим детям уже вменяют строгий. Был же общий до "карантина?
Гость
25 сентября 2023, 10:57
Волгоград строгого режима. Что дальше "черный дельфин"?
Гость
25 сентября 2023, 10:17
Так смешно, чиновники только запретить и могут, а взамен что предлагают.
Гость
25 сентября 2023, 11:28
После универов что они кроме теорий могут предложить?
Гость
25 сентября 2023, 08:59
Комендантский час для них,,с 22 .00 до 7 00 утра. Будет порядок .
Гость
25 сентября 2023, 08:30
Действительно смешно, но это все от бессилия происходящего и от отсутствии новых макаренок, сухомлинских в нашем обществе. Кравцов, министр образования, что он сделал? Смешно смотреть на недавнее видео, где, когда президент говорил, даже и не подсчитаешь сколько раз за 20 секунд кивнул кравцов, глядя преданнейшим взглядом
281199701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 08:39
Как интересно и теперь мне с дочерью ходить в выходные …. Какой интересно возраст подпадает под это ….
Гость
25 сентября 2023, 08:22
Может Харичкина надо ограничить с его полномочиями!!!
Гость
25 сентября 2023, 08:36
Правильно, водку не продают 1 июня и 1 сентября, и в стриптизе без родителей нечего делать!
Natti73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2023, 08:17
На Кубани так более 10 лет и порядок. А у нас, что ни ночь, то танцы с бубнами среди малолеток, распитие спиртных напитков, постоянное курево, драки. Полиция, которая приезжает на вызова - ничего сделать не может. Если будут отлавливать и штрафовать родителей, то наверняка (может быть, а может и не быть) будет толк.
Гость
25 сентября 2023, 07:51
Очередное диво от чинуш. Что они там курят?
Гость
25 сентября 2023, 07:22
Все же нянчутся со своими детьми, вот и водите их за ручку до старости. А то вдруг, кто их обидит, и рвать никого не придётся. Нянчийтись с ними всю жизнь.
Гость
25 сентября 2023, 06:46
Сергей Александрович Тынянкин очень правильно сказал о средненькой школе.Чиновники прислушайтесь к его словам!Малограмотные и дурно воспитанные учителя больше портят психику и знания детей, чем учат их чему-то. Надо заниматься учителями!
Гость
25 сентября 2023, 09:08
Чтобы заниматься учителями, для этого надо сменить прослойку преподавателей и изменить образование в корне, сделать это в реальности, а не на бумаге! Для этого надо изменить многое и в голове, и в душе! И прежде всего у верхушки, которая задаёт тон и направление во всём! Издаёт законы, назначает методички, по которым должны учить детей и т.д.! А это значит, надо менять всё в корне, что в принципе невозможно с нынешней "структурой"! Настали худшие времена после 60-х во всём: экономике, образовании, медицине и науке, и это факт!
Гость
25 сентября 2023, 10:18
Перефразируя слова сталина - у меня для вас других учителей нет
Гость
25 сентября 2023, 11:33
Гость
25 сентября 2023, 10:18
Перефразируя слова сталина - у меня для вас других учителей нет
Вообще то у нас Педагогика появилась при Сталине, по крайней мере основные законы, при нём Зачёт от Экзамена отличался не только отсутствием оценки, но и целью проверки учащегося.
Гость
25 сентября 2023, 06:34
Правильно мужик сказал про этих бездельников, эмитация бурной деятельности. Единственное, что у них получается хорошо, это раздражать своей глупостью и показухой, горожан.
Гость
25 сентября 2023, 06:28
Нужно прежде всего обратить внимание на детские дошкольные учреждения - вот куда опасно детей водить и отпускать - были в шоке когда увидели разваленные заборы, крылечки, подходы и фасады дет садов! Заниматься развитием города не только в центре! Кроме огромных ТРК идти не куда!!!
Гость
25 сентября 2023, 04:12
Ну вобщем-то в статье все сказано - имитация бурной деятельности. Любую деятельность имитировать нельзя - могут не так понять. Поэтому надо выбрать что-то беззубое (в политическом плане) и всеми одобряемое.. С беззубостью они справились, а вот с одобряемостью... P. s. И эти люди ещё Барби ругают за конъюнктурщину
Гость
25 сентября 2023, 01:59
Желательно, до 21 года чтобы без родителей никуда не передвигались. Очень активная и непредсказуемая сейчас молодёжь.
Гость
24 сентября 2023, 22:23
А номер депута есть? Куда можно позвонить, чтоб ему лично дать комментарий. А если дети живут рядом с этим местом?
Гость
24 сентября 2023, 23:19
Надо определить темы, по которым депутатам запрещено инициативы всякие выдвигать.
Гость
24 сентября 2023, 22:18
Надо начать с ограничения передвижений детей инициаторов "нововведений"
Гость
24 сентября 2023, 21:43
Все правильно за каждую впихнутую идею премии полагаются хоть они даже будут антинародные и глупые.
Гость
24 сентября 2023, 21:20
Теперь добрались до детей, родителей- школа задергала, а тепереча решили депутаты их поучить под роспись
Гость
25 сентября 2023, 19:48
Самое главное - что делать и как это изменить всё?
Гость
24 сентября 2023, 18:05
А вот интересно, что у нас есть для нахождения подростков вне дома? Где им собраться и просто потусить, без танцев, выпивки и тп? Ну не в спортивных же секциях, я вас умоляю. Вот и появляются разные Морятники.
Гость
25 сентября 2023, 07:09
Это, надо детям вкладывать в них, что хорошо, а что нет. И объяснять, что ведомость, вот это плохо, а не если вдруг он будет белой вороной. А так, они всё равно найдут, где набухаться и всё остальное. Это не отсутствие клубов виновато, а их желание, быть "крутыми" и не отбиваться от стада.
Гость
25 сентября 2023, 21:50
В гости друг к другу сходить, кино посмотреть и просто пообщаться. Или это позорно? У особо "воспитанных"
Гость
24 сентября 2023, 18:57
Получше бы депутаты подумали и создали комиссию по ценам а то уже кило мороженого стало стоить дороже чем литр водки а в кафе еще дороже будет.
Гость
24 сентября 2023, 19:54
Зря Вы им подсказываете. Они завтра тупо водку сделают дороже и всё...
Гость
25 сентября 2023, 21:55
Какая проблема, им приходится покупать, что дешевле?
Гость
24 сентября 2023, 18:46
А дышать можно?
Гость
24 сентября 2023, 18:54
Через раз
Гость
24 сентября 2023, 18:58
Можно. Если заплатил штрафы.