V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Это не текст, а набор абзацев»: разбираем с филологом скандальный вариант ЕГЭ по русскому, на который пожаловались Мизулиной

5 июня 2024, 15:40
Прочитала первый текст В. Распутина. Дальше не стала читать. Всё понятно мне, взрослому человеку, которому 66 лет. Сегодняшним молодым людям этот текст, разумеется, непонятен: другой менталитет. Сдаётся мне, что хотят сегодняшнее отношение к труду исправить с помощью детских сочинений. СМЕШНО!!! Вместо того, чтобы в простоте учить детей русскому языку, пытаются изменить отношение к труду, к семье и т.п с помощью ЕГЭ. Не получится! Только сама жизнь всё расставит по своим местам. А выпускникам дайте возможность просто жить, а кто любит учиться возможность не возненавидеть учёбу.
5 июня 2024, 13:46
Мизулина теперь спец во всех областях?
Гость
5 июня 2024, 12:53
Кому пожаловались???🤣🤣🤣🤣
Гость
5 июня 2024, 19:17
Не нашли адрес Спорт-лото, пожаловались куда нашли. Тем более, там такая же, как они - с серебренной медалью.
Гость
5 июня 2024, 13:06
Классики не подозревали, что они детские писатели.
Гость
5 июня 2024, 14:23
отсутствие интеллекта можно и наглостью компенсировать
Гость
5 июня 2024, 14:58
Лучше бы они написали в Спортлото..... )))
Гость
5 июня 2024, 17:16
Получается, гордиться "великим почвенником" Распутиным - это одно, а попытаться раскрыть его великие мысли - совсем другое? Ну, нет уж. Не выйдет!
Гость
5 июня 2024, 23:22
А Распутин был великим? В чём? Очередной кукловод и неудавшийся оппозиционер!
Гость
6 июня 2024, 08:41
Гость
6 июня 2024, 08:41
А Распутин был великим? В чём? Очередной кукловод и неудавшийся оппозиционер!
главное-не сторож.
Гость
5 июня 2024, 16:16
Прочитала оба текста, оба понятны для меня с первого прочтения и совсем не трудны для восприятия. Пугает, что данные тексты посчитали тяжелыми для восприятия.
Гость
5 июня 2024, 19:18
Пугает, что они потом работать будут кем-то и считать себя истиной в последней инстанции.
Гость
5 июня 2024, 17:09
Какая "серебреная" медаль? Там же куча ошибок в этой жалобе!!!!
Гость
5 июня 2024, 19:15
Все родительские жалобы написаны с ошибками. Учительские - без. "Серебренная медаль", конечно, шедевр. Сразу характеризует жалобщиков. От них Администрация Президента такими жалобами завалена на всех и вся.