Ушла от оклада в 10 тысяч: как учительница решилась переехать на Крайний Север
11 декабря 2024, 17:00
Гость
2 часа
Правильно. Если возраст и здоровье позволяют - надо бежать из нищеты и беспросвета.
Гость
2 часа
куда бежать? к белым медведям?
Гость
5 часов
Ну и правильно сделала. Но вопрос остался - участвовала в каруселях?
Гость
5 часов
Я за полгода в Лабытнангах потерял половину зубов-до этого про зубную боль не слышал. Малейшая царапина превращалась в огромную незаживающую язву. Сгоняй, попробуй.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Я за полгода в Лабытнангах потерял половину зубов-до этого про зубную боль не слышал. Малейшая царапина превращалась в огромную незаживающую язву. Сгоняй, попробуй.
Про витамины и нормальное питание не слышал? Ничего, жизнь сама всему научит. 👌
Гость
1 час
Гость
2 часа
Про витамины и нормальное питание не слышал? Ничего, жизнь сама всему научит. 👌
в таком климате никакие витамины с питанием не помогут.
организм будет сыпаться. вопрос времени.
Гость
2 часа
Ужас, позор и кошмар.
Чтобы выжить педагогу с ребенком - это надо уехать в невыносимые условия в тьму-таракань и сдать себя в рабство за какой-то миллион, который наши депутаты, например, вообще за деньги не считают..
Гость
2 часа
Миллион это вы хватили конечно. Но тысяч по 100 им платят на Северах наверное. Хватит на все. А здесь полная безнадега на фоне "бесконечного" СВО, пикирующая вниз социалка и мертвые с косами наверное скоро уже будут. Я бы из этой страны уехал, если б мог, не то что из региона.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Миллион это вы хватили конечно. Но тысяч по 100 им платят на Северах наверное. Хватит на все. А здесь полная безнадега на фоне "бесконечного" СВО, пикирующая вниз социалка и мертвые с косами наверное скоро уже будут. Я бы из этой страны уехал, если б мог, не то что из региона.
По программе "земский учитель" платят миллион - и вперед арбайтен!
То же самое по программе "земский доктор"
Не думаю, что сейчас на севере зарплаты сравнимы с той же Москвой или Питером.... наверняка ниже... даже со всеми доплатами северными.
Гость
1 час
Гость
2 часа
По программе "земский учитель" платят миллион - и вперед арбайтен!
То же самое по программе "земский доктор"
Не думаю, что сейчас на севере зарплаты сравнимы с той же Москвой или Питером.... наверняка ниже... даже со всеми доплатами северными.
про 10 тыс. официального оклада с даже минимальной нагрузкой, явная туфта, может 0.5 ставки еще поверю. Законодательная минималка и то больше.... ПочтальОнша явно "перестаралась" нагоняя жути и передергивая (не понятно с какой целью- все ж легко проверяется) . И так понятно что школьным учителям крайне недоплачивают. Зачем врать на ровном месте ????
Гость
3 часа
Средняя зарплата педагога в России в первом полугодии 2024 года составила 71 444 рубля в месяц — такие данные приводит Росстат.))))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Средняя зарплата педагога в России в первом полугодии 2024 года составила 71 444 рубля в месяц — такие данные приводит Росстат.))))
Учительская ставка в нашей школе 16300. Приходится брать минимум полторы. В итоге после вычета всех налогов выходит двадцать с копейками.
Есть квиток, если кто не верит.
Гость
2 часа
ставка педагога без категории — 12 -15 тысяч рублей
и налоги никто не отменял.
Сейчас+1°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
755мм 100%Ушла от оклада в 10 тысяч: как учительница решилась переехать на Крайний Север