Образование «Все ролики были ложные». Подростков заставили извиняться на видео за конфликт с учителем в школе Волгограда

«Все ролики были ложные». Подростков заставили извиняться на видео за конфликт с учителем в школе Волгограда

Авторы ролика и школьник, у которого отобрали телефон, после родительского собрания записали видео с извинениями

После инцидента в школе к ученикам пришли сотрудники ПДН | Источник: читатели V1.RUПосле инцидента в школе к ученикам пришли сотрудники ПДН | Источник: читатели V1.RU

После инцидента в школе к ученикам пришли сотрудники ПДН

Источник:

Подростков заставили записать видеоизвинения после конфликта в школе № 1 Тракторозаводского района Волгограда. Накануне школьники сообщали, что учитель на уроке химии якобы дала подзатыльник одному из одноклассников и выгнала его из кабинета. После родительского собрания они прислали ролик, на котором просят прощения под диктовку человека за кадром. А вот было ли это желание извиниться добровольным, и получено ли на это согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетних, большой вопрос.

Источник:

Напомним, конфликт между учителем и учеником произошел накануне в школе № 1 Тракторозаводского района. Как рассказывал V1.RU автор ролика, педагог забрала телефон у школьника и отнесла его в отдельный кабинет. Подросток решил вернуть его, но вместо телефона получил «толчок». Школьники решили развернуть эту ситуацию в настоящий конфликт.

В школе же уверили, что ученик сам спровоцировал конфликт и никакого рукоприкладства со стороны учителя не было. После инцидента в школе собрали внеплановое родительское собрание для урегулирования вопроса.

Как сообщил источник V1.RU, знакомый с ситуацией, после публикации в школу пришли сотрудники ПДН, которые в присутствии родителей общались с детьми. Известно, что мальчик лично попросил прощения у педагога и уверил, что больше так делать не будет.

После разбирательств как школьник, так и четыре девочки — авторы ролика записали видео с извинениями. Причем на одном из роликов четко слышен взрослый голос за кадром, который подсказывал текст ученику. Было ли получено на изготовление подобных видеозаписей и их распространение согласие родителей несовершеннолетних — неизвестно.

— К вам обращаются учащиеся школы номер 1 Тракторозаводского района. Сегодня на вашем официальном сайте в телеграме было размещено видео о том, что наш учитель избивает ученика. Мы полностью не согласны с этим, никаких избиений не было. Произошел небольшой конфликт, мы посчитали историю смешной и решили ее заснять, — написали в редакцию ученики. — Лично из нас никто видео никуда не отправлял. Мы полностью не согласны с тем, что в нашей школе происходит насилие со стороны учителей или детей. В своих видео мы приносим извинение, что снимали это видео. Считаем, что видео отправлено не учениками нашей школы.

Корреспонденты V1.RU запросили детского омбудсмена Волгоградской области Евгения Ковшикова прокомментировать, вмешался ли он в эту ситуацию с несовершеннолетними. На момент публикации ответа от него не поступало.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления