перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Вячеслав Володин предложил изменить домашние задания в школах

12 августа 2025, 09:29
Гость
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 23:24
есть академики от педагогики, есть академия медицинских наук, - вот чей голос должен звучать! максимум, что доброго могли бы сделать депуты - это дать открыть рот профессионалам. каждая ломка, которую депуты (и их начальство) учиняли по собственным понятиям, только ухудшала ситуацию. оптимизация, - другого новослова и не подберешь! лучше бы покаялись в том, что уже понатворили, да и убрали б ручонки от детей!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 августа 2025, 20:48
Пусть специалисты решают этот вопрос. Я, бы не взялся судить по этой теме.Это очень сложно.
Гость
12 августа 2025, 20:49
Ну наконец-то хоть сюда ты лезть не будешь.....
Гость
12 августа 2025, 21:46
Гость
12 августа 2025, 20:49
Ну наконец-то хоть сюда ты лезть не будешь.....
Это вряд ли. Этому Пустозвону и бездельнику до всего есть дело.
Гость
12 августа 2025, 16:45
полдня в школе заняты, остальные полдня родителей напрягают с домашним заданием. Мы нанялись вместо совместного отдыха и хобби ваши задачки круглосуточно решать? Давай восьмилетку и чтоб в школе сразу свои задания выполняли.
Гость
12 августа 2025, 17:55
Да, все впустую.
Гость
12 августа 2025, 20:47
домашние задания дают не родителям, а ученикам. никто не заставляет родителей делать уроки. это задача детей.
274457244

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 августа 2025, 23:11
Гость
12 августа 2025, 20:47
домашние задания дают не родителям, а ученикам. никто не заставляет родителей делать уроки. это задача детей.
у Вас наверное нет ни детей, ни внуков, школьного возраста.
Гость
12 августа 2025, 16:42
На западе нет домашних заданий. как и в скандинавии. Преподал, задал задание, опросил и домой. Еще и домашнее время не только школьники. но и их родные должны сидеть за учебниками. Да идите вы лесом.
Гость
12 августа 2025, 20:48
А чего это вы решили брать пример с загнивающего запада? ))))
Гость
12 августа 2025, 16:40
Стране нужны руки на производстве, а они вместо того, чтобы с 8 класса брать - 11 лет учиться заставляют.
Гость
12 августа 2025, 20:47
На каком производстве? Где вы производство увидели?
Гость
12 августа 2025, 15:29
Вот зачем так мордовать школьников математикой и особенно русским языком? Особенно бесполезны строгости русского языка. Мне раньше и слышать не приходилось половины понятий в языке, которыми сейчас школьников мордуют.
Гость
12 августа 2025, 15:22
Содержание дисциплин надо бы сократить. В 68-78 гг был один день шесть уроков, один четыре, остальные пять. Это была норма.
Гость
12 августа 2025, 22:54
В 80-е у нас в старших классах стабильно по 6 уроков было
Гость
12 августа 2025, 13:44
А вместо абсолютно не нужных многих предметов ввести просмотр познавательных фильмов и это будет на 100% полезней этих нудных и скучных уроков.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 августа 2025, 12:24
Каждый должен заниматься своим делом. В стране море кричащих экономических проблем. В том числе и в школах. Вот пусть депутаты и занимаются этим. Коллективы школ стареют , растёт дефицит кадров. О зарплате учителей и говорить надоело. Это нерешаемо , как бродячие собаки в Волгограде. Неизбежно будет падать и качество обучения. Это их волнует? Недавно был в школе. Одни пенсионеры! Депутаты решили, что они лучше разбираются в узких педагогических проблемах. На каком основании? Они специалисты?! Особенно певцы, спортсмены, бизнесмены, военные... Конечно, в медицине , педагогикее , погоде разбираются все. Нет ничего проще.! ))
Гость
12 августа 2025, 14:12
Результат "вертикали власти".
Гость
12 августа 2025, 14:34
Доктор, как бывший педагог лицея , хоть и в далеком прошлом, и как родитель школьника сейчас , могу сказать что размер ЗП далеко не основная причина того, что молодежь не хочет работать в образовании. Сейчас очень большой контраст , разный социальный уровень людей и многие родители, зачастую неадекватные, не отличающиеся высокой культурой, просто готовы "сожрать" молодого педагога, лишь потому что перед ним не выслужились. В мои школьные годы Учитель- был авторитет как для детей, так и их родителей. А сейчас что? На собраниях полощут учителя, оскорбляют последними словами, потому что его дочери поставили тройку. А то что дочь не учится, такой даже мысли не допускают. Родители на собраниях сидят , громко смеются, перебивают учителя и ни во что его не ставят. На самом деле, даже работая в начале 2000 годов в школе , с минимальным разрядом и без стажа, получая мизерную зп, есть возможность хорошей подработки, как в начальных классах, так и в средней\старшей школе. Например , я брала репетиторство у 2-3 детей и мне хватало. Но, как ранее писали, учитель- это призвание и нужно Ооочень любить детей , чтобы посвятить им всю свою жизнь! Как то так!
Гость
12 августа 2025, 14:36
и да, каждый должен заниматься своим делом! турагент сам продавать туры, банкир сам искать клиентов, инженер проектировать и строить, бухгалтер сводить дебет с кредитом.
Гость
12 августа 2025, 11:37
"Кроме того, в России могут вернуться к прежней системе школьного обучения, которая была принята еще в Советском Союзе" - быстрее бы, задолбало уже то, что есть, особенно сейчас!(
Гость
12 августа 2025, 20:49
В Советском Союзе задавали гору домашнего задания... если кто забыл. Даже на понедельник.
Гость
12 августа 2025, 10:48
20 лет перегружены. Надо же, заметили.
Гость
12 августа 2025, 10:08
А может стоит убрать предметы, которые ввели недавно и которые бесполезны? Например основы религиозных культур и светской этики...
Гость
12 августа 2025, 10:49
Бесполезны?!
Гость
12 августа 2025, 10:49
Светская этика бесполезна.)))
Гость
12 августа 2025, 11:09
Гость
12 августа 2025, 10:49
Бесполезны?!
Да, особенно "разговоры о главном"
Гость
12 августа 2025, 09:55
А не пробовали школьникам уменьшить часы нагрузки и убрать учебную субботу? Это же аттавизм 50-х годов СССР, когда и у родителей была шестидневная рабочая неделя. А теперь для работников обсуждают переход на четырехдневку, а про детей забыли совсем, что одного дня на отдых и восстановление критически мало.
Гость
12 августа 2025, 10:40
Интересно, кто заминусовал это сообщение. ))) Кому-то жизненно важно мучить детей по субботам? )))
Гость
12 августа 2025, 20:45
Гость
12 августа 2025, 10:40
Интересно, кто заминусовал это сообщение. ))) Кому-то жизненно важно мучить детей по субботам? )))
а разве ещё кто-то учится по субботам? кто и где?
Гость
12 августа 2025, 09:53
Ералаш №122 "Дорогие россияне" - там всё предвидели
Гость
12 августа 2025, 09:49
А как так получилось, что у школьников получилась излишняя нагрузка? Не в результате ли очередных реформ? Кто ответственный? Где посадки?
Гость
12 августа 2025, 09:46
Правильно, домашние задания нужно отменить, необразованной массой управлять легче.
Гость