Будущее за теми у кого ресурсы природные, а главное вода!!! Вот их и будут защищать от тех кому их не хватает, будь они хоть с "томагавками или мотыгами" ...... тем более без "батарейки" ничего не поползет и не полетит. А мотыга всегда была весомый аргумент, как костер и кувшин чистой воды. не считая последний аргумент " с какой то матерью..." ..............
И все системы образования будут заточены на защиту суверенитета страны, которые смогли защитить свою самостоятельность в этом мире. А таких стран всего несколько во всем мире. Вряд ли каким либо странам, с уже неполным суверенитетом, удастся в век глобализации и транснациональных компаний избежать участи стран с вассалитетом - в том числе европейским - они уже не обладают полным суверенитетом и многое им диктуется и в политике и в технологической зависимости и просадка в финансах ..... ....... Достаточно уже простого "окрика" или намека на последствия .... уже не обязательно щелбан в лоб!!!
Суть всех законов о образовании во всем мире одинаков- хочешь учиться -учись, не хочешь -не создавай проблем, ищи свое место, не можешь найти свое место, значит ты не готов жить в этом мире -это твои личные проблемы .... Все просто и жестко - как во всем Западе. А в так, всеми не любимом "совке"- "СССР " подход и дифференциация к этому были изначально совсем другие ........естественно со всеми минусами - которые не были столь критичны, как они оказались в современной системе "всеобщего высшего образования".......
Гость
4 ноября 2025, 15:24
Когда проекты делались на полку, надо было много "инженеров". Типа меня))).
А сколько искусствоведов, философов, и других ботаников, умом не понять.
Гость
4 ноября 2025, 14:22
Москва слезам не верит!
Москве нужны не образованные люди, а дворники, продавцы, бетонщики, доставщики. Остальное - новой и старой элите, для других мест - нет
Москве всегда будут все нужны, естественно пропорции сохраняются. "Умных условно" надо намного меньше, не такое количество как дворники, продавцы, бетонщики, курьеры, эстрадной попсы ....... Пирамиду никто не отменял она и при "коммунизме живее всех живых была бы"
Гость
4 ноября 2025, 13:18
Это правильно, а то детишки героев не могут протиснуться в ВУЗы.
ничего это нововведение не дает, и ничем это не грозит, поскольку от вузов отрезаются те, кто и без того были бы отрезаны конкурсом.
минус возникает для части молодежи с поздним зажиганием, пренебрегавшим учебой в школе, проникшимся интересом к знаниям лишь спустя некоторое время. не будь системы егэ, они могли бы восполнить пробелы самоподготовкой. а сейчас результаты этой самоподготовки и предъявить-то некуда. приговор на дно без права обжалования.
Типичная демагогия, причем самого дешевого пошиба.
Гость
4 ноября 2025, 11:34
Процесс подъема умников по социальной лестнице замедляется тем, что нарушена работа ВУЗов, позволявших отделять потенциальных умников от дураков. Любой обеспеченный дурак может с минимальными затратами получить диплом и мимикрировать под умника, если ему это необходимо. Постепенно рынок образования будет цивилизоваться, репутация ВУЗов снова станет чего-то стоить, но произойдет это явно не завтра.
Еще один фактор, который замедляет продвижение умников — острое желание дураков, забравшихся наверх, сохранить свои позиции как можно дольше. Одно из последствий этого — поток идиотских запретительных инициатив и полная блокировка социальных лифтов — дураки окружают себя людьми только из ближнего круга (родственниками и друзьями).
Гость
4 ноября 2025, 11:47
Это пока деньги качают из-под земли и из чужих карманов. Месторождения уже слабеют. Население беднеет. Все придет к закономерному финалу.
Гость
4 ноября 2025, 12:01
Обеспеченный учится в лучших заведениях мира, а льготники которые и не хотят учиться просто просиживают пятую точку.
Это пока деньги качают из-под земли и из чужих карманов. Месторождения уже слабеют. Население беднеет. Все придет к закономерному финалу.
сомнительно и наивно так предполагать. Системы так примитивно не работают. Все системы работают по определению в долгую ибо настроены по универсальному принципу, а надстройки могут меняться и изменяться.... .... Кто этого не понимает - только и остается как всегда с дешевыми популистскими лозунгами - " все отобрать и поделить", которые ничего, никогда не решали и не решат
Гость
4 ноября 2025, 11:32
Методы одурачивания непрерывно совершенствуются, включая в себя прямую фальсификацию данных, тенденциозную подачу, намеренное усложнение, неадекватную расстановку приоритетов и акцентов, замалчивание важных фактов. Но всё это возможно только при одном условии — при контроле над источниками информации. Как только кто-то берет информацию под контроль, это верный признак того, что из нас попытаются сделать дураков. Если делают дураков — значит хотят использовать.
то что вы описали используется в манипулировании и одурачивании населения -абсолютно во всех странах как запада так и остального мира. Не стоит никого выделять- иначе это будет выглядеть весьма глупо. На то и придуманы социальные сети - гениальное "изобретение", которые помогают в этих манипуляциях общественным мнением и настроем. Как надо так и настроят .... и оправдают любую гадость и забьют камнями любую справедливость .........
то что вы описали используется в манипулировании и одурачивании населения -абсолютно во всех странах как запада так и остального мира. Не стоит никого выделять- иначе это будет выглядеть весьма глупо. На то и придуманы социальные сети - гениальное "изобретение", которые помогают в этих манипуляциях общественным мнением и настроем. Как надо так и настроят .... и оправдают любую гадость и забьют камнями любую справедливость .........
Это придумал нечеловеческий ум?
Серьезно, интересно мнение.
Это придумал нечеловеческий ум?
Серьезно, интересно мнение.
зуммер что ли? и тебя и социальные сети придумал не твой ИИ, --- ОБНУЛИСЬ И ПЕРЕГРУЗИСЬ, а то весь в зазубре будешь.
Гость
4 ноября 2025, 11:27
Это значит наступает время оптимизации образования. Где-то это есть хорошо. Так не бывает, что умные все. Мой опыт и наблюдения говорят о том, что умных единицы. Остальные просто хотят ими казаться.
Гость
4 ноября 2025, 11:46
Да, будет цениться. Как раньше.
Гость
4 ноября 2025, 12:52
Гость
4 ноября 2025, 11:46
Да, будет цениться. Как раньше.
Нет, ибо "Умные-опасны"-Путин.
Гость
4 ноября 2025, 13:07
Гость
4 ноября 2025, 11:46
Да, будет цениться. Как раньше.
Ты про сломанные челюсти Королева или пальцы Туполева? Или-умершего в ЕУЛАГе от голода Йоффе?
Гость
4 ноября 2025, 11:09
Ленче за границей поступать и получить все,в тот же Китай.
Гость
4 ноября 2025, 11:48
Ленче, ленче... Только перестаньте носиться со своим отсталым Китаем, как коммунист с партбилетом.
Гость
4 ноября 2025, 12:51
Гость
4 ноября 2025, 11:48
Ленче, ленче... Только перестаньте носиться со своим отсталым Китаем, как коммунист с партбилетом.
ты с прогрессивного российского девайса ведь умничаешь? Китай был отсталым 25 лет назад, когда немцы мне говорили, что китайским селюкам нас никогда не догнать ибо у нас есть главное-высококвалифицированная рабочая сила. А потом Китай погнал МИЛЛИОНЫ!!!! своих пацанов в Европу и Штаты, в универы. А наших умников сторожа с бапками выперли из страны-только в Хьюстоне полторы тысячи выпускников новосиба.
Гость
4 ноября 2025, 15:25
Гость
4 ноября 2025, 12:51
ты с прогрессивного российского девайса ведь умничаешь? Китай был отсталым 25 лет назад, когда немцы мне говорили, что китайским селюкам нас никогда не догнать ибо у нас есть главное-высококвалифицированная рабочая сила. А потом Китай погнал МИЛЛИОНЫ!!!! своих пацанов в Европу и Штаты, в универы. А наших умников сторожа с бапками выперли из страны-только в Хьюстоне полторы тысячи выпускников новосиба.
Вот и хорошо. Мажорятам легче управлять нами, чем ими.)))
Гость
4 ноября 2025, 11:07
Это значит что нужны идиоты а не специалисты, ибо для кучи льготников баллы не имеют значения, их берут вне конкурса занимать чужие места.
Достижения
На полпути к тысяче