перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Сколько получают ректоры самых престижных вузов Волгограда

29 июня 2026, 08:45
Гость
Гость
29 июня, 23:34
У ректоров всех без исключения волгоградских вузов ни стыда ни совести, они получают зарплаты, отличающиеся от зарплат своих ППС в огромное число раз. Включая тех, ректоров, кто не декларирует свои доходы.
Гость
29 июня, 21:41
Да ладно, прям около 70 тыс в месяц? И на машинах за 3 мульта? Вы в цифрах ошиблись
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 21:00
есть такой экономический парадокс, когда разница в доходах начинает составлять в десятки раз теряется стимул к развитию и самореализации ..... этот постулат сейчас все больше ведет к дестабилизации по всем направлениям и не желанию добросовестно работать, принцип справедливости давно уже размывается ..... Начинает действовать другой принцип и механизм - любой ценой ....... Кто то называет это конкуренцией или как тут, кто то почти пафосно выразился- и начал цитировать Библию .......
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 16:19
Чтобы в жизнь пришло что-то новое, для этого нужно освободить для него место
Гость
29 июня, 15:35
надо поднимать до обще мирового уровня а то платят копейки отсюда и результаты
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 июня, 15:12
Расходы на науку от ВВП США — 3,5%, Германия — 3,2%, Китай — 2,8% и Россия — около 1%. Как при таком фиксировании можно бороться с технологической отсталостью? Автомобиль «Буханка» делают 68 лет, «Нива» — 49 лет. Новых проектов даже нет. Самолёт «Суперджет» до сих пор в течение 26 лет состоит наполовину из западных комплектующих. Это ключевые элементы управления. Это и есть состояние нашей науки с нищими сотрудниками
Гость
29 июня, 15:34
Здесь главное эффективность вложений, сами по себе цифры ни о чём. Профессоров достаточно, их может даже больше, чем в советское время. Где изобретения?! Но слышим только финансирование, финансирование...недостаточно. а что изобрели?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 20:49
Доктор не путайте прямое финансирование и финасирование НИОКР через разные структуры и ведомства, фонды,министерства, корпорации стартапы.... Хотя у нас и мало вложений в науку, но часть просто проходит по другим позициям...
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 21:07
Тем более надо учитывать что у нас не такой большой мешок и бюджет- и прежде всего идет финансирование по самым критичным направлениям.... Хотя есть и феерические залеты по абсолютно провальным направлениям- -сколь не вкладывай- результат ноль только прокладки становятся жирнее..Как по поговорке - "чем дальше в лес(нано) -тем толще партизаны"
Гость
29 июня, 14:52
В колледже Газа и нефти, наверное , ещё выше зарплата💪
Гость
29 июня, 14:32
Были ж разговоры, зарплата руководителя не должна превышать во столько то раз, предельный уровень соотношения и всё такое. Разговорами и осталось.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 20:57
этот принцип уже давно нарушается..... по разным обходным схемам.....
Гость
29 июня, 14:10
Почему до сих пор нет ветеранских???? Где наши 710 руб? Завтра последний день месяца!
Гость
29 июня, 13:49
А почему такая зряплата у бухгалтеров, какое отношешение они имеют к процессу причем во всех отраслях включяя медицину. Хирург, фтизиатор и пр. пашут, а бухгалтер себе карманы набивает за их счет.
Гость
29 июня, 13:50
если что, садиться первый не ректор, а бухгалтер
Гость
29 июня, 13:44
а что, Калинина и.о. до сих пор?
Гость
29 июня, 13:45
Да какая разница, главное платят достойно и привелегии те же
Гость
29 июня, 13:34
А я и гляжу, Канищев всегда такой веселый, радостный, все понятно, посади на 30 тысяч ходил бы со скорбным лицом как ходят волгоградцы по улицам
Гость
29 июня, 13:44
Вот за позитив его и пристраивают на хлебные должности)
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 июня, 13:30
Нормальные зарплаты за такие должности и такую работу. Другое дело, что и у преподавателей должна быть сравнимая зарплата. Хотя бы в те же 150-200к
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 21:14
тогда у них смыла рваться наверх пирамиды совсем пропадет....... это тоже называется уравниловка. Пропадает здоровый принцип конкуренции. Нужна жесткая справедливая пропорции, без чудовищных перегибов и злоупотреблений......
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июня, 14:47
29 июня, 21:14
тогда у них смыла рваться наверх пирамиды совсем пропадет....... это тоже называется уравниловка. Пропадает здоровый принцип конкуренции. Нужна жесткая справедливая пропорции, без чудовищных перегибов и злоупотреблений......
это как? нет разницы между 150-200к и 400-500к? знатно закушались вы однако...
Гость
29 июня, 13:29
А где Коротков? Получает нищенские 200 тысяч, не входит в число отличившихся? Не верю
Гость
29 июня, 13:26
Рожи не треснут от таких зарплат? Их подчиненные 40 тысяч получают, а сами в 10 раз больше, разница, разница есть
Гость
29 июня, 13:10
Не забывайте государство накрывает глаза на совместительство преподавателе (иногда им трудно и на свою основную работу попасть из за других работ) и на репетиторство учителей которые работают себе на карман без декларации доходов. Так что все относительно уравновешенно, хочешь зарабатывать работай, нет - «так что бы ты жил на одну зарплату» (классика советского кино (знаменитая фраза Геши Козодоева из «Бриллиантовой руки»)
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 21:17
есть такое . Государство дает такой повод и возможность , чтобы хоть как то выравнивать в доходах население и давать шанс подработать.... Пока налоговая не получила команду фас....... "для выравнивания других доходов" ха-ха-ха
Гость
29 июня, 12:57
А доп доход со студентов это -х3 от суммы зарплаты
Гость
29 июня, 12:52
на самом деле имеют они на порядок больше, из внебюджетных средств
Гость
29 июня, 12:19
Забыли написать, что это только зарплаты, а многие из руководства являются еще известными учеными, руководителями научных направлений, получающими немалые деньги по грантам, так, что их реальный доход намного выше.
Гость
29 июня, 13:49
если вы откроете первоисточник на сайте Минобрнауки - то это именно доход. Т.е. все выплаты, что в 2НДФЛ деленые на 12.
Гость
29 июня, 10:49
отмените всеобщую воинскую повинность и тогда реально все увидят сколько хотят УЧИТЬСЯ в ВУЗе, а не от отсрочки прятаться
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня, 10:46
Это только окладная сетка
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 июня, 11:24
Добавлю.. Стимулирующие доплаты могут удвоить зарплату. Для работников такой квалификации это небольшие зарплаты. Зарплаты профессорско - преподавательского это слёзы. А потом удивимся, почему суперджет не могут довести до ума с 2000 года. 26 лет все доводят... Одни обещалки....
Гость
29 июня, 12:25
29 июня, 11:24
Добавлю.. Стимулирующие доплаты могут удвоить зарплату. Для работников такой квалификации это небольшие зарплаты. Зарплаты профессорско - преподавательского это слёзы. А потом удивимся, почему суперджет не могут довести до ума с 2000 года. 26 лет все доводят... Одни обещалки....
Да успокойтесь вы, преподы сейчас имеют возможность работать в десятках организаций. Отвел лекцию или занятие и привет. В советское время это был нормальный рабочий день с 8 и до 16, препода всегда можно было найти на кафедре если возникали вопросы.
Гость
29 июня, 13:26
Гость
29 июня, 12:25
Да успокойтесь вы, преподы сейчас имеют возможность работать в десятках организаций. Отвел лекцию или занятие и привет. В советское время это был нормальный рабочий день с 8 и до 16, препода всегда можно было найти на кафедре если возникали вопросы.
Знавала одну преподшу из академии повышения квалификации педагогов. Ту самую педагогику и вела. Числилась в десятках организаций( экспериментальные площадки вела). Представляю как подобные доили и доят государство.
Гость
29 июня, 10:07
Совсем уже зажрались эти господа, если им хотя б наполовину урезать зарплаты, представьте сколько можно еще дополнительно открыть бюджетных мест
Гость
29 июня, 10:21
Почему так решил? Потому что не ректор? Мнение бы резко поменялось, если бы выпала возможность им стать 💯
Гость
29 июня, 11:30
Гость
29 июня, 10:21
Почему так решил? Потому что не ректор? Мнение бы резко поменялось, если бы выпала возможность им стать 💯
Совершенно верно. Как человек попадает к кормушке, возмущения заканчиваются и появляется мурлыкание.
Гость
29 июня, 12:22
Гость
29 июня, 11:30
Совершенно верно. Как человек попадает к кормушке, возмущения заканчиваются и появляется мурлыкание.
Начинается «мне и это тоже мне»
Гость
29 июня, 10:00
А ректор мед. академии где? Страшно писать?
Гость
29 июня, 10:04
Здесь на в1 только дифирамбы меду
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня, 11:33
Мой коммент по этому поводу отклонили. Думаю, да, там намного выше и у ректора и у президента
Гость
30 июня, 00:14
Гость
29 июня, 10:04
Здесь на в1 только дифирамбы меду
Любофф?
Гость
29 июня, 09:53
а когда сельхоз стал престижным вузом?
Гость
29 июня, 09:24
Закончила ВолГУ в конце 80-х. Преподавательский состав был сильный. Больше 10 лет назад этот вуз закончил мой сын. На занятия почти не ходил: требования были ниже плинтуса, но главное - плати за учёбу и ты свободен от обязательств.
Гость
29 июня, 10:19
Знаете на чем строиться европейское школьное образование - нацелить ребенка на самостоятельный поиск знаний. Поэтому там преобладают личные учебные проекты как способ инициировать поиск знаний. Не знаю насколько это качественное видение. Но точно знаю, если сам учащийся заинтересован в своем будущем он будет искать пути совершенствования своих знания, а не сидеть на лекциях в надежде, что препод ему все что надо расскажет. Дочь закончила вуз с красным дипломом (не волгу). Специальность информационные технологии. Все преподаватели были неплохие, старались, но выделяет она только одного, который действительно дал ей качественные знания и умения.
Гость
29 июня, 11:22
Аналогично. Тогда на экзамене можно было услышать вопрос преподавателя: "Что то я Вас не припоминаю на лекциях". Кстати, лекции некоторых преподавателей были из разряда "Заслушаешься".
Гость
29 июня, 11:28
Гость
29 июня, 10:19
Знаете на чем строиться европейское школьное образование - нацелить ребенка на самостоятельный поиск знаний. Поэтому там преобладают личные учебные проекты как способ инициировать поиск знаний. Не знаю насколько это качественное видение. Но точно знаю, если сам учащийся заинтересован в своем будущем он будет искать пути совершенствования своих знания, а не сидеть на лекциях в надежде, что препод ему все что надо расскажет. Дочь закончила вуз с красным дипломом (не волгу). Специальность информационные технологии. Все преподаватели были неплохие, старались, но выделяет она только одного, который действительно дал ей качественные знания и умения.
Вам в философию надо.
Гость
29 июня, 09:17
Вот это да!!! Жить можно на такие зарплаты!! А я живу на 17000 руб. - моя пенсия!! Ха-ха!
Гость
29 июня, 09:26
Это говорит о том что жизнь делится на аутсайдеров и везунчиков
Гость
29 июня, 10:50
Гость
29 июня, 09:26
Это говорит о том что жизнь делится на аутсайдеров и везунчиков
у меня мерс и коттедж но ТАМ 9 см. Скажите, пожалуйста, я аутсайдер или везунчик,а то я запутался...
Гость
29 июня, 09:14
Что за дела. Почему так оценена их деятельность? Беспредел полный. Власти, ау. Вот откуда средняя зп 70 тысяч.
Гость
29 июня, 09:11
Канищев. Мотало его мотало из одного кресла в другое , но в конечном итоге пристроился отлично. Учитель географии кажется
Гость
29 июня, 09:08
А я всегда думаю, если в Топазе лежат бюджетненькие ювелирные сеты по полмиллиона , значит это кому то нужно
Гость
29 июня, 08:52
А теперь озвучьте зарплаты ассистента, старшего преподавателя, доцента ВолГУ
Гость
29 июня, 10:02
Зачем писать глупости или если хотите наивности? Топ менеджмент в вузах это 5-6 человек. И стать ими не так просто. А ассистентов и доцентов 99%, да и когда руководитель получал наравне с рядовым сотрудником.
Гость
29 июня, 10:31
Гость
29 июня, 10:02
Зачем писать глупости или если хотите наивности? Топ менеджмент в вузах это 5-6 человек. И стать ими не так просто. А ассистентов и доцентов 99%, да и когда руководитель получал наравне с рядовым сотрудником.
В советские времена оклад ректора был в 2-2,5 раза выше оклада доцента. И всем подряд как сейчас, доцентов не давали и кандидатскую защитить была проблема. На ВУЗ было не более десятка профессоров, а сейчас...
Гость
29 июня, 10:37
Гость
29 июня, 10:02
Зачем писать глупости или если хотите наивности? Топ менеджмент в вузах это 5-6 человек. И стать ими не так просто. А ассистентов и доцентов 99%, да и когда руководитель получал наравне с рядовым сотрудником.
А зарплаты советников, помощников топ менеджеров почему-то превышают доцентские. Это бюджетные деньги, которые, получается, никто не контролирует, руководство само себе назначает зарплаты.
Гость