Образование Детей из нескольких поселков отрезали от школы в Волгограде перед началом учебного года

Детей из нескольких поселков отрезали от школы в Волгограде перед началом учебного года

Со слов родителей учеников, им предлагают довозить детей на занятия на личном транспорте

Как говорят родители, в прошлом году они уже возили детей на личном транспорте. Придется и в этом | Источник: Дарья Паращенко / 93.RUКак говорят родители, в прошлом году они уже возили детей на личном транспорте. Придется и в этом | Источник: Дарья Паращенко / 93.RU

Как говорят родители, в прошлом году они уже возили детей на личном транспорте. Придется и в этом

Источник:

Дарья Паращенко / 93.RU

Школьников из поселков Майский и Гули Королевой отрезали от школы в Волгограде перед началом учебного года. Со слов родителей учеников, проблема началась еще в прошлом году, когда не было школьного автобуса. В этом году автобус появился, но исчез водитель. Как говорят жители, учителя предлагают привозить детей на занятия на личном транспорте.

Речь идет о школе № 129 в поселке Горном Советского района.

— В прошлом году родители сами подвозили детей в школу с сентября по февраль включительно, так как не было автобуса, а теперь автобус есть, но нет водителя! Нас оповестили, что с сентября не будет осуществляться подвоз детей в школу и обратно, — пишет читательница V1.RU. — Расстояние от поселков до школы — внушительное. 16 километров от поселка Гули Королевой и 7 километров от Майского. Примерно 80 учеников остаются без автобуса!

Как говорят родители, учителя признают проблему, но решить ее никак не могут. По последним сообщениям, водитель школьного автобуса не прошел медкомиссию, поэтому подвозить детей некому.

— К сожалению, желающих на должность водителя пока нет. Вакансия на нужных сайтах висит с сентября прошлого года, — добавляют педагоги.

Редакция запросила комитет образования Волгоградской области и администрацию Волгограда, как решается проблема и какие варианты решения предлагаются.

С аналогичной проблемой столкнулись и жители хутора Донского Городищенского района. С их слов, ранее школьный автобус забирал детей и отвозил их в школу, которая находится в хуторе Паньшино. Расстояние между хуторами — примерно 12 километров. Однако, как говорит родитель одной из учениц, водитель школьного автобуса уволился из-за низкой заработной платы, а нового найти не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем