Детей из нескольких поселков отрезали от школы в Волгограде перед началом учебного года
30 августа 2026, 09:50
Гость
30 августа, 15:48
По всей области такая же ситуация, водителей нет на те нищенские ставки, по которым комобразования рассчитывает принять людей. Там около 13 тыс рублей за месяц, при этом ты ещё и за автобус отвечаешь и медкомиссию ежедневно и приезжай в 6 утра в школу и заводи автобус заранее.
Идиоты. Даже самые лояльные пенсионеры-водители увольняются и конечно никого они не найдут за эти деньги.
Плюсом (а точнее минусом) служат низкая надежность этих ПАЗиков (да, 90% это по прежнему они), проблемы с вентиляцией, отоплением и прочими вещами (ГЛОНАСС вроде стоит но непонятно работает или нет, видеорегистратор тоже по той же системе).
Никакой нормальный человек на эту работу не пойдет. Даже дедушка - альтруист внучку повозит месяца три - а потом уволится и будет возить её на своем авто, в полном порядке и максимальном комфорте.
Селяви.
Гость
30 августа, 14:26
патриот обязан терпеть до могилы. И получить 20 млн выплат ))))
Гость
30 августа, 13:34
комплектуют классы по 30 детей
воспитательный процесс отсутствует
это не образование, а профанация
Гость
30 августа, 12:42
Что вы породили, то вас и убивает
Гость
30 августа, 11:59
Вспомниося случай когда за руль автобуса сел физрук и совершил ДТП, найти водителя который согласться управлять школьным автобусом огромная проблема, мало кто согласиться брать на себя ответственность, так как обслуживать автобус негде, с предрейсрвым осмотром машины и водителя обычно не все гладко. Сама техника старая и ненадежная, ремонтной базы и запчастей нет .
Кому надо себя подставлять. А когда родитель сам везет, это его средства, его ответственность и бензин его головная боль.
Выход один, пусть организуют дистант или домашнее обучение на время отсутствия автобуса. Родители не обязаны возить детей. Но на выборы деньги всегда есть и машины есть и оплата неплохая!
Гость
30 августа, 12:19
Есть выход лучше - уехать из россии и не вспоминать, что в такой огромной стране деньги есть на все, кроме простых людей
Гость
30 августа, 11:40
Пусть кто то из родителей пойдет работать водителем автобуса. И проблема решится
Гость
30 августа, 11:45
Может члены ЕР пойдут?
Гость
30 августа, 12:19
Гость
30 августа, 11:45
Может члены ЕР пойдут?
У них личные водители
Гость
30 августа, 11:11
а вы предложите водителю ту среднюю зарплату про которую делапуты рассказывают каждый день очередь будет стоять
Гость
30 августа, 12:07
Не будет!
Гость
30 августа, 11:07
С такой властью в стране никогда ничего хорошего для детей не будет!
Ну что, родители с водительскими правами, к то хочет за 20к поработать нп школьном автобусе? Нет желающих? Ну что можно сказать: скиньтесь в дополнение к официальной зп, которую выделило минобр, может так водитель появится
Гость
30 августа, 11:07
С чего должны скидываться? Люди налоги платят, а государство должно обеспечить детей доступным образованием.
Гость
30 августа, 11:13
Гость
30 августа, 11:07
С чего должны скидываться? Люди налоги платят, а государство должно обеспечить детей доступным образованием.
а как же конституция....
Гость
30 августа, 11:17
Гость
30 августа, 11:07
С чего должны скидываться? Люди налоги платят, а государство должно обеспечить детей доступным образованием.
Никто на этой территории вам ничего не должен господи когда же вы это поймёте! Если вы не готовы и не можете бороться за свои права значит просто рабы!
Гость
30 августа, 10:58
Забитые жалкие люди и бессовестная власть по всей стране!
Гость
30 августа, 10:56
Но ведь жители этих хуторов сами за это голосовали на пеньках
Гость
30 августа, 11:51
Да они и сейчас больше верят телевизору, чем себе
Гость
30 августа, 10:41
Зато по телевизору как сладко поют все и обещают райскую жизнь! Дураков из людей делают и продолжают делать своё!
Гость
30 августа, 10:40
Что срочного? Так по всей стране уж 30лет
Гость
30 августа, 10:44
А вы что-то делали за эти 30 лет, чтобы изменить?
Гость
30 августа, 11:05
Гость
30 августа, 10:44
А вы что-то делали за эти 30 лет, чтобы изменить?
Делать должны те, кому по должности положено!
Гость
30 августа, 11:26
Гость
30 августа, 10:44
А вы что-то делали за эти 30 лет, чтобы изменить?
Наверно, всё понимали, молчали, соглашались, терпели, сладко пили, кушали, работу работали и т. д.?
Гость
30 августа, 10:31
власти - наведите порядок
.
постройке наконец то людям - большой каменный храм
Гость
30 августа, 10:49
Пусть власти ходят и исповедоваютя за грехи свои тяжкие для начала, которые сами строят!
Гость
30 августа, 11:22
Гость
30 августа, 10:49
Пусть власти ходят и исповедоваютя за грехи свои тяжкие для начала, которые сами строят!
Для начала в храмах, которые сами строят!
Гость
30 августа, 10:23
Страна -хоспис.
Гость
30 августа, 10:16
Кому нужны дети в России? Если убрать Москву и Питер, то что останется? Позорище и отсталость? А по телевизору все партии поют про любовь к людям! Не стыдно? Кого вы защищаете? Дети - продолжение жизни? Как же вы все надоели!!!!!!!
Гость
30 августа, 12:05
Чисто формально поют а потом стыдливо воздерживаются когда одна партия голосует за поднятие пенсионного возраста, новые штрафы, налоги, НДС, акцизы, поборы, хапремонты, Платоны, урезание бюджета и т.д. затягмвают песню Дуримара, а я тут непричем, я не правящая, что я сделаю!?
Ни одного демарша, байкота и т.д.,
Гость
30 августа, 10:05
Господи, какая отсталость, даже этуипрблему решить не могут!
Гость
30 августа, 10:11
А как решить, если нет людей?
Гость
30 августа, 10:19
Гость
30 августа, 10:11
А как решить, если нет людей?
А воевать - люди есть? В России миллионы нерешаемых проблем! Что для этого делается? Ничего!
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев