V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Образование Росстат зафиксировал снижение зарплат учителей Волгограда

Росстат зафиксировал снижение зарплат учителей Волгограда

Волгоградская область вошла в четверку регионов, где обделяют педагогов.

Всего в четырех регионах зарплаты учителям урезали, в 46-ти наоборот подняли

В Волгоградской области в прошлом году зарплаты учителей не выросли ни на копейку. По данным Федеральной службы государственной статистики, ежемесячное вознаграждение школьных педагогов в Волгограде наоборот стало скромнее.

Волгоградская область вошла в четверку регионов, где по итогам прошлого года снизились зарплаты учителей. Всего в двух регионах России зарплаты остались на прежнем уровне, а в 46-ти выросли.

По данным Росстата, зарплаты школьных педагогов в Волгоградской области сократились не на равные суммы. Кто-то из учителей стал получать на 12 рублей меньше, а кто-то на все 400.

Средняя зарплата волгоградских учителей, посчитали федеральные статистики, составляет примерно 25180 рублей. Это почти на 50 тысяч меньше, чем получают коллеги в Москве, и даже меньше, чем в Астрахани. Более скромные зарплаты, чем у волгоградцев, если говорить о Южном федеральном округе, получают только учителя в Калмыкии и Адыгее.

Самыми богатыми, если верить исследованию Росстата, оказались учителя с Дальнего Востока. Больше всего получают педагоги Чукотского автономного округа. Их зарплата составляет в среднем 89,5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем