V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование «Оплатили только часть»: свет вернут лишь в главный корпус волгоградского колледжа

«Оплатили только часть»: свет вернут лишь в главный корпус волгоградского колледжа

Оплаты за другие корпуса сотрудники «Волгоградэнергосбыта» еще не дождались

Электрики отключили свет из-за неоплаченных счетов 

Свет, исчезнувший из волгоградского экономико-технического колледжа, в ближайшее время вернется в его главный корпус. Остальные здания останутся в темноте до тех пор, пока должники не оплатят все просроченные счета.

— Между нашей компанией и Волгоградским экономико-техническим колледжем заключены два договора, — уточнили в пресс-службе ПАО «Волгоградэнергосбыт». — Представители колледжа нарушили сроки оплаты, которые прописаны в договорах. Мы направили уведомления в сетевую организацию, которая и отключила свет в трех зданиях.

Расплатиться по счетам волгоградцы смогли пока только за одно здание — оплата поступила за главный корпус на проспекте Металлургов, 17.

— Сегодня мы отправили письмо с просьбой вернуть свет, — добавили в пресс-службе энергоснабжающей компании. — Данных о погашении долгов за электроэнергию в корпусах на Нестерова и Шурухина у нас пока нет.

В компании уточняют, что общежития на улицах Бросовской и Вершинина живут со светом.

Учебные корпуса колледжа чиновники оставили без света

В пресс-службе администрации Волгоградской области заверили, что колледж заплатил по всем счетам и вскоре получит электроэнергию во все корпуса.

— Комитет переводит все средства из областного бюджета своевременно и в полном объеме: сюда входят и заработная плата, и стипендия, и коммунальные платежи, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — Кроме того, колледж получил в 2018 году и получит в 2019 году средства из областного и федерального бюджетов для развития своей материально-технической базы. За вопрос своевременной оплаты за коммунальные платежи отвечает руководитель. Сейчас колледж заплатил по всем счетам, и свет вернулся во все корпуса.

О коммунальной блокаде экономико-технического колледжа мы писали сегодня утром. По словам сотрудников, из-за вечной темноты студенты заходят в здание с фонариками и передвигают парты поближе к окнам.

— Голые темные стены... Ни пожарной сигнализации, ни кнопки. Так называется усиленный режим безопасности? — задаются вопросом сотрудники экономико-технического колледжа. — Мы дожили до того, что дети заходят в коридор с включенными фонариками на телефонах и придвигают парты поближе к окнам. Ощущение, что при Ленине в 1917 году жили лучше.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем