V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование проблема «Узнали, когда она собралась в депутаты»: у директора центра культуры нашли поддельный диплом ВГСПУ

«Узнали, когда она собралась в депутаты»: у директора центра культуры нашли поддельный диплом ВГСПУ

Жительница Городищенского района успела несколько лет проработать в детском саду без образования

О женщине тепло отзывались и в садике, где она работала раньше, и на новом месте, но закон есть закон

В Городищенском районе с детьми несколько лет проработала женщина без высшего педагогического образования. А впоследствии была назначена директором МКУ «Центр культурного спортивного и библиотечного обслуживания Кузьмичевского сельского поселения». О том, что диплом педуниверситета Натальи Блиновой поддельный, узнали только во время избирательной кампании.

— Как следует из материалов надзорной проверки, женщина возглавляет муниципальное казенное учреждение с декабря 2018 года и при трудоустройстве предоставила диплом о высшем образовании, якобы выданный Волгоградским государственным педагогическим университетом, — сообщила корреспонденту V1.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Наличие высшего образование было обязательным требованием, чтобы претендовать на пост руководителя центра культуры.

— По запросу прокуратуры образовательным учреждением предоставлена информация, что соответствующего обучения в ВУЗе она не проходила, диплом по специальности «учитель начальных классов, социальный педагог» ей не выдавался, — уточнили в надзорном ведомстве.

Дознание ведет ОД ОМВД по Городищенскому району Волгоградской области. В сельской администрации о том, что диплом действительно поддельный, узнали от корреспондента V1.RU.

— Проверку начали после того, как Наталья Блинова решила принять участие в выборах в нашу местную думу. Баллотировалась она от Коммунистической партии РФ. Впоследствии, когда к документам возникли вопросы, свою кандидатуру она сняла.

Что до работы центра — сейчас, по данным администрации Кузьмичей, она исполняет обязанности руководителя МКУ.

— Пока, как о директоре «Центра культурного спортивного и библиотечного обслуживания Кузьмичевского сельского поселения», о ней нам сказать нечего — слишком мало времени она провела на посту. Но несколько лет отработала в детском саду. О ней и мамочки, и сотрудники отзывались очень тепло, хвалили. Хотели даже повысить.

На каких основаниях женщина работала воспитателем, как и почему сотруднице, завоевавшей симпатии воспитанников и коллег, не дали возможности приобрести высшее образование, остается загадкой. Как и позиция госпожи Блиновой.

— Я не могу дать комментариев, — кратко ответила она корреспонденту V1.RU на просьбу поделиться своей версией случившегося.

Отметим, что поддельные дипломы у людей на руководящих и просто очень ответственных постах в Волгоградской области находят регулярно. В их числе — педагог с 20-летним стажем, 33-летняя женщина, которая несколько лет учила детей английскому языку, преподавала химию и другие дисциплины с дипломом из интернета. Уже осудили 53-летнего врача, предоставившего при устройстве на работу в сельскую больницу фиктивный диплом хирурга РУДН. В Волжском предприимчивая бабушка подделала дипломом фармацевта. В более скандальную историю попала Наталья Лаптева — автор романов и по совместительству педиатр Ленинской больницы с фальшивым дипломом, кстати — тоже РУДН. Ей удалось проработать больше полугода, пока родители детишек не забили тревогу.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем