V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Всё о коронавирусе Воля родительская: детские сады Волгограда продолжают работать в обычном режиме

Воля родительская: детские сады Волгограда продолжают работать в обычном режиме

По желанию волгоградцы могут оставить детей дома

Идти детям в детсад или нет - решать родителям

Несмотря на объявленный губернатором режим повышенной готовности из коронавируса, детские сады Волгограда продолжат работу в штатном режиме. Водить детей в садик или нет — право решать этот вопрос оставили за родителями.

Как сообщили 16 марта сайту V1.RU в администрации Волгоградской области, кардинальные меры профилактики вируса на территории региона принимаются только в отношении школ. Если все лицеи, гимназии и средние школы региона распустят с 21 марта на каникулы, детсады продолжать работать.

— В данном случае жителям Волгоградской области предлагается самостоятельно решить, как быть в дальнейшем: оставлять ребенка в детском саду либо снять его с посещения, — пояснили в администрации региона. — В случае если родители в состоянии обеспечить ребенку пребывание в домашних условиях, необходимо явиться в детский сад и подать руководству соответствующее заявление.

Бланки заявлений следует спрашивать у заведующих детских садов.

Напомним, что с 16 марта по заявлению родителей на дистанционное обучение можно перевести и школьников. Для этого родителям достаточно также передать заявление руководству учебного учреждения. 21 марта все школьники Волгоградской области уйдут на двухнедельные каникулы и выйдут на учебу только 6 апреля.

Актуальную на этот час информацию по ситуации в Волгоградской области в связи с коронавирусом сайт V1.RU публикует в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем