V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Образование Всё о коронавирусе подробности Волгоградцев обязали обеспечить учёбу школьников на дому

Волгоградцев обязали обеспечить учёбу школьников на дому

Родителям предлагают подписать заявление о взятии на себя всей ответственности

«Ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка беру на себя»

С 6 апреля волгоградские школьники переходят на дистанционное обучение из дома. Их родителям рассылают образец заявления, где они обязуются создать для своих чад все условия для учёбы и несут всю ответственность за получение образования.

— С понедельника возобновляется обучение учащихся образовательных учреждений Волгоградской области, — цитирует V1.RU обращение администраций школ к родителям волгоградских школьников. — Для этого необходимо заполнить бланк заявления, который необходимо подписать и направить по электронке или через мессенджеры классным руководителям.

В заявлении вся ответственность за обучение детишек переносится на их родителей.

— Прошу Вас организовать обучение моего сына/дочери в форме электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, — говорится в бланке текста заявления. — По образовательной программе основного общего образования с 6 апреля 2020 года.

Бланк заявления

Родители должны гарантировать выполнение всех заданных работ.

— Обязуюсь создать условия для образовательного процесса дома и гарантирую выполнение моим ребёнком заданий, назначенных учителями, — отмечено в тексте добровольного заявления. — Ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка беру на себя.

У волгоградцев возникают вопросы и к самой организации учебного процесса.

— Утверждено расписание уроков, время звонков и график занятий, — поясняют в школах. — Сами дистанционные уроки будут представлять собой набор заданий, которые должны выполнить ученики. Не обязательно делать их в режиме онлайн, их разрешается делать в течение всего дня. На имеющихся школьных ресурсах и в интернете можно найти видеоролики, где объясняется та или иная тема.

Всю информацию о коронавирусе в Волгограде и стране вы можете узнать в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем