V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Образование Всё о коронавирусе подробности «После жалоб родителей»: волгоградский Роспотребнадзор начал волну проверок в детских садах

«После жалоб родителей»: волгоградский Роспотребнадзор начал волну проверок в детских садах

Ревизоры проверят наличие масок, антисептиков и бесконтактных термометров

Из-за пандемии коронавируса поварам придется надеть не только перчатки, но и маски

В открывшихся по решению оперштаба детских садах пройдут массовые проверки Роспотребнадзора. Поводом для визитов ревизоров стали жалобы родителей.

— Роспотребнадзор вышел с проверками детских садов во всех районах города, — рассказали педагоги. — Специалисты будут наблюдать за приемом детей, а также за соблюдением масочного режима сотрудниками пищеблока.

Из-за обращений родителей, которые больше пяти месяцев просили открыть дошкольные учреждения, проверяющие обратят внимание на дозаторы с антисептиками, а также возьмут смывы с дверных ручек и столов.

В День знаний в Волгоградской области открылись школы и детские сады. Председатель областного комитета образования Лариса Савина заявила, что родители, которые боятся вести своих детей в общие группы, могут не переживать за место.

— Если родителям есть с кем оставить своих детей, они могут не переживать за место, — заявила руководитель областного комитета образования Лариса Савина. — Платить за пропущенные дни не нужно. Все это будет закреплено приказом департамента образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем