Образование Всё о коронавирусе

На карантин по ковиду и ОРВИ в школах Волгоградской области закрыли 64 класса

Четыре десятка школ — под присмотром Роспотребнадзора

За неделю количество классов, отправленных на карантин по гриппу и ОРВИ, увеличилось в 6 раз

В Волгоградской области численность классов, переведенных на дистанционное обучение из-за вспышек новой коронавирусной инфекции, всё еще остается на достаточно высоком уровне. Как стало известно сегодня, 23 ноября, на карантине находятся классы в 35 школах региона.

— На данный момент из-за выявленных единичных случаев заболеванием COVID-19 на временное дистанционное обучение переведены 45 классов в 35 школах, — сообщили V1.RU в комитете образования Волгоградской области. — Неделю назад, напомним, на домашнем карантине были 57 классов в 31 школе.

Карантин введен и в детских садах в Волгоградской области.

— В регионе уже закрыты 14 групп в 12 детских садах. Причина тому — единичные случаи заболевания коронавирусом, в том числе и среди персонала детских садов, — сообщают в профильном комитете.

Из-за гриппа и ОРВИ в Волгоградской области закрыты на карантин классы в семи школах. Всего за неделю количество закрывшихся на карантин классов выросло в 6 раз.

— Карантин по гриппу и ОРВИ введен в 19 классах 7 школ. Неделю назад было 3 класса в 3 школах, — сообщают в администрации Волгоградской области. — Также карантин по гриппу и ОРВИ введен в одной группе в одном детском саду. Кроме того, Роспотребнадзором принято решение о закрытии на карантин одного детского сада в Новоаннинском районе из-за выявленных случаев заболеваний гриппа и ОРВИ у воспитателей. Здоровые дети по желанию родителей могут посещать близлежащие дошкольные учреждения. Таким образом, принятое решение не повлияло на возможность родителей воспитанников дошкольного образовательного учреждения продолжать их трудовую деятельность.

Ситуация в школах и детских садах Волгоградской области, по сведениям чиновников, находится под контролем комитета образования и регионального управления Роспотребнадзора.

— В случае ухудшения ситуации с коронавирусом руководство школы вправе самостоятельно принимать решение по корректировке расписания и выбирать оптимальную форму обучения, — напоминают в ведомстве. Иными словами, решение по переводу школ на дистанционное обучение по сей день остается за их директорами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем