Образование Всё о коронавирусе подробности

«Дети не влияют на эпидпроцесс»: волгоградских школьников не собираются отправлять на дистант

По словам главного санитарного врача, число заболевших школьников не превышает разумных пределов

На карантин закрыты 45 классов Волгоградской области 

Волгоградский оперштаб не планирует вводить тотальный дистант в школах и вузах города. По словам главного санитарного врача региона Ольги Зубаревой, число заболевших детей и подростков держится в допустимых пределах.

— Дети не влияют на эпидпроцесс, — повторила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева. — В школах доля очагов COVID-19 от их общего числа составляет 0,3%, в детских садах — 0,4%. Сейчас мы видим резкое снижение заболеваемости в вузах. Возможно, повлиял частичный перевод на дистант. Мы проводили проверки в учебных заведениях, в которых регистрировали высокие показатели. Хочется стабилизации ситуации. В лучшем варианте, чтобы она шла на снижение.

Накануне областной комитет образования озвучил последние данные о карантине в школах города и области. По данным профильного ведомства, коронавирус вторгся в 45 классов 34 школ.

— На данный момент из-за выявленных единичных случаев заболевания COVID-19 на временное дистанционное обучение переведены 45 классов в 35 школах, — сообщили V1.RU в комитете образования Волгоградской области. — Неделю назад, напомним, на домашнем карантине были 57 классов в 31 школе.

С начала учебного года родители волгоградских школьников спорят об идеальной форме обучения. Многие горожане просят ввести дистант, минимизируя риски как для детей, так и для педагогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем