V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Вместе весело бежать: волгоградцы на пару со своими собаками попробуют себя в биатлоне

Вместе весело бежать: волгоградцы на пару со своими собаками попробуют себя в биатлоне

Организаторы уверены, что на трассу можно выйти с собакой любой породы

Вторая по счету гонка пройдет завтра в 11:00

Волгоградцы, протестировавшие биатлон на пару со своими четвероногими, решили повторить эксперимент и попасть в яблочко на трассе Волжского.

— Возьми собаку, встань на лыжи и срази все мишени, — приглашает Федерация кинологического спорта. — Участвовать в гонке могут не только взрослые лыжники, но и спортсмены от 12 лет.

Хозяевам собак, которые не боятся энергичных прогулок, предлагают определиться: питомец может провезти лыжника по накатанной трассе или остановиться и ждать, пока стрелок собьет все мишени.

— И в буксировке, и в биатлоне дружному тандему придется пробежать километр, — уточнили организаторы соревнований. — Кстати, как и в прошлый раз на гонку можно приехать с собаками самых разных пород.

Регистрировать всех участников заезда начнут в 10:00. Уже спустя час лыжники на пару со своими четвероногими вырвутся на старт. Соревнования пройдут в парке напротив торгового центра OBI в Волжском.

В конце января волгоградские спортсмены впервые вышли на лыжню вместе со своими питомцами.

— Волгоградцы участвовали в заезде на полтора километра вместе с хасками, немецкими овчарками, метисами, кокер-спаниелями и даже таксами, — продолжает Анатолий Морозов. — По правилам спорта собака, конечно, должна буксировать лыжника. Но раз уж мы допустили до гонок питомцев разных пород, то разрешили им бежать рядом со своим хозяином или же впереди него. Волгоградцы с более сильными собаками, безусловно, имели некое преимущество перед теми, кто мог рассчитывать лишь на свои мышцы.

Лыжники, которые предпочитают кататься в одиночестве, соберутся на трассе у усадьбы «Сосновый бор». Участникам всероссийской «Лыжни России» отмерили немаленькую дистанцию: спортивные дамы пробегут пять, а мужчины и все десять километров.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем