V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Куда сходить в Волгограде путеводитель Высадка аллеи Гагарина и открытие «телепорта»: рассказываем, как Волгоград отметит День космонавтики

Высадка аллеи Гагарина и открытие «телепорта»: рассказываем, как Волгоград отметит День космонавтики

Насыщенная программа начнется с космического парада к волгоградскому планетарию

Традиционное шествие по центру города начнется ровно в 9:07

В День космонавтики волгоградцы высадят можжевеловую аллею имени Юрия Гагарина, откроют «телепорт» на лучшие концерты страны и попадут на премьеру необычной музыкальной программы.

— Ровно в 9:07 — время, когда начался полет Юрия Гагарина — волгоградские школьники начнут свой космический парад от лицея № 5 до нашей площади, — рассказали сотрудники планетария. — На финише студенты встретят их флешмобом «Созвездие».

В 10:20 на астрономической площадке планетария горожане высадят можжевельник — из скольки деревьев будет состоять аллея имени Юрия Гагарина, организаторы акции пока не говорят.

— В 11:00 в звездном зале начнется премьерный показ необычной музыкальной постановки «Сказочный принц на большой планете», — рассказали в пресс-службе МУК «Волгоградконцерт». — Рассказ о космосе, театральные зарисовки с участием артистов и сотрудников планетария и живая музыка от малого состава волгоградского духового оркестра — такой интересный микс ждет первых зрителей. Попасть на премьерный показ горожане смогут не только в 11:00, но и в 13:00.

После прогулки по планетарию волгоградцам предлагают «телепортироваться» в филармонию и, попав в виртуальный концертный зал, совершить «Один виток вокруг планеты».

— Мы покажем программу «Один виток вокруг планеты». Она посвящена Дню Космонавтики. Концерт даст в Москве Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Продлится он 108 минут — ровно столько же, сколько и первый полет Юрия Гагарина. Открытие состоится 12 апреля в 16:00.

А вот в воскресенье всем поклонникам астрономии покажут «звездную» амуницию и расскажут о секретах настоящего космического борща.

— Наши экскурсоводы покажут волгоградцам шлем летчика-испытателя, нагрузочный костюм космонавта, бортовые журналы, еду и предметы быта космонавтов, — рассказали о предстоящей выставке сотрудники музея «Россия — моя история». — Гости узнают, что такое переносной блок наддува и как долго может храниться космический борщ.

Как волгоградские школьники отмечали День космонавтики в прошлом году, читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем