V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Молодежь Волгограда отмечает свой день онлайн-трансляция Юные красотки и перекрытые улицы: Волгоград отметил День молодежи

Юные красотки и перекрытые улицы: Волгоград отметил День молодежи

V1.RU провел онлайн-трансляцию

В Волгограде в 17:00 на Центральной набережной и около музея «Россия — моя история» стартовали посвященные Дню молодежи мероприятия. Дороги в центре города были перекрыты с утра, а праздновать горожане начали задолго до начала массовых мероприятий.

Корреспонденты V1.RU присоединились к горожанам и рассказали о происходящем в режиме онлайн.

То, о чем не предупреждали в администрации Волгограда — перекрытой в связи с Днем молодежи оказались не только Нулевая продольная и Краснознаменская, но также и улица Чуйкова. Открыть дороги для машин обещали только после полуночи.

Около открывшегося вчера фонтана «Искусство» юные модели демонстрируют наряды и себя. Совсем рядом молодежь увлеченно рубится в настольные игры.

Ну и не только молодежь.

На входе в музею «Россия — моя история» выставили серые ограждения и полицейских. Чтобы пройти на площадку, где проходить концерт, волгоградцам надо миновать рамки металлодетекторов.

Самые ранние гости праздника уже наблюдают за тем, как пойме на сцене настраивают звук.

С погодой волгоградцам сегодня очень повезло. Солнце не жарит так, как несколькими днями раньше, поэтом можно спокойно посидеть и порисовать. Около фонтана сейчас проходит пленэр волгоградской художницы Софии Тимофеевой. Вероника учится во ВГИИК, профессионально занимается декоративно-прикладным искусством и народными промыслами.

А это фото о том, какую музыку сегодня будут слушать в пойме :)

Праздник в пойме открыла джем-группа «Черным по белому».

— Люди вроде и заинтересованы, но особой радости не излучают, — признается наш корреспондент. — На площадке с играми куда веселей.

Сделать ярче этот день волгоградцам помогает на набережной Светлана Штерн.

— С большой охотой аквагрим делают и дети, и взрослые, — говорит девушка. — У меня эта услуга сегодня абсолютно бесплатная.

Наконец-то организаторы подумали о волгоградцах и разрешили торговать около музея мороженым и напитками. Гостей праздника ждет выступление собак, организованное кинологическим центром. Можно попробовать полезную еду. И все это под живую музыку в исполнении волгоградских музыкантов.

— От себя скажу, что намешали разных мероприятий и концерт в одно время. В итоге народ очень сильно растекается по площадке, — сообщает корреспондент V1.RU. — В итоге около сцены очень мало слушателей.

На набережной Волгограда в самом разгаре соревнования по workout probarttle. Илья Голубев и Останков Алексей борются за первое место. Крепкие парни обошли своих конкурентов.

Внезапно на площадке появился казак и о чем-то беседовал с участниками. После слов «Заканчивайте!» очевидно не довольный чем-то мужчина сделал фото с ребятами и окинул место соревнований.

Некоторые волгоградцы, как оказалось, о празднике на набережной не знали. К примеру, Мария Филатова пришла погулять к музею и совершенно случайно оказалась в гуще событий.

А вот студентки волгоградского педа пришли к назначенным 17:00 и уже успели обойти все интерактивные зоны.

— Нам очень нравится здесь, были на верхней террасе на баттле и на выставках. Мы уже тут больше трех часов, и ещё не все посмотрели. Сейчас пришли в пойму на концерт.

Около музея «Россия — моя история» тем временем звучат песни группы «Сплин».

Три очаровательные волгоградки, с которыми активно делают фото гости праздника, как оказалось, сшили свои костюмы сами.

— Мы сами решили сделать костюмы для праздника и фотографироваться с жителями Волгограда, — признаются девушки.

Старшее поколение горожан тем временем пытается угадать значения слов из молодежного сленга: «поч», «бабецл», «рофлить», «бомбит», «изи».

Несмотря на то, что организаторы заявляли о том, что праздник в честь Дня молодежи в Волгограде закончится в 20:00 около музея «Россия — моя история» еще остаются волгоградцы.

Многие под вечер пришли гулять на набережную с маленькими детьми. Белый мишка оказался в центре детского внимания, а молодежный праздник, похоже, перерос в детский утренник. Многочисленные мамы и папы с умилению снимают, как их малыши взяли животное в оцепление.

Корреспонденты V1.RU еще раз поздравляют всех волгоградцев с Днем молодежи. Мы завершаем трансляцию и чуть позже опубликуем красочный фоторепортаж.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем