V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения путеводитель Каньоны Калифорнии и Марс на Земле: семь мест для красивых фотосессий в окрестностях Волгограда

Каньоны Калифорнии и Марс на Земле: семь мест для красивых фотосессий в окрестностях Волгограда

Смотрим подборку локаций для выходных на природе, чтобы друзья обзавидовались

Поймать в объектив цветущие волжские степи и живописный закат можно, не уезжая далеко от города

Волгоградцы делятся в социальной сети своими воспоминаниями о прошлогоднем отпуске за границей, вздыхая, что в этом году повторить незабываемое путешествие вряд ли удастся. Но мы решили не отчаиваться и рассказать про непривычные и небанальные места под Волгоградом, где можно не только отдохнуть, но и сделать крутые кадры на память не хуже чем за границей. Ну что, поехали? Записывайте координаты этих красивых мест и освобождайте выходные для пикника или фотосессии на природе. Просто подышать свежим воздухом и позагорать здесь, кстати, будет тоже отличной идеей.

Живописные карьеры Фролово


У жителей Фролово есть свое маленькое море, куда они приезжают отдыхать, ласково называют это место «Фроловским забоем» и рассказывают о нем с любовью и гордостью, как об одной из достопримечательностей края.

Кипр по-волгоградски — когда душа просится на море, то возможно все
Включаешь любимую музыку и ровно через 2 часа оказываешь на острове, окружённом изумрудно-бирюзовыми водами

Фроловские карьеры, которые без преувеличения напоминают скалы Калифорнии, находятся в окрестностях хутора Шуруповский. Если вы слышите об этом месте впервые, не переживайте, мы тоже. Дело в том, что местные жители трепетно берегут его от глаз туристов и крайне редко делятся фотографиями с песочных берегов своего «моря» в социальных сетях. Правда, охотники за живописными кадрами и лайками все же находятся.

Разве можно по этим пейзажам догадаться, что это Волгоградская область

Происхождение этих мест ни для кого не секрет — долгое время в карьере добывался известняк, а потом его затопили грунтовые воды. В самой широкой своей части рукотворное «море» имеет 369 метров и более 1000 метров в протяженности, а вода в нем соленая и похожа на морскую. При этом бывший карьер практически разделен на две части живописным мысом — те, кому удается сюда попасть, останутся под впечатлением на все лето!

Цветущие харабалинские степи


Только раз в году в степях Харабалинского района Астраханской области длится период массового цветения диких кактусов из рода опунции. Местные жители считают это растение астраханской сиренью, которого ждут весь год. Правда, ни понюхать, ни прикоснуться к этим цветам не получится, но кадры, напоминающие мексиканскую пустыню, вам обеспечены.

Увидеть цветущую степь можно раз в году и всего несколько дней 
В «Яндекс.Картах» это место отмечено, как «Кордон Харабалинский»
На самом деле эти маленькие растения — опунции — должны остановить эрозию почв и опустынивание

Если хотите увидеть своими глазами этот ярко-желтый островок цветов среди пустыни, езжайте в ближайшие дни! Дело в том, что опунции уже зацвели. В общем, меньше слов — больше дела. В «Яндекс.Картах» это место отмечено, как «Кордон Харабалинский». Но советуем всем просто запомнить одно направление — военный полигон Ашулук. Да, тот самый! Именно по его дороге и надо ехать на встречу с кактусами. В погоне за уникальным кадром придется проехать около 300 километров от Волгограда, но это удивительное зрелище того стоит!

Марсианские пейзажи Ольховки


Еще одно чудо пустыни находится в 200 километрах от Волгограда, в окрестностях Ольховки. Чертово игрище — огромная песочница с разноцветными песками. Выглядит это место, как сотня квадратных метров другой планеты.

Дух захватывает от видов разноцветного песка, так что держите крепче фотоаппарат

Вас встречают около 50 оттенков песка — от багрово-красного и фиолетового до кипенно-белого. На нем прорастают черно-белые изогнутые березы. Прекрасный фон для съемок фильма про инопланетян или неземной фотосессии. Поговаривают, что если привести цветной песок этого места домой, то через пару дней он потеряет свой необычный оттенок. Чем не повод проверить — правда это или сказки путешественников по родному краю.

Чем вам не уникальный фон для неземной фотосессии

Ретроавто с клумбами на Советской


В тихом закоулке на улице Советской есть очень колоритное и атмосферное местечко, похожее на уголок Италии. Мы уверены, что вы много раз здесь проходили, но это место могли не заметить. А зря — именно здесь получаются те самые нежные и красочные фотографии, которыми волгоградки делятся в соцсетях.

Ориентир для поиска этого арт-объекта — дом №20 по улице Советской

Лотосовое озеро в Волго-Ахтубинской пойме


На небольшом озере в Волго-Ахтубинской пойме, недалеко от хутора Красный буксир, находится единственная в Волгоградской области плантация лотосов. Цветение здесь начинается с середины июля и длится около месяца. Сейчас на озере только появляются первые бутоны. Но уже совсем скоро весь водоём окрасится в буйный розовый цвет.

У местных жителей есть на этот счет красивая легенда, что высадил лотосы много лет назад мужчина для своей возлюбленной. И цветы не только прижились, но и распространились на целое лотосовое озеро. Правда это или нет, но каждый год это небольшое озеро сотнями кадров расцветает в социальных сетях волгоградцев и даже профессиональных фотографов крупными, кремово-розовыми цветками.

Увидеть лотосы своими глазами стоит хотя бы раз в жизни, это цветы невероятной красоты 

Каменные шезлонги на набережной


В самом центре города, неподалёку от легендарного «Гасителя», ещё в прошлом году разбили сквер. Сквер, к слову сказать, необычный — с интересной формы лавочками, навесами и каменными шезлонгами.

На шезлонгах в хорошую погоду загорают волгоградцы, кто-то читает, другие просто любуются видом на Волгу. Найти здесь пустующее местечко под солнцем — задача на смекалку, поэтому приходить стоит заранее и устраиваться на весь день.

Теперь позагорать можно прямо в центре города — шезлонги наверняка для этого устанавливали

Колорит донских степей


Пожалуй, в последнее время это стало одним из самых романтичных мест для фотосессии. К тому же практически безлюдное — в степи никто не будет вам мешать, попадать в кадр. Даже переодеваться можно в чистом поле, если не стесняетесь своего фотографа.

Степи бывают разные, например, цветущие, и от такой красоты хочется летать

В нашей области искать бескрайние степи долго не надо. Они раскинулись на все четыре стороны, стоит только выехать за город. Одно из них можно найти недалеко от станицы Качалинской. От Волгограда примерно 60 километров езды в сторону Иловли. Съезжайте на обочину и идите фотографироваться! В этом месте река Дон делает красивый поворот, который открывается с обрывистых берегов. «Эх, хорошо!» — сказали бы классики, а мы от себя добавим — тут дышится легко и свежо.

Увидеть настоящие донские просторы можно в окрестностях станицы Качалинская 

Импровизируйте!

Хотите еще больше поводов для незабываемых кадров на память? Отправляйтесь на пляжи Волгограда, например, самый популярный песочный пляж близ хутора Бобры или на самые живописные «меловые» берега рек Иловля и Дон. Здесь можно устроить фотосессию или просто позагорать. Мы опубликовали подборку фотографий волгоградских красавиц в купальниках, оккупировавших местные пляжи в жару.

Создать знойный образ и сорвать тысячи лайков в инстаграме поможет наша инструкция, а еще совсем скоро в Волгограде начнется сезон фотографий с подсолнухами — в нашей подборке мы показали как найти верный ракурс. Только посмотрите на этих красоток с большими цветами в бескрайних полях.

Хорошего отдыха и не болейте!

Если вы знаете другие крутые места для летних фотосессий, которых нет в подборке, то поделитесь координатами с нами. Свяжитесь с нашим журналистом по телефону: 8 903 374–64–10 (СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем