V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения подробности В Волгограде и области выпустили с «карантина» кинотеатры и кинозалы

В Волгограде и области выпустили с «карантина» кинотеатры и кинозалы

Приступить к работе сотрудники развлекательных комплексов смогут с завтрашнего дня

Разрешения на работу сотрудники кинотеатров ждали больше полугода

С завтрашнего дня в Волгограде и области открываются кинотеатры и кинозалы. Какие требования придется соблюдать зрителям, прокатчики пока не сообщают.

— В целом на территории региона сохраняется запрет на работу бань, саун, кинотеатров, кинозалов культурно-досуговых учреждений, в том числе театров, концертных организаций, домов культуры. Однако предоставление подобных услуг разрешается тем учреждениям, которые способны организовать работу с учетом неукоснительного соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора и готовы их выполнять, — объяснили в региональном оперативном штабе.

О первом рабочем дне после семи месяцев самоизоляции предупредили далеко не все компании. Расписание сеансов на завтрашний день и лаконичные обращения к горожанам появились на сайтах кинотеатров в Ворошиловском торговом центре и ТРЦ «Мармелад». Коллеги волгоградцев, ждавших открытия с конца марта, до сих пор держат паузу. Корреспонденты V1.RU уточняют всю дополнительную информацию о работе комплексов.

С завтрашнего дня на работу смогут вернуться и банщики. Однако перед открытием горожанам придется составить расписание сеансов, подготовить дезинфицирующие средства и прогреть помещения — в целях экономии многие руководители отключили газ и отопление.

— Завтра мы пойдем с письмом в «Концессии теплоснабжения» и попросим включить отопление. Баню нужно хорошенько прогреть. Думаю, что мы сможем открыться не раньше 5 ноября, — рассказала главный бухгалтер «Сурских бань» Евдокия Рожкова. — Конечно, нужно начинать работу, чтобы хоть немного прийти в себя. За семь месяцев самоизоляции мы потратили больше миллиона рублей, а заработали — ноль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем