V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения подробности Погода уже позволяет: первый каток в Волгограде откроют к концу ноября

Погода уже позволяет: первый каток в Волгограде откроют к концу ноября

В пойме реки Царицы начали заливку ледовой арены

После первой заливки волгоградцы покрасят лед 

В центре Волгограда началась заливка одного из крупнейших открытых катков. Если погода не нарушит планов горожан, первые сеансы в пойме Царицы пройдут уже в конце ноября.

— Для заливки используется очищенная подогретая вода. Для этого в здании водоподготовки работает специальное оборудование, — рассказал директор парка «Раздолье» Андрей Еркин. — Первая заливка осуществляется поливом, толщина льда доводится до полутора сантиметров. Затем мы красим лед.

Как только покрытие обретет свой новый цвет, за работу возьмется заливочная машина. Работы на ледовой площадке будут вестись в две смены — днем и ночью.

— Мы доведем общую толщину льда до семи сантиметров, — объяснил Андрей Еркин. — Закончить все подготовительные работы и открыть каток планируем уже в конце ноября.

Из-за пандемии коронавируса ледовый городок в центре Волгограда будет работать по новым правилам. Сотрудники парка обещают открыть онлайн-продажи и сократить количество посетителей.

— Посетителей будут обслуживать через окна пункта проката, чтобы избежать давки внутри помещения, — рассказывает Андрей Еркин. — Для переобувания мы подготовим специальную зону с обогревателями. Готовиться к выходу на лед в самом пункте проката смогут только дети. По требованию Роспотребнадзора на входе появятся антисептики.

Напомним, что в начале года в пойме реки Царицы выстроились километровые очереди. Желая протестировать новый каток, горожане больше часа томились у перегруженных касс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем