V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Всё о коронавирусе подробности Пандемия коронавируса разоряет волгоградские кинотеатры

Пандемия коронавируса разоряет волгоградские кинотеатры

Из-за долгих ограничений цена на билеты упала на 4,5%

Больше полугода прокатчики ждали разрешения на работу

Из-за полугодового простоя волгоградские кинотеатры терпят огромные убытки. По данным Волгоградстата, за год цена на билеты снизилась на 4,5%.

— В 2019 году кассовые сборы в Волгоградской области составили 572 миллиона рублей, — сообщили в пресс-службе ведомства. — По сравнению с предыдущим годом темп прироста составил 110,3%.

В марте все кинозалы Волгоградской области ушли на карантин. Из-за риска заражения коронавирусом оперативный штаб больше полугода медлил с разрешением на работу. В начале сентября кинопрокатчики пожаловались на огромные потери и пообещали работать с соблюдением всех санитарных требований.

— Кинотеатры — одни из самых безопасных общественных мест, в которых легко соблюдать требуемую Роспотребнадзором социальную дистанцию, — уверяли авторы обращения к оперативному штабу.

Несмотря на аргументы горожан, решение об открытии кинотеатров «дозрело» лишь к началу ноября. За время простоя убытки прокатчиков исчислялись сотнями тысяч рублей.

— За ноябрь кинотеатры региона собрали 20,4 миллиона рублей, — добавили статисты. — Средняя цена на билеты снизилась на 4,5% и составила 236 рублей.

В начале ноября оперативный штаб опубликовал требования к работникам кинотеатров, музеев, а также бань и саун.

— При соблюдении санитарных требований ограничение не распространяется на музеи, кинотеатры и кинозалы, на культурно-досуговые учреждения, в том числе театры, концертные организации и Дома культуры, — сказано в обновленном постановлении губернатора Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем