V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Куда сходить в Волгограде карточки Мотоджимхана, автослалом, флаг России и мощи святого князя: куда сходить на этих выходных в Волгограде

Мотоджимхана, автослалом, флаг России и мощи святого князя: куда сходить на этих выходных в Волгограде

Публикуем программу ярких событий и интересных мероприятий на субботу, воскресенье и понедельник — 12, 13 и 14 июня

Флешмоб с огромным флагом России — традиционная акция в Волгограде 12 июня

Чемпионат технических видов спорта, флешмоб «Флаг России» с переносом огромного триколора по центру Волгограда, военно-патриотическое шоу в цирке и многие другие мероприятия ждут волгоградцев и гостей города в эти выходные и, конечно, перекрытые из-за них дороги. Мы собрали для вас афишу с мероприятиями на самый разный вкус: музеи и цирк, лекции и спектакли, театры и пешеходные экскурсии. Смотрите, куда можно сходить с детьми или без в Волгограде в субботу 12 июня, в воскресенье 13 июня и понедельник 14 июня.

  1. Фестиваль технических видов спорта Drive fest
  2. Флешмоб «Флаг России»
  3. Концерт на Центральной набережной
  4. Волгоградский цирк
  5. Прибытие мощей князя Александра Невского
  6. Волгоградский областной краеведческий музей
  7. Царицынская опера
  8. Волгоградский планетарий
  9. ЦПКиО Волгограда
1

Фестиваль технических видов спорта Drive fest

12 июня

10:00–20:00. На плацу нижней террасы Центральной набережной будет проходить десятичасовой фестиваль технических видов спорта Drive fest. Свое мастерство покажут любители автомобильного и мотоспорта из Волгограда, Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска.

Гости праздника увидят заезды по мотоджимхане (скоростному фигурному вождению мотоцикла), которые пройдут в рамках всероссийских соревнований — «Кубка Федерации 2021». Увидят волгоградцы и мотородео — парные соревнования в скоростном маневрировании на мотоциклах. Любителей автоспорта ждут зрелищные состязания — Открытый чемпионат по Time attack и открытый чемпионат по Drift.

07:00 — 08:00. Заезд техники участников и организаторов на площадку.
08:00 — 09:00. Подготовка площадки, регистрация участников (административные и технические проверки).
09:00 — 09:50. Брифинг участников «мотоджимхана», «автослалом», изучение соревновательной трассы.
09:50 — 10:00. Открытие соревнований (торжественное слово).
10:00 — 13:30. Заезды «мотоджимхана», «автослалом», брифинг участников «дрифт».
13:30 — 14:00. Патриотическая акция «Флаг России», исполнение государственного гимна, парад пилотов. Подготовка трассы «дрифт», подведение итогов «автослалом», награждение.
14:00 — 15:30. Заезды «мотоджимхана», тренировка «дрифт».
15:30 — 17:00. Заезды «мотоджимхана», квалификация «дрифт».
17:00 — 19:00. Парные заезды «дрифт», заезды «мото-родео».
19:00 — 20:00. Подведение итогов. Награждение участников.

2

Флешмоб «Флаг России»

12 июня

Огромный флаг понесут добровольцы-школьники

В 13:00 с площади Павших борцов стартует флешмоб «Флаг России».

По данным организаторов, 130 школьников развернут у Вечного огня на Аллее Героев и пронесут до нижней террасы Центральной набережной огромный флаг России длиной от 80 до 100 метров. По завершении акции на Центральной набережной ее участники выпустят в небо десятки воздушных шаров красного, синего и белого цвета.

Организаторы акции особо отметили, что внешний вид участников акции должен обязательно быть в единой цветовой гамме — голубые или синие джинсы, белая футболка без принтов или с принтами, но обязательно согласованными с координатором, белые кроссовки или белые босоножки с закрытыми пятками.

— Желательно наличие головного убора. Но не панамки с коноплей! — особо отмечают координаторы волонтеров.

3

Концерт на Центральной набережной

12 июня

На праздник будут ждать волгоградцев всех возрастов

На верхней террасе Центральной набережной будут развернуты многочисленные площадки для развлечений и больших и маленьких. На нескольких интерактивных площадках будут проводиться мастер-классы и игры для детей. Воспитанники волгоградских спортивных организаций примут участие в соревнованиях по шахматам, покажут тренировки по эстетической и художественной гимнастике, акробатике, спортивным танцам, футболу, баскетболу, боксу, дзюдо, самбо, тхэквондо и другим спортивным дисциплинам.

13:00–19:00. Выставка изделий декоративно-прикладного искусства «Волгоград ремесленный», где ценители рукоделия смогут найти и приобрести работы местных мастеров.

14:00–19:00. Праздничный концерт «Большой праздник большой страны!».

14:00–17:00. Выставка работ учащихся детских школ искусств «Россия — моя Родина!».

14:00–19:00. Информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!».

14:00–19:00. Работа интерактивных площадок «Моя любимая Россия».

На празднике также будет организована торговля прохладительными и горячими напитками, мороженым.

4

Волгоградский цирк

12 июня

В 12:00 в Волгоградском цирке начнется премьера «Салюта Победы» — единственного циркового спектакля-шоу о войне.

Спектакль создан на основе конного аттракциона народного артиста РСФСР Тамерлана Нугзарова. В основе спектакля история артистов, ушедших на фронт в Великую Отечественную войну, их героический путь через первые тяжелые бои к окончательной победе над врагом. События военных времен в спектакле рассказаны языком цирковых жанров.

В программе — номера воздушной гимнастики, эквилибра, жонглирования, клоунады, акробатики и мастерство дрессированных животных. Фронтовая атмосфера создана с помощью любимых песен военных лет и костюмов, стилизованных под военную форму солдат времен Великой Отечественной войны, и приемов дополненной реальности. В руках у артистов будет настоящее, но охолощенное оружие тех времен — автомат ППШ 1944 года и винтовка 1943 года.

Артисты Росгосцирка оживили события Великой Отечественной войны на манеже. В постановке задействованы более ста артистов, а их костюмы сшиты по ГОСТам военной формы. Воздушные гимнасты, жонглеры, эквилибристы, акробаты и дрессировщики отдают дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны. И действительно, настолько точно передано настроение, атмосфера, краски времен военных действий, что каждый артист фактически становится участником событий 40-х годов. Эмоции уважения, скорби и гордости за победу в Великой Отечественной войне воплощены в искусстве и рассказаны языком цирка.

Перед представлением в фойе можно будет сфотографироваться с артистами программы около музейного экспоната — полуторки времен войны. Эта машина стала реквизитом номера «На привале». В фойе будут ждать и реконструкторы одного из волгоградских клубов, которые покажут свой арсенал.

5

Прибытие мощей князя Александра Невского

13 июня

Памятник Александру Невскому в Волгограде

С 08:00 в Казанском соборе в Ворошиловском районе Волгограда начнется доступ к прибывшим в город мощам князя Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

По сообщению волгоградской епархии, с 12 по 19 июня на территории Волгограда и области пройдет региональный этап крестного хода с мощами князя Александра Невского.

Ковчег будет привезен 12 июня в 20:00 из Ростова-на-Дону и размещен в Казанском кафедральном соборе Волгограда на улице Липецкой, 10. Для поклонения верующим он будет доступен с 08:00 до 19:00. В это время желающие смогут поклониться святыне и помолиться перед мощами заступника земли русской.

Ежедневно с 11 до 16 часов у ковчега священнослужителями Волгоградской епархии будут совершаться молебны. Ковчег будет увезен из Волгограда 19 июня в 18:00 в Астрахань.

6

Волгоградский областной краеведческий музей

Краеведческий музей

В праздничные дни Волгоградский областной краеведческий музей будет работать 12, 13 и 14 июня с 10:00 до 18:00, с 13:00 до 14:00 — дезинфекция. Музей подготовил интересную разнообразную программу для своих посетителей.

12 июня

10:00 — пройдет пешеходная экскурсия «От собора Александра Невского до памятника Петру I».

17:00 — экскурсия «Ступени истории» с подъемом на смотровую площадку здания бывшей пожарной каланчи «Первой пожарной части города Царицына».

13 июня

В Волгоградском областном краеведческом музее можно будет познакомиться с историей нашего края во время пешеходных экскурсий по городу Волгограду.

10:00 — состоится пешеходная экскурсия «Шаги памяти». Экскурсия пройдет по Центральному району от поймы реки Царицы до Аллеи Героев.

17:00 — музей приглашает на пешеходную экскурсию «Зацарицынский форштадт». Во время экскурсии гости увидят «жемчужину» Ворошиловского района — здания, построенные купцом Александром Шлыковым.

17:00 — пройдет экскурсия «Ступени истории», где гости смогут увидеть Волгоград с высоты птичьего полета.

14 июня

11:00 — в музее состоится пешеходная экскурсия «Ступени истории» с подъемом на смотровую площадку здания бывшей пожарной каланчи.

17:00 — увлекательная пешеходная прогулка «Царицын купеческий». Гости узнают о том, какими были царицынские купцы и увидят уголки старого Царицына.

Кроме экскурсий музей приглашает посетить экспозиции по истории Волгоградской области: «Археология. От каменного века до Средневековья», «История края к. XVI в. — нач. XX в.», «Золотая Орда. Тайны исчезнувшей цивилизации», «Природа Волгоградской области», «Это земля твоя и моя», «Путешествие в закрома Волжско-Камского банка», «Как за Доном, за рекой…», «Ностальгия по пятидесятым…», а также «Чемоданное настроение» и «Таинственный мир Зазеркалья».

Более подробная информация и запись по телефонам: 38-84-37, 38-84-39.

7

Царицынская опера

12 июня

"Царицынская опера" - бывший ДК имени Ленина

13:00 - 14:00 В фойе бывшего Дворца культуры имени Владимира Ленина пройдет выставка творческих работ победителей конкурса на лучшее изображение Собора Святого Александра Невского

Выставка будет проходить в рамках торжественных мероприятий, посвящённых 30-летию Волгоградской Епархии и на ней будут представлены 17 изображений собора Александра Невского в разные времена года, передающие дивный образ храма в эпоху Царицына, а также построенного в современном Волгограде копии-новодела в затрибунной части площади Павших борцов. Работы выполнены в различных художественных техниках - акварели, акрила, графики, гравюры, масла.

13 июня

12:00 концерт хоровой капеллы «Хоровая миниатюра»

17:00 лайт-опера в двух отделениях «Когда нам было по 17-18 лет». Театр представляет ярчайшее музыкальное шоу, где прозвучит музыка от 60-х до начала 90-х. На примере судьбы двоих героев, с момента их детского знакомства до полного взросления, на фоне фрагментов истории пройдет ретроспектива самых известных музыкальных номеров разных лет, отражающих атмосферу, дух, настроение ушедших десятилетий. Музыка сама по себе является действующим лицом спектакля. Именно она, по замыслу авторов, лучше всего отражает энергию, стиль, драйв молодежи в любую эпоху. Поэтому проект создан молодыми и для молодых. Его авторы и участники: солисты-вокалисты, артисты хора, балета театра «Царицынская опера». Для постановщика проекта Светланы Яковлевой это режиссерский дебют. Автором оригинальной идеи выступил уволенный директор театра, бывший главный финансист администрации Волгограда Леонид Пикман.

8

Волгоградский планетарий

12 июня

Волгоградский планетарий

В Волгоградском планетарии напоминают, что с 12 июня начнётся вечерняя видимость Луны. Вскоре после захода Солнца низко над горизонтом проявится тонкий месяц. В ближайшие дни хорошо будет видно пепельный свет Селены, вызванный отражением солнечного света Землёй на естественный спутник.

09:40 Экскурсия

10:00 «Энергия вселенной» покажет достижения современной астрономии. Далее перенеситесь в начало времен и ощутите рождение Солнца.

11:00 Дневные наблюдения

12:00 познавательная программа «Загадочная наука» продемонстрирует сравнение звездных карт в древности и в наши дни.

13:00 Дневные наблюдения

13:40 Экскурсия

14:00 «В глубины Вселенной» – это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания. «Призрак Вселенной» повествует об исследованиях темной материи – от Большого Взрыва до попыток ее обнаружения в Большом Адронном Коллайдере, показывает удивительную звездную хореографию в галактике Андромеды, а затем погружает глубоко под землю к самому чувствительному детектору темной материи на Земле.

15:00 Дневные наблюдения

16:00 «Рекорды Солнечной системы» рассказывает о необычных формах рельефа на планетах Солнечной системы и об интересных и необычных явлениях.

17:00 Экскурсия

18:00 «Что видно в телескоп». Когда в 1609 году был изобретён телескоп, для жителей Земли приоткрылся таинственный занавес звёздного неба. Были сделаны удивительные открытия.

21:00 Вечерние наблюдения

22:30 Вечерние наблюдения

13 июня


09:40 Экскурсия

10:00 Полнокупольный фильм «Далекие миры - другая жизнь?» исследует один из самых значимых вопросов человечества: «Одни ли мы во Вселенной?».

11:00 Дневные наблюдения

12:00 «Путешествие на Марс». Приключения Мышонка и Лягушонка и поиски доказательств, что раньше было много воды на Марсе, знакомство с природой и рельефами данной местности.

13:00 Дневные наблюдения

13:40 Экскурсия

14:00 «Энергия вселенной» покажет достижения современной астрономии. Далее перенеситесь в начало времен и ощутите рождение Солнца.

15:00 Дневные наблюдения

16:00 «Вселенная: от мифов до наших дней». Полнокупольное изображение поможет совершить увлекательное путешествие по Солнечной системе, побывать на Луне и Марсе, пролететь пояс астероидов, взглянуть со стороны на наш звездный остров – галактику Млечный Путь.

17:00 Экскурсия

18:00 «В глубины Вселенной» – это удивительное путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания. «Призрак Вселенной» повествует об исследованиях темной материи – от Большого Взрыва до попыток ее обнаружения в Большом Адронном Коллайдере.

21:00 Вечерние наблюдения

22:30 Вечерние наблюдения

9

ЦПКиО Волгограда

12 июня

ЦПКиО Волгограда

С 15:00 до 20:00 пройдёт открытый благотворительный фестиваль «Дети Детям», приуроченный ко Дню России. ⠀

На вечере вас ожидают выступления танцевальных коллективов, команд черлидинга, kangoo jumps, zumba, выставки творческих работ, мастер-классы от Мульистории и фотошколы "Мир искусства", пенная вечеринка и вокал от популярных исполнителей Волгограда. Это будет приятный развлекательный вечер для взрослых и детей. Руководство парка приглашает всех детей и взрослых посетить торжественный концерт, мастер-классы и квесты, шоу и ярмарку hand-made.

Также ждут: розыгрыш призов, красивые фото-зоны и услуги фотографа.

За весёлое настроение отвечают яркие ведущие и забавные Минни Маус. А перчинку в настроение вечера привнесут байкеры «Ночные волки Сталинград».

Вход – свободный

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем