V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Дубай, Ереван или Новосибирск? Куда отправиться на Новый год из Волгограда без визы и не разориться

Дубай, Ереван или Новосибирск? Куда отправиться на Новый год из Волгограда без визы и не разориться

Восемь направлений, куда есть авиарейсы из нашего аэропорта

Скоро Новый год. Куда бы полететь?

В Волгограде установили первую новогоднюю елку, и самые сознательные горожане постепенно начинают готовиться к празднованию Нового года — продумывают вечерний наряд или макияж, бронируют столики в ресторанах и дома на базах отдыха, а некоторые планируют маршруты поездок. Специально для тех, кто собирается отметить главный праздник страны вне дома, собрали восемь направлений, куда можно отправиться на Новый год из Волгограда без визы, не продав последнюю почку. Спойлер: билеты брать лучше сейчас, пока не начался предновогодний ажиотаж и в туристической отрасли не взвинтили цены.

Поближе к курантам

Если взглянуть на онлайн-табло аэропорта Гумрак, сразу понятно, куда больше всего отправляется самолетов. Летают «Победа», «Аэрофлот», S7 и Rossiya. Увидеть своими глазами Красную площадь и послушать бой курантов не по телевизору, а наяву, окунуться в атмосферу праздничной Москвы и, может, даже попасть на «Щелкунчика» можно довольно бюджетно.

Будет ли снег в этом году на Красной площади?

Например, 29 декабря в столицу — 2 января обратно «Победой» по 7099 рублей без багажа в каждом направлении. Сайт предлагает и 20-процентную скидку по промокоду, его можно скопировать тут же. На те же даты билет «Аэрофлота» обойдется в 6256,5 рубля в каждом направлении. S7 — от 6222 и 4866 соответственно.

В Северную столицу

Санкт-Петербург в представлении не нуждается и привлекает туристов в любое время года. Сюда из Волгограда летают Smartavia и Rossiya. Первая авиакомпания предлагает билет на 29 декабря за 8460 рублей и на 2 января — за 6440 рублей. Вторая — от 10 560 рублей в город на Неве и обратно за 8709 рублей. Не так давно петербуржцы просили гостей города поделиться мнением о Северной столице. Возможно, и вы расскажете, что вам понравилось.

Каналы прекрасны в любую погоду

В уральскую зимнюю сказку

Екатеринбург не относится к числу массовых и популярных туристических направлений, а зря. Пройтись по Вайнера и сфотографироваться со всеми скульптурами, заглянуть на Плотинку, побывать в Ганиной яме и отведать деликатесы со всего мира — столице УрФО есть что показать волгоградцам.

Улицы Екатеринбурга всегда необычно украшены к главному празднику страны

Попасть сюда можно с помощью авиакомпании NordStar, правда, провести в Екатеринбурге придется неделю — рейсы есть лишь по понедельникам и четвергам. Билет с вылетом 28 декабря и возвращением 4 января обойдется минимум 17 545 и 16 545 рублей соответственно, багаж не включен.

В наукоград и столицу Сибири

Огромные сугробы и настоящие трескучие морозы, наукоград и зоопарк с манулами, прославившимися на всю Россию. Хотите увидеть своими глазами — покупайте билет у авиакомпании S7. 17 360 рублей 29 декабря и 10 850 — 30 декабря, обратно — 14 611, если лететь 2 января, и 10 786, если 3-го.

В Новосибирске можно и с северным оленем сфотографироваться

В лето

А если тянет к солнышку и теплому морю — то вам однозначно в Дубай. В Эмираты летает «Победа», с недавнего времени конкуренцию ей составляет FlyDubai. Стабильные +30, небоскребы, огромный рукотворный сад цветов, бухта Крик и старинные улочки рыбацкой деревни, мороженое из манго и десятки видов бирьяни — в Дубае есть чем заняться и что попробовать.

По огромному парку цветов можно гулять целый день

«Победа» продает билеты за 47 987 рублей на 29 декабря, за 43 870 — на 30-е, обратно — на 2 января за 33 581 рубль. У арабского перевозчика рейсы дважды в неделю, стоимость перелета на 30 декабря — 294,48 доллара (27 057 рублей), на 3 января возвращение — 325,78 доллара (29 982 рубля).

Застолье с коньяком и видом на Арарат

Отведать хаш, долму и хоровац, полюбоваться заснеженным горным массивом — Арарат прекрасно виден из Еревана, хоть и находится в Турции, погулять по улочкам старого города: в столице Армении есть где встретить Новый год. Летает а/к Rossiya, цена билетов от 19 458 рублей на 29 декабря, от 20 888 из Еревана на 2 января.

К изумрудному Босфору

Стамбул зимой прекрасен: в солнечную погоду можно гулять по старым улочкам и любоваться красками Босфора, слушать шум волн и крики чаек, пробовать горячий салеп из медной бочки и хрустеть бубликом-симитом, вдоволь находиться по музеям и отправиться на шопинг. А если повезет — увидеть пальмы и розы, засыпанные снегом, теперь зимой это нечастое метеоявление.

Из номеров на верхних этажах отелей в районе Султанахмет открывается вид на Босфор

Из Волгограда в самый крупный мегаполис Турции вас довезет «Победа», на 29 декабря билет стоит 35 687 рублей, на 30-е дешевеет до 23 705 рублей. Обратно самый бюджетный 2 января — 19 542 рубля.

На родину Магомаева

Нефтяная столица и небоскребы, которые пытаются догнать нью-йоркские, гонконгские и дубайские, бирюзовый Каспий, старый город и крепость Ичери-Шехер, восточные сладости и разнообразные мясные блюда. Это всё про Баку, куда можно улететь самолетами «Азербайджан Хава Йоллары». Рейсы дважды в неделю, по субботам и вторникам, стоимость билетов на 30 декабря — 17 340 рублей, на 2 января из Баку — 15 170 рублей.

В Азербайджане всегда рады гостям

А что с погодой

Уже можно найти долгосрочные прогнозы, однако точность их относительна. По данным Gismeteo, в новогоднюю ночь в Москве ожидается переменная облачность, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, температура воздуха от 0 до +2 °С. Похолодание до -20…-26 °С ждут к Рождеству.

В Санкт-Петербурге 31 декабря будет пасмурно, возможен дождь, воздух в дневные часы прогреется до +2…+3 °С. 1 января 2024-го дождь и переменная облачность с прояснениями, температура воздуха ночью -1 °С, днем +4 °С. После этого в регион придут минусовые температуры.

Уральская зима покажет свой суровый характер на Новый год — 31 декабря 2023-го будет снегопад и мороз -21... -27 °С, а в первый день 2024-го потеплеет до -15, снег не прекратится. В каникулы мороз начнет ослабевать до -9…-7 градусов, а в Рождество ударит с новой силой — ждите -29 °С.

Новосибирск встретит в канун праздника слабым морозцем, -8 °С днем, и трескучим ночным, -28 °С, а 1 января столбики термометров поднимутся до -4…-13 соответственно. В эти дни ожидается снег, местами сильный.

Солнечно и уверенный плюс в Ереване: 31 декабря погода порадует днем, +4 °С, ночью столбики термометров могут опуститься до отметки -7 °С. Такая же погода сохранится и 1 января. Зато в Дубае будет тепло и солнечно, это и без прогнозов синоптиков понятно.

В Стамбуле, то есть на севере страны, в канун Нового года днем будет ясно, +12, ночью +8, а на следующий день +13 и потом похолодает до +6. Из-за высокой влажности в городе вам покажется совсем не тепло.

В столице Азербайджана в воскресенье накануне праздника ожидается +10 °С, переменная облачность без осадков, ночью станет немного прохладно, +5 °С. 1 января небо также будет затянуто облаками, дождь маловероятен, температура воздуха в дневные часы +12 °С, в ночные +5 °С.

Посмотрите на поезд, на котором Дед Мороз по традиции проедет по стране. Возможно, он посетит Волгоград, но до Ростова-на-Дону и Сочи не доберется. Если же неохота никуда лететь и хочется валяться на диване, вот список сериалов, которые с удовольствием можно посмотреть в длинные каникулы. А пока до конца года остается всего ничего, узнайте, какие налоги нужно успеть заплатить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем