V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 51%
Подробнее
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Ирония судьбы: за что в СССР расстреляли автора песни «Я спросил у ясеня»

28 июля 2024, 14:54
Мизулина вылитый Киршон!
Гость
28 июля 2024, 16:28
Нет, тут больше Эллочка Памфилова подходит..
28 июля 2024, 14:02
Киршона не жалко, но любопытно мне в этой истории другое: повторится ли этот строй в России? Смогут ли хатаскрайники развить какую ни будь личность до диктатуры?
Гость
28 июля 2024, 12:36
История любопытная и поучительная, особенно по нынешним временам.
Гость
28 июля 2024, 12:46
Обладатели трухи в головах ничего не поймут. Для них этот процесс очень сложный.
Гость
28 июля 2024, 13:14
В наши дикие времена эти киршоны опять повылезали из всех щелей.
Гость
28 июля 2024, 14:33
Очень информативно. Спасибо!
Гость
28 июля 2024, 12:43
Доносчиками и кляузниками только пользуются, а потом при случае эти же пользователи их уничтожают.
Гость
28 июля 2024, 14:03
Спасибо за интересный рассказ. 30-е годы, эпоха доносов и репрессий, - позорная страница в истории
Гость
28 июля 2024, 13:15
Вот так и закончат те,кто расшаркиваются перед очередным вождёнком.
28 июля 2024, 14:03
Интересный материал
28 июля 2024, 12:17
Почему не авария, почему не прорыв, почему не потоп, почему не вагнеровец на СВО, и даже не предсказания погоды на завтра... ...когда дочитал до конца, оказалось это не наш, местный корреспондент V1, а Эрнест Титлинов Корреспондент национальной редакции:)
Гость
29 июля 2024, 01:18
Логика репрессий неумолима. Сперва ты служишь на раскрутку репрессивной машины, может даже искренне. А потом она крутится сама и съедает тех, кто ее раскрутил. Можно даже предположить, что Киршон совершенно искренне воспринял призыв партии быть бдительными и выявлять шпионов, вредителей и врагов родины. И делал это без какой то задней мысли, желая лишь блага для родины. Но желать и делать, не понимая тех процессов, опасно - можно нанести огромный вред. И ладно бы только самому Киршону, но и родине тоже.
29 июля 2024, 02:59
Сталин не соврал когда сказал Киршону делайте что хотите. Брали видимо по плану: надо посадить столько то рабочих, столько то начальников и столько то крупных начальников. Зачем сажать? Ну во первых это бесплатная рабочая сила, а денег и так было в обрез а во вторых это враги государства на которых можно скинуть все проблемы а проблем было валом.
Гость
28 июля 2024, 16:16
пора раскрыть имена всех доносчиков и принять меры по возмещению ущерба