перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Лишь тот, кто жил в СССР, ответит на все 10 вопросов этого теста — это вы?

27 октября 2024, 16:00
Гость
Гость
1 ноября 2024, 21:36
А у меня до сих пор есть чугунный утюг. Крайне редко, но если вдруг вырубили свет, то грею его на плите и глажу. Очень рискованное дело, скажу вам
Гость
31 октября 2024, 14:54
Семимильными шагаем назад в СССР ⏪ Море ностальгии породит цунами, сметающее всё на своём пути 🌊
Гость
31 октября 2024, 13:28
Я там не жил,а выживал в окружающей меня серости и унынии.Когда наконец вырвался из всего этого морока в 93-м,то в тот же миг осознал,как хорошо,что оно всё рухнуло и мы с семьёй наконец смогли жить по-человечески,а не как скот в ожидании убоя.Жалел ли я,что свалил из страны,где без меня воздух сразу стал чище для озлобленных нищих бабулек "патриоток" на лавочке и алкашей у ларька?Да,случалось кратковременное помутнение спустя несколько лет после отъезда и после,но звонки родственникам оставшимся жить на этих диких землях ,меня быстро приводили в чувства,а после 22 года,окончательно убедился в своей правоте в выборе жизненного пути.Сейчас у меня хороший дом в пригороде Нью-Йорка,любимая жена-спутница всей моей жизни,прекрасные взрослые дети и замечательные внуки.В гараже стоит три машины,причём две из них новые и у меня достойная пенсия ,и приличные накопления.Я могу себе позволить купить всё,что нужно для комфортной жизни не напрягаясь и я горжусь собой,что сделал самый правильный выбор в своей жизни,покинув свою историческую родину,у которой нет будущего.
Гость
1 ноября 2024, 14:57
Таких и называют,иноагентами! Ты не знаешь и не можешь знать , нынешней России !!
Гость
1 ноября 2024, 20:36
Не поверишь, но, у меня все то же самое, хоть я никуда не уезжал, многие из моих знакомых уехали, я их не осуждаю, просто для меня они умерли.
Гость
2 ноября 2024, 05:26
Гость
1 ноября 2024, 20:36
Не поверишь, но, у меня все то же самое, хоть я никуда не уезжал, многие из моих знакомых уехали, я их не осуждаю, просто для меня они умерли.
Плюс бонус СВО ➕
Гость
30 октября 2024, 06:16
Более дурацких вопросов не видела. Я родилась в середине прошлого века. Никакой золы не использовали, был у нас керогаз, были или была розетка. Многое из того,что спрашивали, в мое время не имело места. Автор смешала все на свете. Или надо было определить временные рамки. СССР был с 1922 по 1991 год
Гость
29 октября 2024, 23:07
Полнейший бред
Гость
29 октября 2024, 18:37
Розетки были ,утюги электрические тоже ,,но бабушки по старинке гладили такими,чугунными ,Я родилась в 70 х,у мамы все было современное и кровати и все остальное ,а вот у нашей довоенной бабушки все было по старинке
Гость
28 октября 2024, 20:36
Составитель теста явно знает о СССР из рассказов мамы. Особенно меня убил тест о совместном вышивании и вязании. Мужики могли плести или вязать наверно только в ЛТП принудительно, но не добровольно с женой, которая отучает его от выпивки. Насмешил составитель. А розеток в то время не было только в глухих деревнях, где нибудь в непроходимой тайге.Вот там и были востребованы угольные утюги.
Гость
29 октября 2024, 19:03
Родители вышивали и вязали подзоры на кровати, боковинки, наволочки. Выбивали шторки на окна. Нас приучали. Я, например, всё могу. Научилась шить и вязать, чем до сих пор занимаюсь.
Гость
30 октября 2024, 18:14
А в деревнях был не ссср или что?
Гость
31 октября 2024, 19:28
Значит, Курская область находилась в Сибири 🌲 "Лампочка Ильича" дошла до неё через 50 с гаком лет при другом Ильиче — Брежневе
Гость
28 октября 2024, 08:30
Вот точно, еще бы при царе Александре III вспомнили что было в комнатах домов на Хитровке.
Гость
28 октября 2024, 10:37
А до 60-х обычные люди в таких домах в большинстве и жили.
Гость
27 октября 2024, 22:39
бред сивой кобылы по некоторым вопросам. вопрос про утюг вообще убил.
Гость
27 октября 2024, 19:37
Заголовок вводит в заблуждение. Правильный заголовок: "Лишь тот, кто жил в СССР в 30-50-х ..." В тех же 70-х уже почти ничего этого не было. Ну кроме рыбок разве что, эти поделки я помню.
Гость
28 октября 2024, 01:01
Да, там многие вещи про 40-50е, а про розетки вопрос и составлен некорректно. В новых квартирах в 60х нет розеток? Правильнее было бы сказать, что в старом жилом фонде ещё не везде были розетки.
Гость
28 октября 2024, 10:36
Гость
28 октября 2024, 01:01
Да, там многие вещи про 40-50е, а про розетки вопрос и составлен некорректно. В новых квартирах в 60х нет розеток? Правильнее было бы сказать, что в старом жилом фонде ещё не везде были розетки.
правильно сказать, что до 60-х (до того, как перестали выпускать утюги) большинство жило в бараках.
Гость
28 октября 2024, 11:18
Вопросы составлены тем самым поколением ЕГОГО. Понимай как хочешь, отвечай как хочешь )))
Бывший горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 октября 2024, 19:37
Утюги-чушь! Розетки были в квартирах всегда, как появилось в них электричество! Про подзоры тоже первый раз слышу, но возможно в сельской местности так и было. Рукоделие совместное? Даже представить себе такое трудно!)))))
Гость
31 октября 2024, 10:42
Вот-вот в детстве жил в доме по улице 95-я гвардейская, и были там розетки с постройки дома в 1944!! Дома так и стоят, жаль Бочарову дела до них нет... Ни нормального кап ремонта, ни приведения самого двора в порядок... Как после бомбёжки...
282534625

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2024, 01:28
Гость
31 октября 2024, 10:42
Вот-вот в детстве жил в доме по улице 95-я гвардейская, и были там розетки с постройки дома в 1944!! Дома так и стоят, жаль Бочарову дела до них нет... Ни нормального кап ремонта, ни приведения самого двора в порядок... Как после бомбёжки...
Я тоже жил в восьмидесятых и девяностых годах на этой улице в первом доме тогда эта улица называлась улицей Специалистов. Так вот дома там 1929-1930 года постройки, а не 1944 года. И да, электричество там было всегда.
Гость
27 октября 2024, 19:16
5 из 10 Вы немного застали СССР
Гость
27 октября 2024, 19:39
Тот кто составлял,вообще не застал ссср(
Гость
27 октября 2024, 18:30
Назад в будущее.
Гость