В Волгограде начинается купальный сезон: где откроется первый пляж
29 мая 2025, 15:26
Гость
31 мая 2025, 11:28
Леувшкина 🥰🥰🥰🥰🥰🥰🥰❤️🥰❤️🥰🤍 для менять
Гость
31 мая 2025, 11:28
Леувшкина 🥰
Гость
30 мая 2025, 13:34
Бассейн был на Болонина ,рядом стадионы , ДСО " Урожай" , умели Сталинградцы отдыхать! негде было больше дом строить?! кстати , а куда в Динамо бассейн вотерпольный делся ?
Гость
30 мая 2025, 12:43
Хорошая новость к лету )) пейзаж , конечно , урбанистический - многоэтажки , асфальт на берегу , ну хоть так от зноя будем спасаться
Гость
30 мая 2025, 09:12
Деревянное покрытие заменили на полиуретан, который на солнце греется и воняет. Гениально. Еще и детишек туда водить. Нет уж, спасибо.
Гость
30 мая 2025, 08:08
так это бассейн, а не пляж.
Гость
30 мая 2025, 07:20
В советское время купаться в Волге со стороны города (на правом берегу) было всегда запрещено. Пляжи были всегда на левом берегу. Но они были тоже не в очень хором состоянии. Например пляж на сарпинском напротив кировского района. Мусор никто не убирал, весь песок был усеен битым бутылочным стеклом. Так как тогда была традиция ездить семьями и большими компаниями с поедание еды, располагался тогда под деревьями, так под ними мусора оставалось много.
Конечно немного лучше было в центре на Крите и в краснослободске. Но тоже далеко не идеал.
В бобрах на бесплатном была дикая грязь, потом когда там расположилось типа кафе и прокат, мусор собирали и вывозили. Но видимо это окупалось. Потом пляж огородили сеткой и сделали вход платным. Но пенсам было бесплатно, они обычно приходят рано утром и к 10 уходят почти все.
Если вспомнить пляж Гребенникова за ЦПКО, там и стоило не дорого, и убирали сам пляж, была горка, спортивная площадка, кафе. И дно спасатели чистили. Но острые камни все портили. Но главный вопрос это чистота воды.
На правом берегу она не может быть чистой. Геометрия реки и направление течения.
Сейчас пляжи напротив центра города это не город, это область, со своей администрацией, у которой свои интересы и свои коммерсанты.
Поэтому спрашивать с городской администрации можно только за пляжи на сарпинском, это кировский район. Но кто поедет на пляж в кировском из центра?
Гость
30 мая 2025, 09:11
У цпкио был пляж в Советское время
Гость
30 мая 2025, 09:11
Многие поедут в Кировский район если там будет пляж. Всего 20 минут на машине, это ни о чем.
Гость
30 мая 2025, 10:16
Гость
30 мая 2025, 09:11
Многие поедут в Кировский район если там будет пляж. Всего 20 минут на машине, это ни о чем.
Так он пляж на том берегу, нужно ещё переправиться. А переправа там не рассчитана на большое количество. А мост построят туда не скоро. Вернее пока никогда.
Поэтому нужно конфисковать у области для города Бобры, Крит и Краснослободск. Туда действительно можно на машине.
Заодно этим решатся многие проблемы Краснослободска, и маршруток по Волгограду. Ну и население Волгограда чуть подрастёт.
Гость
29 мая 2025, 20:39
за бабки готовы и мать в бордель сдать
Гость
30 мая 2025, 12:08
так себе у вас бизнес план.
Гость
29 мая 2025, 19:45
Интересно сколько просят за присмотреть за своим ребенком, если сам не купаешься?
Даа, с пляжами у нас большая жепа не первый год. Не пойу, почему при СССР такого не было. Тогда что, о здоровье людей не думали, или сейчас власть очень умная, или что то другое.
Гость
30 мая 2025, 12:50
Не так уж и заботятся - устроить пляж у моста , там очень неудачное место , сразу глубина ,никто там в ямах раньше не купался (( сколько уже случаев трагичных было .Скорее "аттракцион невиданной важности" - " пассажиропоток" не оттянутый (( такие у нас сейчас порядки
Гость
29 мая 2025, 16:58
Где, мои семнадцать лет, на Бобылях, на Волге, где моя шальная молодость, на Бобылях, на Волге, вода кристально теплая, купались все и стар, и млад, это как говорит молодежь- креш и забыть это невожможно, откройте берег Волги, как в Сочи пляжи, или опять Президента, вмешательство должно быть, решите вопрос
Гость
30 мая 2025, 12:07
опять изможденным лежание на диване волгоградцам кто то за них все должен сделать...
Гость
30 мая 2025, 12:56
Они сейчас детей плавать учат в Турции
Гость
30 мая 2025, 12:57
Гость
30 мая 2025, 12:07
опять изможденным лежание на диване волгоградцам кто то за них все должен сделать...
А не надо у нас всё отнимать!! понаехавшие , вы и про Волгу ничего не понимаете
Гость
29 мая 2025, 16:13
Так пляж в парке не халява, а очень за бабки немалые. Насчёт чистоты в нем сомненья берут. Уж тогда лучше поехать а аквапарк на кировских задворках, или в волжские задворки, если они еще работают.
Купание в волге массовое начинается в июле, когда мошка схлынет и вода прогреется. Июнь у волги слишком на большого любителя. Разве что позагорать на правом берегу.
Бизнес : в Арктике продают снег, в Сахаре - песок. На берегу Волги в городе побед продают купание в Волге...
Думаю, народ ахнает от входных цен на этот элитный пляж. Дешевле будет в Сочи съездить .
А когда будет открыт обычный, обустроенный, бесплатный пляж который был всегда в Волгограде многие - многие десятилетия?
Почему его нет?
И похоже , и не предвидится, судя по победным возгласам в СМИ , и патриотическим шоу.
Тут чиновники что-то говорили о туристической привлекательности, о туристическом кластере , о попытки хоть как зарабатывать городу, если один за одним закрываются промышленные предприятия.
За счёт чего должен жить город? Где государственные точки роста? Только на подачках из Москвы живём?
И близко не видно о бизнес проектах в регионе, кроме как проекте миллиардера Савченко о развитии логистики на севере Африки. А на севере Волгограда , в Спартановке можно ее развивать? Или тому подобное?
Где можно узнать?
Где можно узнать?
НА Спартановка.
Гость
29 мая 2025, 22:50
Обыкновенный бесплатный пляж откроют, когда Волга станет чистой. Люди купаться не хотят. Говорят, самая грязная река.
Гость
29 мая 2025, 15:55
Позорище просто.........город на реке ......
Гость
30 мая 2025, 08:03
если город на реке, то нельзя открывать бассейны? интересная логика! парадоксальная.
Гость
30 мая 2025, 09:08
Гость
30 мая 2025, 08:03
если город на реке, то нельзя открывать бассейны? интересная логика! парадоксальная.
Пляж должен быть. Как в Самаре
Гость
30 мая 2025, 12:52
Гость
30 мая 2025, 08:03
если город на реке, то нельзя открывать бассейны? интересная логика! парадоксальная.
Это Вы бассейном называете? Бассейн был на Бахтурова , где дом построили , а мы там в детстве все лето балтухались
Это конечно хорошо, что в парке.А когда пляжи начнут действовать на нашей реке-Волге.Ведь всегда были пляжи для жителей и гостей города.Помледнее время перестали готовить пляжи к летнему сезону.
Гость
29 мая 2025, 15:55
На Бобрах есть. И платный, и бесплатный, и для нудистов, и для за ними подглядывающих:)
Гость
29 мая 2025, 16:00
Гость
29 мая 2025, 15:55
На Бобрах есть. И платный, и бесплатный, и для нудистов, и для за ними подглядывающих:)
для нудистов еще затоплен
Гость
29 мая 2025, 16:42
Гость
29 мая 2025, 15:55
На Бобрах есть. И платный, и бесплатный, и для нудистов, и для за ними подглядывающих:)
Бесплатный пляж на Бобрах в прошлом году внезапно сделался платным. Если хотите бесплатно - идите по жаре в сторону Волжского.... где-нибудь там найдете местечко.
Гость
29 мая 2025, 15:34
В прошлом году был только в Красноармейском районе, вниз по Волге , вниз по течению…, там оказалась кристально чистая вода, не опасная для купания. Вниз по течению… она само - очистилась.
Гость
29 мая 2025, 15:53
Выше по течению находится Химпром. Его сброс "кристально чистый" воды попадал даже на карту Гугла :)
Гость
30 мая 2025, 08:06
Гость
29 мая 2025, 15:53
Выше по течению находится Химпром. Его сброс "кристально чистый" воды попадал даже на карту Гугла :)
химпрома давным-давно не существует. вы неместная что-ли?
Гость
30 мая 2025, 09:10
Гость
30 мая 2025, 08:06
химпрома давным-давно не существует. вы неместная что-ли?
Какие-то цеха работают. Я не человек которому вы отвечали, но решила вклиниться)
Достижения
Твой первый