V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Готовимся к встрече Нового года в Волгограде Куда сходить в Волгограде путеводитель Фестиваль национальностей и таинственные подземелья: куда в Волгограде сходить 2 января?

Фестиваль национальностей и таинственные подземелья: куда в Волгограде сходить 2 января?

Программа второго выходного дня не удивляет своим разнообразием

Многие горожане еще вчера отказались от застолий и вышли на прогулку

После двух праздничных выходных волгоградцам предлагают оторваться от столов и заглянуть на фестиваль народов мира в центре города.

— Развлекательная программа в традициях народов мира запланирована со второго по четвертое января, — рассказали организаторы праздника. — Сегодня праздничный фестиваль на площади Павших Борцов начнется в 14:00. В это же время представители самых разных диаспор встретят горожан и завтра.

Итак, еще раз: шоу-программа в традициях народов мира пройдет на площади Павших Борцов со 2 по 4 января с 14:00 до 15:30, 7 января — с 15:30 до 17:00.

Волгоградцам, которые еще не составили программу на день или наотрез отказались ехать в центр, предлагают прогуляться по музею-заповеднику «Старая Сарепта» и сложить «Этнографическую мозаику».

— В 16:00 горожане смастерят зимний оберег, а через два часа заглянут в таинственные подземелья музея, сохранившие много неразгаданных тайн, — поделились в музее.

В выставочном зале музея ИЗО имени Ильи Машкова обещают развлечь засидевшихся дома детей — в 14:00 маленьких горожан зовут на интерактивное занятие «Здравствуй, дерево!».

Впрочем, еще многие волгоградцы променяли застолья на активный отдых. Пока одни встречали Новый год бодрящей пробежкой по центру Волгограда, другие доставали свои велосипеды и сжигали лишние калории в заснеженных лесах.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем