V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Куда сходить в Волгограде путеводитель Услышать «Синюю птицу» и наесться ухи: в Волжском готовят масштабный фестиваль казаков

Услышать «Синюю птицу» и наесться ухи: в Волжском готовят масштабный фестиваль казаков

Традиционный Константиновский фестиваль начнется завтра в 10:00

Гостей фестиваля ждет порция экстрима и классической ухи 

Битва рыцарей, захватывающие прокаты джигитовщиков и порция дымящейся ухи — такое «меню» волжанам предложат на традиционном Константиновском фестивале.

— Фестиваль проводится не только для жителей Волжского, — рассказали в пресс-службе администрации города-спутника. — К нам приезжает много поклонников казачьей культуры из других областей. В том году выступления джигитовщиков посмотрели не меньше пяти тысяч зрителей.

В 10:00 большой казачий праздник начнется с Крестного хода к храму святых равноапостольных Константина и Елены.

— На площадке перед храмом откроется богатая ярмарка ремесленников и садоводов, которые могут похвастать своим урожаем, — уточнили организаторы. — В 11:00 рыцари в кольчугах скрестят мечи на исторической реконструкции.

Один из самых эффектных эпизодов колоритного фестиваля его организаторы отложили на 12:00.

— В полдень лучшие наездники Волгоградской области соберутся на показательные выступления, — поделились волжане. — После такого скачка адреналина и гостям, и участникам праздника нужно как следует подкрепиться ухой. Сколько литров любимого рыбного лакомства сварят повара, пока не известно. В прошлом году они выставили два казана с ухой по разным рецептам.

Волжан, которые дождутся финальной точки Константиновского фестиваля, ждет приятный бонус.

— В 17:00 на сцене начнется праздничный концерт с битвой богатырей из Тольятти. Хедлайнерами праздника станут артисты вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» со своими шлягерами «Там, где клен шумит», «Белый теплоход» и «Так вот какая ты», — рассказали в администрации Волжского. — Фестиваль завершится файер-шоу и зрелищным фейерверком.

С 8:00 до 22:00 гости казачьего праздника, решившие отведать классическую уху и посмотреть на шоу джигитовщиков, не смогут проехать по улице Панфилова в границах улиц Олега Кошевого и Калинина.

Не менее насыщенная программа ждет и волгоградцев. Горожан позовут на битву силачей, молодежный бал, фестиваль банщиков и концерт с Елкой в главной роли. Полную афишу праздничных выходных смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем