V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья Четверняшки из Волгограда подробности Главный «богатырь» весит уже больше полутора килограммов: в Волгограде новорожденных четверняшек переводят из реанимации

Главный «богатырь» весит уже больше полутора килограммов: в Волгограде новорожденных четверняшек переводят из реанимации

Двое малышей находятся в палате с мамой

В середине января молодая женщина родила четверых малышей

В Волгограде двух из четырех новорожденных малышей перевели в палату к многодетной маме Виктории Маркович. Двое самых крошечных сыновей пока остаются под присмотром реаниматологов.

— Нас уже трое: со мной Рома и Кирилл, — рассказала мама четверняшек в социальных сетях. — Первый день с двумя малышами прошел отлично. Покушали мои котята и спят.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

За две недели, уточняет Виктория, ее сыновья успели окрепнуть. Главный «богатырь» весит чуть больше полутора килограммов.

— Детки понемногу набирают вес. Самым крохотным остается Богдан — 1020. Кирилл весит 1470, Дима — 1450, а Роман — 1574, — поделилась новостями Виктория Маркович.

В середине января 27-летняя волгоградка родила четверняшек. Крохотных малышей забрали в реанимацию — самый маленький из них весил всего 900 граммов.

— Четверня была диагностирована на 13-й неделе, — рассказала сайту V1.RU главный врач Волгоградского областного клинического перинатального центра Татьяна Веровская. — На первом этапе беременность протекала гладко, без осложнений. В течение последних двух месяцев пациентка была госпитализирована в перинатальный центр, поскольку возникли определенные акушерские проблемы, которые требовали коррекции. На 30-й неделе начались роды, и мама разрешилась четырьмя мальчиками. Естественно, детки недоношенные, вес самого маленького — 900 граммов. Остальные малыши — от 1400 до 1500 граммов.

О жизни своих сыновей волгоградка рассказывает в социальных сетях. Получая десятки вопросов от подписчиков, женщина вспоминает о реакции на новость о четверняшках, о первой встрече с мальчиками и их выхаживании в перинатальном центре.

— Вчера купали Рому и Диму: Рома плакал, как котенок, а Диме понравилось. Богдан — самый маленький сынок — дышит получше. Надеюсь, что скоро он придет к своим братцам, — делится новостями многодетная мама. — Кстати, имена мальчишкам мы выбирали втроем: я, муж и сестра. Долго думали, спорили, смеялись. Диму и Рому придумала я — почему-то именно эти имена крутились в голове перед сном. Кирилла предложил муж. Идея с Богданом принадлежит свекрови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем