Город Четверняшки из Волгограда подробности

«Дышит получше. Надеюсь, что скоро придет к своим братцам»: родившая четверню волгоградка рассказала о новорожденных сыновьях

Виктория Маркович ждет перевода малышей в обычную палату

На прошлой неделе в перинатальном центре Волгограда родилась первая в этом году четверня

Волгоградка Виктория Маркович, ставшая мамой четверых малышей, ждет перевода сыновей в общую палату.

— Вчера купали Рому и Диму: Рома плакал, как котенок, а Диме понравилось. Богдан — самый маленький сынок — дышит получше. Надеюсь, что скоро он придет к своим братцам, — делится новостями многодетная мама. — Кстати, имена мальчишкам мы выбирали втроем: я, муж и сестра. Долго думали, спорили, смеялись. Диму и Рому придумала я — почему-то именно эти имена крутились в голове перед сном. Кирилла предложил муж. Идея с Богданом принадлежит свекрови.

Отвечая на самые частые вопросы подписчиков, волгоградка рассказала о подготовке к рождению четверни.

— Когда я узнала, что беременна четверняшками, конечно, очень переживала из-за всего: справимся ли, как все будет. Я сразу же стала искать мамочек, которые также родили четверых малышей. Меня очень поддерживала женщина из Санкт-Петербурга — она родила троих сыночков и лапочку-дочку, а недавно стала мамой пятого малыша, — уточнила Виктория.

Возвращения волгоградки с новорожденными детьми ждут ее супруг, а также двое детей. Каждый день девочки связываются с мамой по видеосвязи, то и дело спрашивая ее о выписке.

— Младшая научилась звонить по мессенджеру. Каждый день набирает мне и говорит: «Мама, я соскучилась», — улыбается Виктория.

На прошлой неделе 27-летняя женщина родила четверню. О первой встрече с новорожденными крохами она рассказала в социальных сетях.

— В четверг, 14 января, меня срочно спустили в родильный зал под наблюдение и сказали, что нам нужно продержаться до утра, — вспоминает многодетная мама. — Мы это сделали, я уже готова была идти на кесарево сечение. Надели чулки, выставили катетер, привезли каталку. И тут началось... Меня трясло, будто бы я голой вышла на улицу. Привезли в операционную, а меня еще сильнее трясти начало. Я никак не могла успокоиться. Поставили два катетера, сделали спинную анестезию и начали операцию.

Спустя несколько дней Виктория Маркович вышла на связь с добрыми новостями. Несмотря на маленький вес, каждый из «богатырей» радует ее своими успехами.

— Кирилл самый первый появился на свет, дышит уже самостоятельно и кушает хорошо, — рассказала Виктория заметно выросшей за эти пять дней аудитории в инстаграме. — Богдан, второй мой маленький боец, — в тяжелом состоянии, но он справится. Ему уже немного лучше. Третьему — Роману — сегодня сняли СИПАП, и он пытается дышать самостоятельно. Ему тяжело это дается. [Врачи] будут наблюдать. Если будет так же тяжело, переведут на СИПАП. Диму, четвертого, перевели на СИПАП, будут наблюдать его состояние. Вес пока никто еще не набирает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем