V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Семья Три истории из жизни в Волгограде истории «Как она с таким именем жить будет?»: истории волгоградцев, назвавших детей редкими именами

«Как она с таким именем жить будет?»: истории волгоградцев, назвавших детей редкими именами

Родители Добрыни, Изабеллы и Каролины рассказали про свой необычный выбор

Как волгоградские родители выбирают имена детям?

Выбрать имя ребенку — задача не из легких. Кто-то называет ребенка в честь известного спортсмена, кто-то долго подбирает варианты и анализирует. Мы нашли трех волгоградских родителей, которые рассказали свои истории V1.RU. Нашим героям захотелось назвать своих детей в честь певицы, королевы и богатыря. В сегодняшнем материале рассказываем про имена, которые не сразу запоминают окружающие и лишь со временем принимают родственники.

Добрыня Шевченко, 1 год

Малыш еще не знает, что он самый настоящий богатырь

— Муж сразу сказал, что у нас будет именно Добрыня. А если точнее, Добрыня Никитич, русский богатырь и настоящий славянин. После такого заявления мнения в семье разделились. Мужчины полностью поддержали Никиту, а вот у женской половины были серьезные сомнения. Я была против, потому что сейчас это имя звучит очень уж необычно, — вспоминает Елизавета, мама мальчика. — Мы думали, что его будут дразнить, и хотели выбрать другой вариант. Однако со временем имена Ярослав, Добромир и Златозар отпали сами собой. Решение было принято, и мы назвали сына Добрыней.

Сейчас, по словам Елизаветы, это имя нравится всем членам семьи и уже не кажется им странным.

—Окружающие на имя сына реагируют по-разному: одни удивляются и переспрашивают, а другие восхищаются красотой и уникальностью. Пока еще никто не осуждал нас за такой выбор. В глаза, по крайней мере, — смеется мама Добрыни. — Напротив, люди умиляются. К слову, почти все используют полную форму имени сына. Но я, как мама, могу себе позволить называть сына Добруша, Добрик и в шутку Добрынич.

Изабелла Шевнина, 7 лет

Изабелла никому кроме папы не разрешает называть себя Беллой

— Муж хотел назвать дочку Вероникой, но я сказала, что Вероник сейчас очень много. Мне хотелось, чтобы у малышки было редкое имя, и в итоге наш папа согласился, — вспоминает мама Изабеллы Елена. — Когда на УЗИ определили пол, было решено — это Изабелла Сергеевна. Я еще в молодости выбрала это имя, потому что оно мне очень понравилось. В переводе с испанского Изабелла означает «красавица». Кроме того, в истории было множество принцесс и королев с таким именем: Изабелла Кастильская, Изабелла Португальская, Изабелла Невилл. В основном родственники отреагировали нормально, хотя были, конечно, и высказывания: «Как она с таким именем жить будет?». Сейчас незнакомые люди отзываются о нем с удивлением и восхищением.

Мама знала, какое имя выбрать дочке

— Многие не могли сразу запомнить, как ее зовут, — рассказывает Елена. — Бывало так, что некоторым вообще слышалось «забыла», а одна девочка в детском саду называла дочку Лизабетта. Когда кто-то к ней обращается «Белла», она не отзывается, потому что единственный, кому разрешено сокращать ее имя, — папа.

— Он часто называет ее Белочка, — улыбается Елена. — Хотя когда дочке было года три, она и ему высказала: «Я не Белка, я Изабелла».

Каролина Горячкина, 7 лет

Каролина получила имя благодаря певице

— У нас изначально было два варианта имени для дочери: Ирина и Екатерина. Но во время просмотра выступления Ани Лорак мне пришла идея назвать дочку так же, как певицу, — Каролина. Имя Каролина само как-то появилось у меня в голове, и папа поддержал, — рассказывает Марина. — Нам понравилось, что оно созвучно с «Ирина», а покрестили мы дочку как Екатерину.

Малышка Каролина часто слышит комплименты в свой адрес

— Решение было принято очень быстро, я даже не стала ждать личной встречи с мужем: сразу позвонила Константину, чтобы обсудить новый вариант, и он согласился. Родственники же оценили оригинальность имени не сразу. Первой их реакцией, конечно, было удивление, но со временем оно пришлось всем по душе. В семье мы зовем дочку по-разному: Каролиша, Линочка, Лина, — делится мама девочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем