перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Дочери 17 дней, а сыновья — в больнице»: многодетная мама второй месяц борется за возвращение мобилизованного мужа

20 ноября 2022, 09:00
Гость
Гость
22 ноября 2022, 10:08
А разница какая многодетные или нет все дети должны жить в полноценных семьях 3 ребенка или 2 это что за разделение да даже один ребёнок он должен тоже отца своего видеть
Гость
21 ноября 2022, 11:22
В таких случаях предлагаю: если вдруг что то случится с военнослужащим которому положена отсрочка до завершения этой бюрократической возни, всех виновных начиная с секретариата райВоенкомата, и заканчивая губернатором области в которой произошел данный инцидент без проволочек в течении суток отправить на передовую до окончания СВО!
Гость
20 ноября 2022, 21:40
В последние годы набил оскомину "демографический вопрос". Дескать, россияне должны рожать больше детей. И государство стимулирует рождаеомсть- маткапитал, детские пособия, преследование биологических отцов ради алиментов. И к чему это привело в результате? Меры социальной поддержки стимулируют рождаемость среди маргиналов - алкаши, наркоманы, уголовники, социальные иждивенцы и паразиты. Вся эту публика, как правило, нигде не работает, живет исключительно на детские пособия, которые преимущественно пропивает. Я ни разу не слышал, чтобы нынешняя власть стимулировала нормальных родителей. Не алкашей и не матерей-одиночек, а полноценные семьи.
Гость
21 ноября 2022, 03:18
вот только не надо ставить в один ряд алкашей и одиноких матерей. 😎😎😎 многие одинокие матери, кстати, никакой помощи не получают вообще, если их доход хоть на копейку выше прожиточного минимума.
Гость
20 ноября 2022, 19:50
Многодетная мать с татуировками?
Гость
21 ноября 2022, 10:54
И кого сейчас татуировкой удивишь? Может она её давно сделала, может какой ужасный шрам замаскировала. Вам от её татушки как-то хуже жить стало?
Гость
20 ноября 2022, 17:51
Правильно ли я понимаю, он уехал и даже не подумал, как без него будут дети и жена? Почему тогда не поднял вопрос? Тем более, жена после кесарева. И дети мал мала меньше.
Гость
20 ноября 2022, 17:28
Таких как он вернут,а вместо них других отправят на убой.
Гость
20 ноября 2022, 18:15
ну если другие согласны, то почему бы и нет?
Гость
20 ноября 2022, 20:52
Гость
20 ноября 2022, 18:15
ну если другие согласны, то почему бы и нет?
Другим просто деваться некуда.Если не работаешь-то можно ещё спрятаться.А если работаешь на предприятии-то прямо на проходной повестки вручают.
Гость
21 ноября 2022, 01:46
Гость
20 ноября 2022, 20:52
Другим просто деваться некуда.Если не работаешь-то можно ещё спрятаться.А если работаешь на предприятии-то прямо на проходной повестки вручают.
Гнилое самооправдание в силу рабского мышления
Гость
20 ноября 2022, 17:25
Она просто хочет, чтобы вместо ее мужа туда отправили кого-нибудь другого.
Гость
20 ноября 2022, 17:54
Именно. Как все эти жены. "мы патриоты, но за меня пусть воюют другие"
Гость
21 ноября 2022, 10:48
Масса мужчин выбрали себе военные профессии. Из расчета на ранние пенсии и жильё, в первую очередь. Так вот пусть и воюют теперь. А не электрики, крестьяне, менеджеры ну и т.д.
Гость
21 ноября 2022, 14:47
Гость
21 ноября 2022, 10:48
Масса мужчин выбрали себе военные профессии. Из расчета на ранние пенсии и жильё, в первую очередь. Так вот пусть и воюют теперь. А не электрики, крестьяне, менеджеры ну и т.д.
не военные, а силовики. по стране их тысячи. и их не трогают.
Гость
20 ноября 2022, 13:26
Сначала решили, что надо так надо, а потом решили, что в первый раз они поторопились с решением. Вроде взрослые люди, а просчитать последствия своих действий хотя бы на шаг вперёд не могут.
Гость
20 ноября 2022, 13:25
С месяц назад каждая вторая новость была с радостными лицами чуть ли не с баянами. Думали, что едут на пикники и за это будут получать выплаты. Дошло наконец то! Но читать каждый день про эти семьи на-до-е-ло. Вас никто не гнал и никто не просил рожать.
Гость
20 ноября 2022, 15:58
люди рожали для себя и рассчитывали, что будут растить детей в полной семье, а не что мужика вот так забреют ни за что
Гость
20 ноября 2022, 18:46
Гость
20 ноября 2022, 15:58
люди рожали для себя и рассчитывали, что будут растить детей в полной семье, а не что мужика вот так забреют ни за что
Это те отцы семейства что "палитикайнеинтересуюс"?
Гость
21 ноября 2022, 01:42
Гость
20 ноября 2022, 18:46
Это те отцы семейства что "палитикайнеинтересуюс"?
А у нас вся страна такая. От меня ничего не зависит и политикой не интересуюсь. Не заметили?
Гость
20 ноября 2022, 13:21
"повезла Алексея в военкомат." Теперь какие вопросы и к кому???
Гость
20 ноября 2022, 13:20
"я после кесарева сечения с маленьким ребенком на руках," Любящий муж и отец.
Гость
20 ноября 2022, 13:19
"Надо — значит, нужно делать. Когда повестку принесли, он сразу сказал: «Я бегать не буду. Положено — значит, надо идти». Жена после кесарева. Люди, и кто вам доктор??
Гость
20 ноября 2022, 11:47
Ну и правильно отец пошел защищать своих детей! Или кто то другой должен умирать за его детей? Путин ему разрешил проявить себя как мужчине! Ура!!!!
Гость
20 ноября 2022, 12:22
А Ваше поколение зачем до этого довело? И почему ранее Вы все ничего не делали? Отсиживались перед телеком и холодильником? Своих детей сами воспитывали, а наших кто будет поднимать?
Гость
20 ноября 2022, 13:12
Враг стоит у ворот Волгограда? Где?
Гость
20 ноября 2022, 14:26
Кто на нас напал? От кого защищать, пардон?
Гость
20 ноября 2022, 11:21
Для чего живут люди России? И жизнь ли это? Трое детей в семье, а те, далёкие от народа, что— то решают? Разве есть время на раскачку?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2022, 11:20
Когда у нас будут выполняется законы? Многодетных отцов не должны брать. Или у нас законы выполняются только тогда когда выгодны государству?
Гость
20 ноября 2022, 11:38
А государство и придумывает эти законы. Первое место отдано безапелляционно законам в пользу государства 🔥 Если Вы заметили что— то для человека, то это рассматривается государством не как обязанность, а как право — хотим сделаем, не хотим— не сделаем. Чтобы были законы обязанностью, надо было, для начала,—НЕ молчать. А не молчит только развитое гражданское общество
Гость
20 ноября 2022, 12:31
Почему отца двоих детей должны брать, а троих нет? Чем дети различаются? Почему детей из многодетных семей ставят выше, чем из малодетных?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 ноября 2022, 12:59
Гость
20 ноября 2022, 12:31
Почему отца двоих детей должны брать, а троих нет? Чем дети различаются? Почему детей из многодетных семей ставят выше, чем из малодетных?
Не я придумал мобилизацию и вообще эту СВО. Но наш светоч считает что надо освобождать чужие земли.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 ноября 2022, 09:07
Если смотреть чуть дальше в будущее России, то многодетному отцу конечно нужна отсрочка. Трое детей должны расти в полноценной семье. А не , упаси боже . с инвалидом или, вообще , сиротами. В условиях демографического кризиса , вымирания России дома отец принесет больше стране , чем в окопе.
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2022, 11:31
Мой дед был мобилизован в 1941 и вернулся домой в 1945. Бабушка осталась с тремя детьми. работала в колхозе за трудодни, держала полный комплект скотины и огород, чтобы было чем кормить детей. Естественно никаких коммунальных удобств тогда не было. Зато в колхозе был план по хлебозаготовкам.
Гость
20 ноября 2022, 11:31
Доктор , надо прекращать делать вид — смотреть в будущее, никогда Ваше поколение не думало об этом будущем, поскольку сейчас всё было бы по— другому, и уровень жизни здесь соответствовал не задворкам. Вашему поколению необходимо учиться жить сейчас и менять всё сейчас, потому что завтра можно не дождаться, как бы страшно это не звучало . И Вы знаете, почему я так говорю
Гость
20 ноября 2022, 12:27
Вот не ожидала от Вас подобного(( Почему вы считаете, что одному ребенку или двум детям расти а полноценной семье не нужно? Чем дети из малодетных семнй хуже, чем их многодетных? О них и так заботится государство, у многодетных много льгот. А дети из семей с 1-2 детьми НИЧЕГО не получают от государство, так у них еще и отцов нужно забирать в первую очередь, по вашему.
Гость