V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

ю-в.

752мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
590 комментариев к публикации

В Волгограде в два раза упала рождаемость, а отток населения вырос вдвое

26 июля 2023, 12:00
Гость
Гость
17 сентября 2024, 16:53
ТОЛЬКО НЕ В ПОПКУ АЛКАША-БОЧАРУ!
Гость
15 апреля 2024, 22:11
Цены как в Москве..зарплаты как в селе..что там с самолётами денег?! ..ну хотите детей начните нормально оплачивать труд людей..те кто хотят выжить с города уезжают с каждым годом всё больше
Гость
25 марта 2024, 21:00
Умиляет фраза на форуме Не рожаю потому, что не хочу чтобы мои дети жили в таких условиях (* нищете )... Разберем почему эта фраза не корректна. Во первых Ваших детей вообще не существует в природе, поэтому они не могут жить ни в каких - либо условиях ни в хороших ни в плохих. Нельзя рассуждать об условиях жизни детей, которых и в помине нет. Зато правильная фраза: Я не хочу рожать детей, потому что мой уровень жизни снизится, не будет достатка. Т.е. получается ради своего достатка ты жертвуешь жизнями своих детей не дав им родиться. Отсюда, выходит не желание рождать детей- есть лень и не желание потрудиться чтобы поднять свой достаток, а также эгоизм поскольку никаким достатком делиться ты не собираешься. А государство тут вовсе ни причем.
280616966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 сентября 2023, 07:27
Что бы рожать мясо, населению не хватает морально нравственных ценностей))
Гость
31 июля 2023, 14:06
Московская область, Химки мкр Подрезково. От Москвы 500 метров. Построили наши дома в 2014г. 7000 жителей в квартале. Сделали для детей единственную спортивную площадку на 2600 детей квартала. В 2018 г спортивную площадку и озеленение площадку снесли, строят 246 магазин на 1496 квм в 6 м от окон квартиры, заслоняя вид и свет. И топить магазин планируют дровами и углем нам в окна. Детям не построили школу, нет стадиона в шаговой близости, нечем занять детей. Так зачем и для кого рожать детей? У меня 4 детей, но жизнь при таких обстоятельствах здесь невозможна. Ходим, доказываем неправомощность строительства магазина 10й месяц. Впервые за всю жизнь задумалась уехать в другую страну.
Гость
29 июля 2023, 13:19
Неужели вы не понимаете.. правительству не нужна рождаемость.. им вообще люди не нужны.. если все умрут лучше будет.. не надо тратиться на соц программы. Достаточно несколько десятков, которые будут обслуживать нефте и газодобычу..
Гость
29 июля 2023, 05:31
Киев за три дня.кому он нужен.потом летать над ним на вертолете и раскидывать деньги и плюшки чтобы понравиться.а там люди неблагодарные давай им все больше и больше.
Гость
29 июля 2023, 05:26
Не все так страшно.у Америки геев полно.как то они выживают..
Гость
29 июля 2023, 05:24
Внук ходит на тайский бокс в Подмосковье рядом домодедово.платят за посещение и собираются увеличивать плату.конечно ходить уже не будет.все платное сделали.
Гость
28 июля 2023, 22:56
Всех загнали на 2 работы. От куда дети будут-??? Все себя не могут прокормить
Гость
28 июля 2023, 22:54
Все такие умные, пишут деньги не помогут. А пусть государство как в СССР дадут квартиры, стабилизируют инфляцию. В Африку бесплатное зерно, а у нас по 100 руб, хлеб и др. , Продукты дорогие. Не чего не хотят для рождаемости делать. Свои подачки дают.
Гость
28 июля 2023, 19:38
Зарплаты маленькие,кружки дорогие причём все,школы больницы тоже дорогие. О какой рождаемости идёт речь.
Гость
28 июля 2023, 19:07
Почему то никто не соотносит данную проблему с повышением пенсионного возраста. Считаю это глобальной проблемой, с нарастающим отрицательным эффектом. У меня двое детей (рождены с разницей в 7 лет) в садиковом возрасте постоянные болячки и , соответственно, каждый месяц приходится брать больничный. Работодатель такую ситуацию не поддерживает, да и самой сложно справляться с работой. Кто здесь в помощь? Конечно бабушки и дедушки. Но.....они теперь на пенсию только с 60 и 65. Няня - дорого и опасно. Муж работает в МВД (у них нельзя брать больничный ,чтобы сидеть с ребенком). Вот и выходит замкнутый круг... Про отток согласна на все 100 процентов, в моем близком окружении только за этот год уехало четыре семьи в Москву на ПМЖ, просто все продали и уехали и , к слову, не жалеют.
Гость
28 июля 2023, 14:46
Че
Гость
28 июля 2023, 11:15
Че вы там победили? Вся страна в ж. И дело не в установказ, а в том, что люди наконец-то открыли глаза и поумнели. Наконец-то до них дошло, что гос-у до них нет никакого дела. Почему наш русских парень рвет волосы, чтоб попасть на бюджет, а какая-то Зухра с нарисованным аттестатом в приоритете, потому что иногородняя? Почему наш Пашка-студент, что сделал многое, дабы быть на бюджете получает стипуху от 3-6тр,а Махмуд 60тр? Даже в этом маленьком недостатке видно отношение государства к нашим детям. На бюджет не прорваться через иногородних и детей "по блату", везде поборы с самого садика. Ребенок это не просто дорого - это космически дорого. И разумеется, что здравомыслящий человек выберет спокойную жизнь для себя с одной-двумя работами, а не тремя с кучей подработок, дабы тащить на своем горбу чадо. И ребенку не только деньги нужны, но и огромное внимание, которое уделять с несколькими подработками просто невозможно. Пособия? Подачка - косточка. Эти стимулирующие в 500 тр (материнские) никогда не покроют расходов на ребенка! Так что пусть чиновники рожают, у них и времени на глупости хватает и денег куры не клюют
Гость
28 июля 2023, 10:36
Не в этой стране...
Гость
28 июля 2023, 07:35
Ненаучный материал. Но проблема с плохой социальной поддержкой есть. 19 тысяч рублей, которые получает жена как пособие на ребенка до 1,5 лет не хватает даже на еду. А с 1,5 лет вообще прекращается поддержка. А цены на все растут и расходы на ребенка с возрастом также растут
Гость
28 июля 2023, 06:46
Путин издаст указ и всё будет нормально!
Гость
28 июля 2023, 00:03
Город обречён, как Магадан на вымирание. Для неверующих, я уехал и со мной буквально в течение 4 лет ( 16 семей полноценных) уехали из Волгограда с моего дома, остались одни бабки 70 лет и бездельники, с алкашами и это Центральный район. За пару лет квартиры себе всё купили, до одного. Спецы в этом городе никому не нужны, требуются одни рабы. Валите с этого города, кто хочет жить по человечески.
Гость
28 июля 2023, 01:25
Куда уехали?
266224548

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 23:38
В чем катастрофа, если людей станет меньше (из-за снижения рождаемости, не из-за смертей в молодом возрасте)? Может в этом наоборот, спасение планеты?
Гость
27 июля 2023, 22:34
YouTube отключить и похожее. Люди завидуют когда смотрят. ПРоСТо
Гость
27 июля 2023, 22:19
Гранты машины если подешевеют до 400 т.р. и квартиры до 2014г. рождаемость начнёт рости. Всё просто. Ответ на поверхности
Гость
27 июля 2023, 19:20
Пока к своему народу лицом не повернутся ,будет хуже и дальше.
Гость
27 июля 2023, 19:16
Сегодня только шеф обещал Африке поставку зерна с доставкой бесплатно и т. д., ам свой народ палец сосет.
Гость
27 июля 2023, 17:48
Моя бабушка Мария 1900 г. рождения белоруска родом из крепостных крестьян была переселена из Брянщины в Башкирию с семьей. Родители по дороге умерли. А бабушка с братом осели в деревне Иглинского района. Мария дважды выходила замуж. Первый муж умер, второй погиб на ВОВ под Москвой. Всего она родила 9 детей, две девочки умерли. Жизнь в деревне была очень трудной в крайней бедности и нужде. Все семеро детей уехали из деревни в город Уфа. Мария прожила 75 лет. Вот какие крепкие были женщины с крепостной родословной. Господи, помяни мою бабушку Марию во Царствии Твоей. Православные священники говорят, что женщина спасается чадородием. Только надо поддерживать и помогать мамам. Пресвятая Троице, слава Тебе! Христос воскресе!
Гость
27 июля 2023, 18:57
Вот пусть православные и рожают только пусть денег не просят - им Бог поможет
Гость
27 июля 2023, 16:59
Продолжительность жизни за последние 15 лет показывает рост до 73 лет по-моему. Моим родителям 80. Дай бог им еще долгих лет.
Гость
28 июля 2023, 03:33
мужчины из моего класса (60) половина под землей. Зайди в поликлинику, много там дедов? Хорошо в твоей России-1, на молоке единорогов легко до 73 дожить можно.
Гость
25 марта 2024, 20:23
Скажите сколько внуков у ваших родителей.
Гость
27 июля 2023, 16:56
Не знаю у меня 2 ребенка, и еще буду рожать.
Гость
27 июля 2023, 18:56
Ну если никаких интересов больше нет, рожай. Для новой СВО успеешь
Гость
27 июля 2023, 16:39
Потому, что регион разворывают неумехи управленцы, коррупция, беззакония
Гость
27 июля 2023, 16:30
Зато живём дольше)
Гость
27 июля 2023, 16:29
Снижение рождаемости – это общероссийский тренд. Не забывайте, что 2 года у нас был ковид.
Гость
27 июля 2023, 16:29
В последние годы ведется интенсивное строительство новых школ и детских садиков, что говорит о том, что подрастает будущее поколение. Будет, кому жить и работать в нашей стране.
Валерон70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2023, 16:22
Если детей ждёт будущее такое же как наше настоящее,что нам устроили эти горе управленцы ,то лучше им вообще не рождаться.
Гость
27 июля 2023, 16:05
Я наоборот заметила, что детей стало больше. Куда не глянь везде одни дети...
Гость
27 июля 2023, 15:51
В Волгограде самые красивые девушки. Могу помочь с демографией.
Гость
27 июля 2023, 15:48
В последнее время часто встречаются молодые мамочки, вышедшие на прогулку с одним, а то и с двумя или тремя детишками. Особенно приятно наблюдать прогуливающихся с детьми папочек. Жизнь продолжается.
Гость
27 июля 2023, 15:46
Низкая рождаемость может быть из-за такого явления, как Чайлдфри.
Гость
27 июля 2023, 15:20
Как государство заботится о детях, о демографии заметно уже при постановке на учёт беременных: попробуйте получить пособие по ранней постановке на учёт, платные анализы ...
Гость
27 июля 2023, 15:13
Самая высокая рождаемость в беднейших африканских странах. Там люди от голода умирают, но детей рожают много...
Гость
27 июля 2023, 14:43
Почему низкая рождаемость: болезни, эмиграция, безработица, здравоохранение и может быть главный отрицательный фактор, фактор снижения — это перенос маткапитала со второго ребенка на первого. Почти все падение рождаемости в 2022 году шло за счет вторых детей.
Гость
27 июля 2023, 13:29
Продам оригинальные диски Лада Гранта Спорт(Кинжалы) R16 в отличном состоянии! Без сварок и трещин. Присутствуют мелкие царапинки. Резина в хорошем состоянии, на два сезона хватит, без латок и порезов! Профиль резины 195/50R16.
Гость
28 июля 2023, 09:08
Как это соотносится с темой статьи?
Гость
27 июля 2023, 13:19
Здравствуйте! Делаю картины на заказ, в разных стилях. Также пишу портреты карандашом.
Гость
27 июля 2023, 13:13
Что происходит в мире? Одна блогерша «пощекотала» грудь Родине Матери, другая таскает девочку, за волосу сбившую на самокате ребенка. Остановите планету, я сойду.
Гость
28 июля 2023, 03:29
Страна погружается в маразм и паранойю
Гость
27 июля 2023, 13:08
Жить в нефтяной стране и постоянно повышать цены на бензин – безнравственно.
Гость
27 июля 2023, 12:41
Смертность сейчас значительно снижается: она ниже, чем в 2008-2016 гг. Ну а рождаемость?... По всей стране она снижается, поэтому корни этой проблемы нужно искать не только в нашем регионе.
Гость
27 июля 2023, 11:48
Рожать можно, но не в коем случае не мальчика.
Гость
28 июля 2023, 09:09
А девочка будет вынуждена рожать ненужных ей детей, все к тому идет. Никого не надо. Пожалейте своих детей.
Гость
27 июля 2023, 10:57
У меня предложение. Надо развивать криобанки донорского биоматериала. Я про сперму)) И будет все у нас как в 2008)))
Гость
27 июля 2023, 10:38
Нужно деревню ставить на ноги
Гость
27 июля 2023, 10:02
Вот это да! Зарплат нормальных нет, вот народ и бежит
Гость
27 июля 2023, 09:10
В 2020-2021 годах был ковид и это тоже сильно повлияло на рождаемость, уже в 2022 году смертность в регионе стала одной из самых низких.
Гость
27 июля 2023, 08:36
Пишу как многодетный отец. Все копейки которые выплачивали в начале нулевых государство поотбирало, изобретаются новые причины чтобы отобрать у тех кому ещё что-то выплачивают. Поддержки никакой, детских кружков нет, про медицину лучше не вспоминать.
Гость
27 июля 2023, 13:25
Правильно, прежде чем становится многодетным, нужно создать базу или хорошо зарабатывать. Почему вам должно быть бесплатно?
Гость